Обсуждение правил приема в первые классы

мама

Ибис,
Т.е. в МФЦ можно взять талон на любой день, не только на сегодняшний? Если у меня у самой не получилось на госуслугах встать в очередь в школу, то в 8-00 если места остались это сделать можно МфЦ?

мама
Екатеринбург

Клюква,
простите,перепутали всё,торопились очень

мама
Екатеринбург

Ибис: Но все равно это для тех школ, где достаточно спокойно с местами.

естественно

мама
Екатеринбург

Мама,
Можно заранее талон брать, посмотрите на сайте

мама

Ибис,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Sovi: Ну и самое главное: в школу дворову. документы отнести не проблема, а в "нужную" тем более побежишь со всех ног, а не "через китай"

Если у человека нет возможности подать через госуслуги, то в МФЦ явно быстрее (если заранее взять талон). И далеко не во всех школах места заканчиваются ночью и 1 февраля, даже не дворовых :). В большинстве гимназий/лицеев в том году без проблем можно было подать документы. Не всем удобно стоять в школьной очереди неизвестное время, если можно спокойно сдать документы в другом месте по электронной записи.

Sovi: в том смысле, что доверять документы третьим лицам зачем?

Вы вообще не пользуетесь МФЦ? Так-то они не только в школы записывают. И какие именно документы вы им "доверяете"? Копию паспорта? :D

мама
Екатеринбург

Клюква,
я считаю, что то, что волнительно (т.е. не дворовая школа), лучше проконтролировать самой. Путь короче до "ура, все получилось". И это логично.
Ну сдать документы еще можно, а вот их развоз. Ну и мфц далеко не на каждом углу находятся.

мама
Екатеринбург

Ибис: документы на получение нового паспорта, регистрацию недвижки можно доверить, а банальную запись в школу нельзя ?

В том и дело ))))). Мы им доверяем настоящие документы , а тут - копию паспорта и свидетельства в школу отвезти... причем даже если случится самое страшное и курьер сбежит с этими важными документами, то никто не помешает сделать новые копии и все-таки отнести их в школу ногами

мама
Екатеринбург

Sovi: я считаю, что то, что волнительно (т.е. не дворовая школа), лучше проконтролировать самой.

что именно проконтролировать? В школе учительница внесет ваши данные в базу или оператор в МФЦ - какая-то есть разница? Действия они совершают абсолютно одинаковые.

Sovi: а вот их развоз

что не так с развозом? что случится, если вдруг не довезут? Кстати, в школе точно так же могут потерять ваши драгоценные документы .

Sovi: Ну и мфц далеко не на каждом углу находятся.

Вас же лично никто не заставляет ;). Кому-то в МФЦ удобнее и быстрее, чем толкаться в школе. Кому-то наоборот. Разницы никакой. Единственное, что у нас в школе, например, при подаче документов можно написать, к какому учителю хочешь попасть, получить информацию по собраниям и т.п. В МФЦ просто сдаешь документы и все.

мама
Екатеринбург

дело даже не в доверии, а в быстроте

мама
Екатеринбург

Клюква: Единственное, что у нас в школе, например, при подаче документов можно написать, к какому учителю хочешь попасть, получить информацию по собраниям и т.п. В МФЦ просто сдаешь документы и все.

и это тоже очень важно

мама
Екатеринбург

Sovi: и это тоже очень важно

Не во всех школах так, поэтому важно не всем :). Тем более половина учителей еще неизвестна, хватит мест или нет - неизвестно. Сдали документы, и до свидания. А узнать подробности и высказать пожелания можно, когда придешь в школу ознакомиться с приказом или в любое другое удобное время после зачисления ;).

мама
Екатеринбург

Клюква,
у вас стальные нервы
я не могу так долго ждать результат

мама
Екатеринбург

Sovi: у вас стальные нервы
я не могу так долго ждать результат

в каком смысле? Какой результат? Результат все будут ждать одинаково ))))). До появления приказа, а т.к. фамилии сейчас не вывешивают на сайте, то до похода в школу после публикации приказа. Вы никак не сократите время ожидания, в любом случае семь рабочих дней = девять календарных вам обеспечены ))))

мама
Екатеринбург

Клюква,
мне надо лично удостовериться, что документы в школе. И что я записалась к МарьИванне

мама
Екатеринбург

Sovi: мне надо лично удостовериться, что документы в школе.

Удостоверяться надо, не что документы в школе (это вообще неважно), а что ребенок в базе. В МФЦ вы получаете точно такую же подтверждающую это бумагу, как и в школе. Без разницы

Sovi: И что я записалась к МарьИванне

Вы не можете записаться к МарьИванне. Никак

мама
Екатеринбург

Клюква: Вы не можете записаться к МарьИванне.

здрасьте! я пишу в заявлении свои предпочтения. не 100%, но при возможности они удовлетворяются школой. Мне нужна марьиванна, а не аннапетровна

мама
Екатеринбург

Девочки, все не осилила, может уже и закрыт этот вопрос, но 2 года назад не во всех мфц можно было подать документы в 1 класс, специально звонила и узнавала адреса, где можно.

мама
Екатеринбург

Sovi: здрасьте! я пишу в заявлении свои предпочтения. не 100%, но при возможности они удовлетворяются школой. Мне нужна марьиванна, а не аннапетровна

В заявлении вы ничего не пишете. Заявление стандартное, вы в нем ставите только подпись. Школа сложит эти бумажки в дальний ящик и забудет навсегда. Вашу запись "мне нужна мариванна" никто и читать скорее всего не будет ))). А про "при возможности удовлетворяются" - это сказки ))). И уж если вы хотите в чем-то реально убедиться, то вам все равно придется оторваться от стула ПОСЛЕ зачисления, сходить в приемную комиссию/к завучу и озвучить свои пожелания лично. 1 февраля в ситуации толпы у вас только возьмут документы, и все. Распределение по классам в любом случае будет в мае или летом, что там вы писали 1 февраля - кто про это вспомнит )))

Аноним 419

Клюква,
Подскажите, как самая знающая! В школе утверждают, что если подать заявление через госуслуги, а потом подойти с доками дней через 5, то они не смогу зачислить тех, кто придет, пока не дождутся меня и тех кто еще за ночь подал. Т.е зачисляют по очереди. Как-то сомнительно.. Не хотелось бы бежать в первый день. Школа самая обычная, если что:)

мама
Екатеринбург

Sovi: заявлении свои предпочтения.

У нас в школе пожелания записывались в отдельную тетрадку типа журнала регистрации, школа простая если что
У племянника в гимназии, не самая престижная не учитывали пожелаия родителей, тут от школы зависит

мама
Екатеринбург

аноним,
У вас есть пять рабочих дней, чтобы принести документы, вот и решайте, когда вам удобно

мама
Екатеринбург

Клюква: Вашу запись "мне нужна мариванна" никто и читать скорее всего не будет ))). А про "при возможности удовлетворяются" - это сказки ))).

ну в вашей школе может и сказки, а в нашей другой расклад, озвученный мне лично и преподавателем, к которому хотим, и завучем.
А у вас откуда столь глубокая осведомленность? Вы в этой системе работаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";