Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

аноним
прописку можно сделать за неделю

дык я и веду об этом речь. что неужели придется искать в близлежащих/стоящих домах тех, кто согласиться сделать прописку? если оно так, то к след учебному году все будут жить у одной, но самой престижной школы

папа
Екатеринбург

Юнона

Пока нет распоряжения о приеме в 1-й класс в 2012 году однозначно верного решения у Вас нет.
О том письмо и гласит - надо определять правила игры заранее и согласовано

папа
Екатеринбург

НОВОСТИ от 27 апреля: Общественность ждёт письма: обсуждается в новостях (Интернет, радио): http://lenta.com.ua/855095.html

Екатеринбург

аноним
под этим бы подписались ВСЕ

дык - все - пишите! собирайте подписи. Кто Вам мешает?

папа
Екатеринбург

Открытое письмо опубликовано ИА "Новый регион"
http://www.nr2.ru/ekb/329605.html

Очередь за сборщиками подписей...

мама
Екатеринбург

повторю вопрос - подписи-то ещё нужны?

Екатеринбург

Darling
подписи-то ещё нужны?

почему "еще"?????

Аноним 71

Татьяна Вакалюк
дык - все - пишите! собирайте подписи. Кто Вам мешает?

дык некоторые работаю и нет у всех бабушек и садиков :( . Но в открытом письме не упомянуть эту одиозную личность поганым словцом %) . Могет опросик создать, чтоб картина прояснилась?
вобщемтут все свои предложения- комментарии оставляют. Я свой оставила :molodec: , жаль, что вы , Татьяна, на него так среагировали

папа
Екатеринбург

Darling
подписи-то ещё нужны?

сбор подписей, насколько я в курсе, пройдет неделю - числа до 5 мая.

папа
Екатеринбург

аноним
дык некоторые работаю и нет у всех бабушек и садиков

а на форму потрындеть есть время?)))
напишите свое письмо, где вы

аноним
упомянуть эту одиозную личность поганым словцом

да и отправьте.
в чем проблема?)))

автор
мама
Екатеринбург

Darling
ну и что теперь? подписи-то нужны.... или адресаты уже всё получили

Конечно, нужны!
Сейчас закреплю в первом посте сообщение: предлагаем 1 мая с 11 до 12 часов у фонтана "Каменный цветок" (Площадь труда). Если у кого есть возможность вместо меня в этот день подежурить, я буду о-о-о-очень признательна, потому что еще не уверена, что у меня будет возможность пристроить своих детишек, буду с ними дежурить

папа
Екатеринбург

Женьшень
предлагаем 1 мая с 11 до 12 часов у фонтана "Каменный цветок" (Площадь труда).

проконсультируйтесь с юристами - не надо ли заявку какую-нить подавать на проведение акции.
а то выходной день ,ментов будет много, заволнуются что какие-то люди организованно собираются и что-то делают.

Аноним 71

senator
напишите свое письмо

да ну вас... вы пишите от лица общественности, просите помощи, подписей..., а то за что полгорода родителей за милую душу росчерк поставят включить боитесь...
Такое ощущение, что вы каждым словом ей угодить пытаетесь. Никакого уважения к себе и др , намаявшимся, родителям. Все ей с рук сойти должно... по вашему... тьфу. :boom:

автор
мама
Екатеринбург

Не ожидала такой быстрой цепной реакции в СМИ. Эпоха Интернет в действии. Мне сказали, что по Радио Си в новостях передавали. Наверняка и на Эхе Москвы сказали. Вот ведь как.

Lubusik
Почитайте законо об уполномоченном по правам человека в СО

Ох, чтение нормативных актов для меня - мука мученическая. Я их не умею читать, могу зависнуть над строчкой на пару часиков %) Верю вам на слово.

Rein
к чему тут розовые сопли про храм знаний

Не считаю это розовыми соплями.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 22:30

автор
мама
Екатеринбург

senator
проконсультируйтесь с юристами

Боже мой, во что я ввязалась

Кто меня может проконсультировать на эту тему? Ведь это же не митинг... И даже не флеш-моб...

Аноним 71

Женьшень
к чему тут розовые сопли про храм знаний
Не считаю это розовыми соплями

СЧИТАЮ!
Женьшень, скажите, ВЫ ЛИЧНО не считаете, что во всем этом бардаке 90% личной вины Умниковй???? у вас другая версия???

Екатеринбург

аноним
Женьшень, скажите, ВЫ ЛИЧНО не считаете, что во всем этом бардаке 90% личной вины Умниковй????

ОК, я как соавтор за себя могу сказать - я не считаю, что в отставке ЕЛ есть разумное зерно. Вообще крики - как были у Деда по садикам - типа "баба яга против" не считаю разумным диалогом, разумным предложением и методом улучшения ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
90% личной вины Умниковй????

Нет, не считаю. Я больше чем уверена, что подобные решения не принимаются лично одним человеком. Наверняка накануне того, как поменять правила приема 15 апреля, были проведены консультации и с директорами, и с юристами. Было бы смешно, если бы подобные документы выпускались без предварительной юридической консультации. И я уверена, что такая консультация имела место быть. Я просто априори считаю большинство людей профессионалами. Мне так проще, чем подозревать каждого в непрофессионализме.

Аноним 71

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк

спасибо за ответ, конечно, я его не разделяю, но спасибо.. что ответили.

Татьяна, вы человек супер грамотный и с чиновниками не понаслышке знакомы, уверенна, они вас тоже знают. Этим и объясняю себе вашу позицию.

Татьяна Вакалюк
не считаю разумным диалогом, разумным предложением и методом улучшения ситуации

А вы считаете то ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, которое они устроили над народом допустимо??????? Вы считаете их вины нет? вы считаете, что они не должны нести наказания?

мама
Екатеринбург

Женьшень
Ведь это же не митинг...

Митинг - это когда все разом, а тут очередь однако ;) А за создание очереди вроде законом ничего не предусмотрено. Буду искать Вас у фонтана :)

Екатеринбург

аноним
А вы считаете то ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, которое они устроили над народом допустимо?

я считаю, что народ некоторым образом повелся.

аноним
вы считаете, что они не должны нести наказания?

простите, в каком виде? по какой статье? Статью за неразумные управленческие решения я вот не знаю - ни в КоАПе, ни в УК, нигде. Вот Вы говорите - издевательство. Но чтобы наказать там или просто в суд подать, надо это формально квалифицировать, понимаете?

Аноним 71

Женьшень
Я просто априори считаю большинство людей профессионалами

простите не сдержалась....
нафик мне ваше письмо не нужно.... и подписи собирать не буду :P
А может еще найдется пара "доброжелателей", которая о вашем "безобидном сборе подписей" сообщит другим "профессионалам" и потом мы дружненько пойдем вызволять вас из места, где вокруг одни " профессионалы" априори.

мама
Екатеринбург

мы придем,обязательно.еще друзьям скажем....хватит уже молчат и голову в песок засовывать..вон с нашей с вами бездеятельности депутаты себе хорошую пенсию обеспечили к своей зп прибавили еще 135% к окладу...а мы все молчим...

мама
Екатеринбург

Женьшень
Ведь это же не митинг.

Неприятности все равно могут быть. Когда год назад собирали подписи под воззванием к областным властям (о бесплатных земельных участках), то товарищам из администрации это очень не понравилось. Господин Новгородов кружил аки коршун, а накануне настоятельно предупреждал, что всех под белы руки сгрузят в автобус и прокатят с ветерком и мигалками как нарушителей порядка и закона о митингах ;) .

просто посетитель
Екатеринбург

Tanya37
еще друзьям скажем

это не те, которые 110-ую штурмовали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";