Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Давайте в этой теме не обсуждать 99. Тут четко по приему в первые классы, в ней много нужной информации, не нужно, чтобы ее закрыли. +++++

Аноним 928

Девушки, подскажите, пожалуйста, если нас уже зачислили в школу, то чтобы записаться 1 июля в другую школу через госуслуги, то я должна открепиться от той школы?

мама
Екатеринбург

Добрый день. Кто что знает по вопросу поменяется ли в следующем году порядок зачисления в школы в части временных регистраций?

мама
Екатеринбург

Аноним: Девушки, подскажите, пожалуйста, если нас уже зачислили в школу, то чтобы записаться 1 июля в другую школу через госуслуги, то я должна открепиться от той школы?

Эм...я думаю, что нет. По аналогии с переходом в другую школу, наверно. Сначала придете в нужную школу, получите одобрение и потом заберете доки из старой

veselayaya: Кто что знает по вопросу поменяется ли в следующем году порядок зачисления в школы в части временных регистраций?

ничего не поменяется

Екатеринбург

veselayaya: Кто что знает по вопросу поменяется ли в следующем году порядок зачисления в школы в части временных регистраций?

да дайте законодателям хоть подумать на эту тему

Екатеринбург

Аноним: чтобы записаться 1 июля в другую школу через госуслуги

перейти в другую школу можно тоже написав заявление на госуслугах??
как вообще делается?? пишем заявление на госуслугах, потом идем в ту школу, куда хотим перейти, узнаем, есть ли место, забираем документы из той школы и несем в эту??

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не совсем поняла....
Если на дату 1 июля в школе (не по прописке) есть свободные места и мы подаем заявление, то нас должны зачислить? Или все равнобудут ждать 1.09 (вдруг дети по прописке придут).

Екатеринбург

Lady,
После первого июля ждать по прописке уже не будут. 1 июля зачислят на свободные места всех, кто желает.

Екатеринбург

Аня- маманя: После первого июля ждать по прописке уже не будут. 1 июля зачислят на свободные места всех, кто желает.

ну кто-нибудь!!!! объясните правила перехода из школы в школу

Екатеринбург

Если мы говорим про первый класс: Узнаем в школах ( лучше позвонить) есть ли места у них прямо сейчас. Кто то в журнал вас запишет возможно. Идете в школу в которую Вы сейчас записаны и забираете документы . 30 июня смотрите на сайте УО в каких школах есть места ( можно позвонить). В ночь на 1 июля в 00:00 ч. сидите на Госуслугах и подаете Заявление в 1 класс в ту школу, которую хотите и где остались места( там список будет из этих школ). В течение 5 дней потом приходите с оригиналами в школу.

Екатеринбург

Можете позвонить в УО района и спросить. очень хорошо и подробно Вам объяснят.

Екатеринбург

Аня- маманя,
да, про 1 класс.
Спасибо

Аноним 527

Объясните чайнику, пожалуйста. Если свободных мест в школе, например, 10, а заявление ушло 11, то система автоматически пришлет отказ или это только утром в школе узнать можно?

Екатеринбург

Аноним,
Узнаете только после приказа о Зачислении через несколько дней. госуслуги этого не покажут.

мама
Екатеринбург

Можно ли сейчас для зачисления в первый класс не по прописке с 1 июля использовать черновик ??? Кто знает? А то на 1 февраля нельзя было точно.

Аноним 824

ELiz: Можно ли сейчас для зачисления в первый класс не по прописке с 1 июля использовать черновик ??? Кто знает? А то на 1 февраля нельзя было точно.

Интересно, а как тогда многие подали заявления, если нельзя было. Можно было черновики, и сейчас можно будет.

Аноним 764

Вон список школ, где есть места выложили на Е1 тык

мама
Екатеринбург

Anonymous: список школ, где есть места спасибо!
Если честно, то удивлена, что в Октябрьском районе в 94 гимназии и лицее имени Дягилева места ещё остались.

Аноним 824

Django: спасибо!
Если честно, то удивлена, что в Октябрьском районе в 94 гимназии и лицее имени Дягилева места ещё остались.

Могли места добавить. По списку пробежалась, некоторые школы совершенно точно были без мест еще неделю назад, а теперь есть места.
Все просто, открыли доп. места в школах, где есть такая возможность, чтобы снизить накал нынешнего года.

анонимушко

Anonymous: Вон список школ, где есть места выложили на Е1 тык

23 школа продолжает приём...им мало 13 первых классов

просто посетитель
Екатеринбург

а может ктонибудь подскажет, через год закрывают на ремонт 110 школу, по прописке к ней относимся, скорей всего набирать то не будут 1 класс, распределять деток по ближ.школам и это будет на гос.услугах или как?

просто посетитель
Екатеринбург

LEKA78: а может ктонибудь подскажет, через год закрывают на ремонт 110 школу, по прописке к ней относимся, скорей всего набирать то не будут 1 класс, распределять деток по ближ.школам и это будет на гос.услугах или как?

почему не будут набирать? так же будут набирать. на гу у вас будет ваша школе по прописке, даже если она закрыта будет. просто дети временно будут учиться в здании другой школы. но учителя и дети все равно будут закреплены за 110 школой. так же как сейчас с 1 школой.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая,
спасибо

Вселенная

Девули, сегодня дошёл до меня слух, что с 2018 вначале только по постоянной прописке будут брать . Конечно это пока обс, но я как то напряглась - это же нужно будет равноценную по жилплощадь искать кв , да и вообще все гораздо сложнее и дороже станет)

JRR
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Совершенно случайно никто не в курсе по срокам окончания строительства школы № 1. Будет ли готова к набору 2018г. (уж очень далеко и неудобно водить в 74 -ую). Спасибо всем откликнувшимся!))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";