Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Ладно подключу знакомых

мама
Екатеринбург

Подскажите, есть ли смысл и папе и маме с разных аккаунтов записывать в школу ОДНОГО ребенка?

мама
Екатеринбург

Cristal,
У меня 6 человек будет одного ребенка записывать, а вы говорите два)) с разных устройств, с разных провайдеров, с разных концов города

мама
Екатеринбург

AnKol,
Все в вашем аккаунте будут сидеть ?
Тоже над этим думаю , никак на работу не повлияет?

Аноним312

AnKol: меня 6 человек будет одного ребенка записывать, а вы говорите два)) с разных устройств, с разных провайдеров, с разных концов города

Вот из за таких и виснет все Представьте общий наплыв всех первоклашек будущих, а если всех помножить на 6

Cristal: Подскажите, есть ли смысл и папе и маме с разных аккаунтов записывать в школу ОДНОГО ребенка? говорили уже об этом, хоть 10 последних страниц темы прочитайте

мама
Екатеринбург

анонимно,
Честно, мне пофиг , у меня одна школа по прописке и желающих туда попасть очень много, поэтому я сделаю все по максимуму, что бы она там училась

мама
Екатеринбург

анонимно,
вот вот.... из за таких то продуманных людей, которым пофиг им надо попасть в школу и все тут сайт и сломается опять же... даже представить страшно, если каждого первоклашку так по 6-7 человек за раз записывают то количество обращений на сайт зашкаливает ого го как....

Тарам-пам-пам

У всех пропали дома к улицам? Пыталась попробовать создать заявление - улицу могу указать, дом нет. 2 дня назад все было

Аноним 47

А кто в курсе как-то закреплен адрес прописки на гос услугах? Ну могу я например вбить адрес дома не по прописке, мне дадут номер очереди. И приду я в школу с другой пропиской, меня только в школе развернут или еще гос услуги развернут?

мама
Екатеринбург

Тарам-пам-пам,
Дом смогла вбить руками

мама
Екатеринбург

аноним,
Вас развернут в школе.

Аноним 824

Alena6685: вот вот.... из за таких то продуманных людей, которым пофиг им надо попасть в школу и все тут сайт и сломается опять же... даже представить страшно, если каждого первоклашку так по 6-7 человек за раз записывают то количество обращений на сайт зашкаливает ого го как....

А из-за других продуманных, которые не идут по прописке, а делают фиктивную к другой школе, тоже чьи-то дети не попадают в эту самую школу, но вас ведь это не волнует? Вам же нужнее. Вот и те, кто в толпой сидит на ГУ тоже считают, что им нужнее.

Аноним 47

Ну а вдруг прокатит, и приду в последний день подачи документов а там желающих с документами уже нет, и меня возьмут

Тарам-пам-пам

AnKol,
У меня вручную почему то не даёт проставить

мама
Екатеринбург

вообще, конечно. тема приобрела интересное русло.

Совсем люди забыли, что еще лет 5 назад, когда не было возможности подать заявление НОЧЬЮ И ДОМА через портал, люди за неделю формировали очередь перед школами, дежурили, доходило до драк даже! и не попадали в желаемые школы
ТАКЖЕ, просто потому что 500 желающих на набор в 100 человек.

Теперь бьются в комфортных условиях на портале. Да, может зависнуть на какое-то время, но по большому счету заявление подать можно будет из дома, в спокойной обстановке, не ночуя в машине возле школы и не расталкивая локтями других родителей.

А проблема ОСНОВНАЯ как была, так и осталось: желаемые школы не резиновые. И улучшать уровень обычных дворовых школ, чтобы они стали как минимум не отталкивающими, или в принципе открывать новые учебные заведения, НИКТО НЕ ШЕВЕЛИТСЯ.
ЧТо при очной явке, что на портале ВСЕГДА будет элемент случая и везения: кто первый, того и тапки. Но делают виноватым во всем портал))))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
я конечно понимаю анонимно писать вам такие обвинения не страшно, а под своим личным ником вы боитесь , НО почему вы решили что я как то отношусь к тому числу продуманных, которые не идут по прописке, а делают фиктивную к другой школ? У вас какие то личные страхи, что вы не попадете в нужную школу по прописке? дак это ваши проблемы- не мои! выпейте валерьянки успокойтесь и все у вас будет хорошо

Аноним 824

Alena6685: я конечно понимаю анонимно писать вам такие обвинения не страшно, а под своим личным ником вы боитесь , НО почему вы решили что я как то отношусь к тому числу продуманных, которые не идут по прописке, а делают фиктивную к другой школ? У вас какие то личные страхи, что вы не попадете в нужную школу по прописке? дак это ваши проблемы- не мои! выпейте валерьянки успокойтесь и все у вас будет хорошо

Так вы неоднократно на форуме с темами всплывали, что вас не устраивает ваша школа по прописке, и как бы вам попасть в другую.
У меня страхов нет, у меня ребенок уже школьник, ваше попадание/непопадание в какую-либо школу мне вообще никаким боком. Просто смешно, сами всяко соломку подстилаете, а других так упрекаете. Хотя законом не запрещено сидеть хоть всем табором на ГУ, а вот делать фиктивную прописку все таки законом запрещается.

мама
Екатеринбург

На каком этапе вообще даётся выбор школы ??? у папы с ребёнком разные прописки , а школа нужна по прописке ребёнка конечно же

Аноним 824

nastya2782: На каком этапе вообще даётся выбор школы ??? у папы с ребёнком разные прописки , а школа нужна по прописке ребёнка конечно же

Выбор школы в самом конце, после того как вы введете адрес ребенка. И выбор будет даваться именно по адресу ребенка. Адрес папы вообще никого не волнует.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Выбор школы в самом конце, после того как вы введете адрес ребенка. И выбор будет даваться именно по адресу ребенка. Адрес папы вообще никого не волнует.

Отлично , спасибо

Екатеринбург

Здравствуйте. Может кто в курсе, можно 1 февраля записать ребёнка в школу по прописке, а по состоянию на 1 июля, если в останутся места в желаемой школе, за неделю-две отозвать заявление и попытаться подать в неё.

Аноним 824

ФунтИзюма: Здравствуйте. Может кто в курсе, можно 1 февраля записать ребёнка в школу по прописке, а по состоянию на 1 июля, если в останутся места в желаемой школе, за неделю-две отозвать заявление и попытаться подать в неё.

Можно конечно же.

мама
Екатеринбург

Аноним,
где вы в моих словах упрек увидели? я высказала свое мнение, не более... из за того,что на одного ребенка приходится по 6, а возможно и более взрослых, подающих заявление на гос услугах, умножив на 20000 первоклассников в целом, то можно представить почему не справляется сайт и все ломается... Люди сами себе проблемы и создают, потом не по постоянной, не по временной прописке не могут вовремя заявление отправить и остаются в пролете... Очень приятно, что вы лично следите за моими высказываниями, и темами на сайте, но если вы на столько внимательны, то должны были быть в курсе того что мы идем в школу по прописке и не с какими фиктивными регистрациями как многие советовали мы не связывались, так что ваш тонкий намек в мою сторону абсолютно бессмыслен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";