Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 824

Alena6685: где вы в моих словах упрек увидели? я высказала свое мнение, не более... из за того,что на одного ребенка приходится по 6, а возможно и более взрослых, подающих заявление на гос услугах, умножив на 20000 первоклассников в целом, то можно представить почему не справляется сайт и все ломается... Люди сами себе проблемы и создают, потом не по постоянной, не по временной прописке не могут вовремя заявление отправить и остаются в пролете... Очень приятно, что вы лично следите за моими высказываниями, и темами на сайте, но если вы на столько внимательны, то должны были быть в курсе того что мы идем в школу по прописке и не с какими фиктивными регистрациями как многие советовали мы не связывались, так что ваш тонкий намек в мою сторону абсолютно бессмыслен

Тогда могу вас только поздравить с переездом. Главное быстрым и удачным. Потому как не так давно (буквально в декабре), вы еще переживали, что к вашей единственной прописочной школе не приписали еще парочку.

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма,
Мне вчера завуч не советовала подавать в гимназию по прописке. Аргументировала, что потом ребенка труднее будет "вытащить" из системы. Поэтому в ночь на 1 февраля мы будем спать (по прописке 70)

мама
Екатеринбург

Аноним,
От всей души благодарю

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: а по состоянию на 1 июля, если в останутся места в желаемой школе, за неделю-две отозвать заявление и попытаться подать в неё.

нужно сначала узнать, есть ли в желаемой школе места и возьмут ли они вас. Потом в школе, в которую попали, нужно написать заявление об отчислении и идти с "открепительным" листом (там выдают документ) в желаемую школу.

Екатеринбург

Алиска: возьмут ли они вас.

Так от них разве зависит, взять/не взять. Я поняла, что второй поток приёма будет так же через портал. И все желающие так же будут сидеть в ночь но уже с 30.06 на 01.07. Главное успеть отозвать заявление, чтобы система дала возможность подать новое.

мама
Екатеринбург

Cтюша: Поэтому в ночь на 1 февраля мы будем спать (по прописке 70)

ну или так :) если уверены, что будут места в желаемую школу 1 июля.

Я 3 года назад не была уверена, поэтому подала в школу по прописке - 12 лицей. Думаю, когда в конце июня мы подали заявление на отчисление, кто-то был рад попасть на наше место!) и хорошо)

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Главное успеть отозвать заявление, чтобы система дала возможность подать новое.

в смысле "отозвать"? на вас приказ выйдет о зачислении, заявление уже просто на для истории на портале останется.

ФунтИзюма: Я поняла, что второй поток приёма будет так же через портал. И все желающие так же будут сидеть в ночь но уже с 30.06 на 01.07.

первый раз слышу. Я накануне позвонила в школу, мне сказали, что места есть, приходите с открепительным и документами 1-го июля в директору. Так и сделала.

Аноним 239

Подскажите. Если сделана временная прописка, то ее указывать и в поле о регистрации и в поле о проживании? Постоянную совсем не указывать?

мама
Екатеринбург

Алиска: в смысле "отозвать"? на вас приказ выйдет о зачислении, заявление уже просто на для истории на портале останется.

Слово "останется" тут ключевое ;). Мало того, оно там останется на ближайшие 11 лет ))

Аноним 78

ФунтИзюма: ак же будут сидеть в ночь но уже с 30.06 на 01.07

Так и было в том году

Екатеринбург

Алиска,
Ах вон оно что. Ладно, подойду к директору лично, спрошу, может приказ не писать, пусть документы подлежат до 1 июля. Если не попадем в желаемую школу, то тогда зачисляться по прописке.

Смущает только этическая сторона вопроса, получается, что я директору не однозначно даю понять, что школа по прописке используется как запасной аэродром.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так и было в том году

ого! спасибо, что рассказали, буду знать) 3 года назад я по телефону все узнала и 1-го июля подала заявление в школу не по прописке в кабинете директора.

ФунтИзюма: Смущает только этическая сторона вопроса, получается, что я директору не однозначно даю понять, что школа по прописке ипэспользуется как запасной аэродром.

ну а что делать? до июля, возможно, в желаемой школе не останется мест :( да все что угодно может случиться. Поэтому я все же подала тогда заявление в 12-ый, успешно зачислились (в феврале, по-моему, приказ выходит?)... А после получения инфы, что в нашей школе все ок, перевела ребенка.

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Ладно, подойду к директору лично, спрошу, может приказ не писать, пусть документы подлежат до 1 июля

Так не бывает ))) Приказ в любом случае будет в течение 7 рабочих дней, ничего и нигде не "полежит". И вам нужно будет подойти перед 1 июля, написать заявление, чтоб вас отчислили из электронной очереди

Екатеринбург

Клюква,
Спасибо

Аноним312

аноним,
Писали уже выше, читайте

Аноним 239

анонимно: Писали уже выше, читайте

Так информативно. Так-то 370 страниц.

Аноним312

аноним: Так информативно. Так-то 370 страниц.

Вам 5 последних хватит

Аноним312

Для ленивого анонима

Astrum*: На сайте Екатеринбург.рф есть подбробная инструкция в виде презентации по подаче заявления. Там с восклицательным знаком указано, что учитывается адрес регистрации РЕБЁНКА.

Astrum*: https://екатеринбург.рф/жителям/образование/школы/прием

Astrum*: ЁжкинКот:шаг 2 - выбираем зачисление в 1 класс на следующий учебный год (нет строчки первичное зачисление в первый класс),
На этом можете остановиться. Форма для зачисления в 1 класс выглядит иначе. Сейчас она недоступна.
ЁжкинКот:Дальше заполнение вручную данных родителя
Подгружаются автоматически, кроме адреса.
ЁжкинКот:данные ребенка вручную вводим опять
Подгружаются автоматически, кроме пола ребёнка и адреса.
ЁжкинКот:можно выбрать даже букву у класса 1А,1Б и т.д...
Нет такой строчки.
ЁжкинКот:далее нужно прикрепить эл.копии
Такого тоже нет.

анонимно: Alena6685: АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВИТЕЛЯ, там какой адрес должен быть прописан? тот что в паспорте у мамы или тот по которому фактически проживает мама и ребенок?

без разницы
Адрес автоматом не встает, надо выбирать из списка будет.
В какую школу собираетесь, от того адреса и плясать

анонимно: Alena6685:Постоянную или временную, вроде как регистрация родителя на выбор школы не влияет? Важна регистрация ребенка так ведь?

ну так и у ребенка регистрация может быть и постоянная и временная)) я ж говорю
анонимно:В какую школу собираетесь, от того адреса и плясать

А просто в профиле у меня указана временная регистрация, т.к. я живу тут, мне так удобнее.

Аноним312

аноним,
Благодарите

Аноним 758

А когда узнаешь попал ли ты в школу или не попал?

Аноним 47

Спасибо девочкам которые помогают, отвечают на вопросы. Меня так все это пугает, кажется что вот чего-то не пойму и пролечу мимо школы. Она у нас обычная, просто хорошая из ближайших других, хотят туда многие. Прописка постоянная, дом прямо напротив школы, старший ребенок там учится. Но знаю что в прошлом году с такими же вводными из нашего дома дети не попали. Очень переживаю!

мама
Екатеринбург

Аноним,
В течение 7 рабочих дней зачисляют.

Аноним 758

Astrum*,
А документы принести в течении 5 дней? Т.е. документы принесут 200 человек, а примут только 100 человек? А где логика в этом? Или я чего не понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, оригиналы в течение 5 дней. Примут тех 100 человек, которые раньше подали заявления. В популярных школах это люди, которые отправили заявления ночью через госуслуги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";