Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 559

antarktida: Подскажите, а все таки попали те, кто делал временную прописку??? Есть тут такие??? Или все только с постоянной пропиской????

есть конечно
кто был в очереди с номером до количества мест - все попали, хоть с постоянной, хоть с временной

мама
Екатеринбург

аноним: доки отнесли

1.02 подали?

Тарам-пам-пам

antarktida,
Попали, но уже один раз участковый приходил и один раз звонили по телефону хозяйке с уточнением, а действительно ли у вас столько то человек живет и если ли претензии к тому, что участковый приходил

Аноним 696

Аноним,
Какое веселье впереди ?
Если по 5первоклашек будущих в одной квартире на временную рег-ю,то их проверят.
А если один будущий первоклассник,то никто и не будет проверять

Екатеринбург

анонимкачЁ: Очень странно во всех школах есть список зачисленных

списки не во всех школах еще есть.

мама
Екатеринбург

аноним: Так вот нам до сих пор не пришло письмо с ГУ, что ребенок зачислен(((

письмо с ГУ и не приходит. на самих ГУ меняется статус вашего заявления

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сомневаюсь, что прям поголовно проверять будут. Ну запросят информацию в центре регистрации. В учётной карточке указано, что моя первоклассница - внучка собственника, зарегистрирована полтора года назад на 5 лет. Думаете, придут проверять?

Аноним 824

Astrum*: Сомневаюсь, что прям поголовно проверять будут. Ну запросят информацию в центре регистрации. В учётной карточке указано, что моя первоклассница - внучка собственника, зарегистрирована полтора года назад на 5 лет. Думаете, придут проверять?

Вы вроде на 100% были уверены, что вам ничего не грозит. Так чего тогда сейчас переживаете? Понятное дело, что таким как вы боятся нечего. Даже если придут, то вы то на месте, тут же и подтвердите, что проживаете. Боятся надо тем, кто с именно с фиктивной пропиской, купил ее у незнакомых людей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Где Вы такое прочитали? Я не переживаю вообще. Я здесь реально живу с детьми. А отвечала на пост о том, что всех зачисленных с временной регистрацией проверять будут. Если и будут проверять, то зарегистрированных в январе 2018 или "резиновые" квартиры.

Аноним 824

Astrum*: Где Вы такое прочитали? Я не переживаю вообще. Я здесь реально живу с детьми. А отвечала на пост о том, что всех зачисленных с временной регистрацией проверять будут. Если и будут проверять, то зарегистрированных в январе 2018 или "резиновые" квартиры.

Просто вы всегда реагируете на любое сообщение о проверках временных регистраций. Как будто боитесь и сами себя успокаиваете. Хотя бояться вам нечего.

мама
Екатеринбург

В 11 списки есть, сегодня была.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам показалось. Ну и по опыту прошлого года эти громкие заявления о проверках и ответственности - пустой звук. Я реально не понимаю механизма проверки в течение 7 дней, как обещали нынче. А теперь проверки вообще теряют смысл - зачисление не отменить.

Аноним 934

Подскажите те, кто не попал в школу. Вы звонили в МфЦ, чтобы узнать свой порядковый номер в школе? Совпал с тем, что школа вывесила? Мы в 110 не попали. Набор 81, мы 90-е. Пыталась дозвониться в мфц утром, плюнула и написала заявление, чтобы успеть доки отнести в другую школу, пока и там места не закончились.

мама
Екатеринбург

Мы не попали. Мне номер сказали в школе при приеме документов. Есть приказ, в котором нас нет. Никаких документов, подтверждающих, что мы действительно с таким-то номером по сути нет. И списка с временем зачисленных тоже не было. Как-то это все неправильно. Если я сейчас прийду в школу получить отказ, там будет указан мой фактический номер?

мама
Екатеринбург

В МФЦ не звонила, здесь писали, что это бесполезно после регистрации заявления в школе.

Аноним 465

Аноним: Подскажите те, кто не попал в школу. Вы звонили в МфЦ, чтобы узнать свой порядковый номер в школе? Совпал с тем, что школа вывесила? Мы в 110 не попали. Набор 81, мы 90-е. Пыталась дозвониться в мфц утром, плюнула и написала заявление, чтобы успеть доки отнести в другую школу, пока и там места не закончились.

Да, звонили, номера совпали со школьным списком. В школе предупредили, что еще льготники список вниз сдвинут.

Аноним 824

gela: Если я сейчас прийду в школу получить отказ, там будет указан мой фактический номер?

Нет. Но вы можете написать заявление на предоставление такой информации. В свободной форме на имя директора.

Аноним 934

gela: Как-то это все неправильно.

Непрозрачная система подачи заявления через госуслуги. Ну присвоивили какой-то огромный номер, который ничего не означает. Как я могу проверить, что список, который вывесила школа верный? Что у всех этих 90 человек заявление на гос услугах прошло раньше на 3-5 минут? У меня одновременно 3 человека с 3 компов с 2-х учетных записей подавали и мы пролетели(( И так же знакомые 2 ребенка не попали, тоже не прерывно отправляли заявление. Где можно запросить выгрузку с гос.услуг, подтверждающую, что мы действительно с таким номером в этой школе?

Екатеринбург

anna_german: В поликлиниках сейчас такие очереди за этой справкой... Более того, из-за этих очередей, врач вовсе не осматривает детей, просто выписывает справку. Я своему сыну купила справку в интернете . Сначала боялась, мол может не пройти такой вариант, хоть меня и убеждали в том, что печать от настоящего врача и т.д... А в школе на нее даже не смотрели

справками торгуете?

мама
Екатеринбург

Аноним,
+++ Да, вот этой информации мне не хватает для внутренней уверенности, что мы действительно объективно пролетели, а не вычеркнуты кем-то. Мне бы хватило информации времени подачи последним в списке попавших. Если такой ажиотаж, почему школа не вывешивает весь список, подавших заявления с указанием времени каждого, чтобы не возникало сомнений у непопавших, что их обманули?

Аноним 934

gela: Да, вот этой информации мне не хватает для внутренней уверенности, что мы действительно объективно пролетели, а не вычеркнуты кем-то. Мне бы хватило информации времени подачи последним в списке попавших. Если такой ажиотаж, почему школа не вывешивает весь список, подавших заявления с указанием времени каждого, чтобы не возникало сомнений у непопавших, что их обманули?

Да вообще никакой информации, ну и что, что школа вывесила весь список. Как проверить, что они раньше меня заявление подали? Выгрузку с гос.услуг где взять? Школа - это не гос.услуги.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите те, кто не попал в школу. Вы звонили в МфЦ, чтобы узнать свой порядковый номер в школе? Совпал с тем, что школа вывесила?

Да, у нас совпал. Номер в МФЦ и в приказе школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";