Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 824

Симочка: По нашему адресу 3 школы объединили. Одна популярная, две нет и находятся очень неудобно.
Раньше в популярную было трудно пробиться, а с учётом объединения станет ещё труднее((
Так что не всем выгодно это объединение территорий

У нас такая же ситуация в районе.

мама
Екатеринбург

Аноним: а куда мы тогда вообще? (((( 80ой то нет....

можно позвонить в ОО или посмотреть по спискам улиц и домов куда теперь

Аноним 428

Аноним: Я серьезно думаю, что объединение было сделано не для людей, а для того, чтобы убрать неудобные вопросы и закрыть рты недовольным, и за это спасибо в том числе и массовым покупкам прописок. Нашли самый простой способ снизить количество, и покупных прописок к школам, и количество жалоб.

разумное толкование
А вот что делать, когда "пряников, кстати, всегда не хватает на всех"?
Из разумного, убирать начальную школу - это местами делается.

Аноним 975

Симочка: Вот и поддерживается здание школы, и оснащается потом за счёт тех, кто по блату попал.

То есть, таким образом блатных и можно вычислить? Все кто в школу честно попал никаких денег принципиально не сдают?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Где я написала, что речь идёт обо всех?

Аноним 878

Подскажите, есть льгота мужа. Подавать заявление на ГУ нужно именно ему или можно матери.

Аноним 455

Аноним: С учетом объединенных территорий, теперь очень малое количество людей будет "не попадать" в свои школы, потому что к адресу привязаны по 3-5 школ

С учетом объединения территории теперь больше детей пойдут в школы не шаговой доступности. До ближайшей 700 м, но если в нее не попал (а она популярная), то уже 1,4 км и только пешком через темные дворы. У нас исходно к школе были приписаны в том числе дома, от которых до школы 3,3 км (самые дальние). А теперь этим еще больше будет, если не успеют (в школе в первые часы места кончаются).

Племянница в Ботанике, у них 4 школы приписаны, все вроде и рядом, но они живут рядом с крайней - до школы с другого края им весьма не близко. Радуются, что приписана самая простая школа - им важнее территориально рядом, чем статус.

Аноним 246

Аноним: Весь приписной район теперь собирается в лицей. О чем радостно сообщают мамы в садиках и во дворах. А моего ребёнка шанс поступить в школу рядом, да ещё в ту, где учится старший брат, резко упали. Ели учесть, что наша школа набирает 100 человек всего, а оставшиеся три - по 150-200.

У нас также все теперь в гимназию собрались. Старший в прошлом году попал, как младшую в следующем успевать записывать, я не знаю
1 школа, 1 лицей, 1 гимназия - домов приписали кучу, хотят все только в гимназию

мама
Екатеринбург

мама: А шанс пойти в возможно не самую плохую школу у дома тоже будет упущен.

имхо, при наличии выбора:
кто будет изначально неуверен в поступлении в "популярную" школу или просто решит,
что не потянут тяжелую программу, подадут заявление сразу в обычную.
а в >мама: совсем таксебешные школы

пойдут те, кто стремился в "популярную" и не попал в список.

Аноним 975

Симочка: Где я написала, что речь идёт обо всех?

А где написано, что нет?
Корректнее значит выражайтесь.

анонимушко

Аноним: а куда мы тогда вообще? ((

https://екатеринбург.рф/жителям/образование#tab1
листайте до самого низа, там адрес вводите и будет вам школа, звоните и узнавайте

Аноним 599

аноним: хотят все только в гимназию

Ну так и вы в числе прочих. Отдайте спокойно ребенка в простую школу. Не участвуйте в этой давке!
Или так должны другие поступить, чтоб вам удобно было?

Аноним 246

Аноним: . Отдайте спокойно ребенка в простую школу.

Во-первых - простая школа гораздо дальше
Во-вторых - специально квартиру покупали рядом с этой гимназией
В-третьих - старший ребенок уже там учится, хочу водить детей в одну школу, которая в 3х минутах от дома.
Поэтому опять не спать всю ночь и теперь еще непонятно, куда бежать - в гимназию, или МФЦ

Аноним 599

аноним,
Так у каждого есть свои во-первых и во-вторых. Чем ваши желания приоритетнее других?
Своя рубашка всегда ближе к телу.

мама
Екатеринбург

аноним: бежать - в гимназию, или МФЦ

Поеду с самого утра в МФЦ
Не хочу прийти в школу и чтобы оттуда ещё куда.то отправили..
Сейчас они говорят одно, а как в феврале будет
Может льготники завтра расскажут как записывались и падал ли сайт ГУ. И куда потом документы несли

Аноним 507

Может глупый вопрос: как на сайте вводить римскую цифру три со свидетельства о рождении? Пишу III ( англ.буква и)- не проходит

мама
Екатеринбург

Аноним,
Большую вводите или маленькую?
Вроде надо заглавную писать

Аноним 507

crotcheteer,
Заглавную и ввожу. Но,похоже,сайт уже тормозит

мама
Екатеринбург

Аноним,
спокойно пропустил: III, потом "тире", что рядом с клавишей "0 )" и русские буквы.
все заглавные

Аноним 507

crotcheteer,
У меня теперь тоже прошло,но в тот момент,видимо,тормозил. Спасибо

Аноним 246

Аноним: Чем ваши желания приоритетнее других?

Да я и не говорю, что в приоритете. Просто ответила, почему буду пробовать в гимназию. Если б старший в прошлом году не попал, сразу бы в школу к старшему записывала. А раз попал - то и с младшей будем пробовать.
Просто конечно обидно, мы год искали подходящую квартиру, нашли! И что в итоге? В итоге 3 школы в этом году приписали к нашему адресу, обьединили. Теперь адресов у гимназии в 3 раза больше. Значит попасть шансов в 3 раза меньше. И каждый раз, все хуже и хуже. Чем дальше, тем страшнее

Аноним 903

Зашла на сайт, даже тип заявления не смогла выбрать, завис Боюсь представить что будет 01 февраля

Аноним 878

Сначала электронная подача заявления- потом в МФЦ в течении 5 рабочих дней принести документы

Аноним 178

Аноним,
Я сейчас не могу выбрать. У кого-то получилось подать заявление?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";