Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Аноним: сейчас не могу выбрать

Что выбрать? Я вчера смотрела (мы не льготники), все нормально. Данные ребенка сами появляются, по прописке выходят школы какие и должны.
Единственное, пока не разобралась: у меня одна прописка, а у ребенка другая. У меня указано место проживания по прописке ребенка.
Так вот, место регистрации ребенка надо вручную вводить, автоматически не появляется. Если указать, что ребенок проживает с родителями, то появляется моя прописка, а не место проживания.

Аноним 856

Аноним: Сначала электронная подача заявления- потом в МФЦ в течении 5 рабочих дней принести документы

Я звонила на горячую линию - можно и в школу с документами, не выгонят оттуда.

Аноним 525

Симочка: Данные ребенка сами появляются У нас 1 февраля,когда портал завис практически на час, пришлось каждый раз забивать данные вручную, готовьтесь и к этому.

Аноним 178

Симочка: Что выбрать?

тип заявления не могла выбрать. Сейчас заработало все

мама
Екатеринбург

аноним: готовьтесь и к этому.

Да, я в курсе, спасибо))

Аноним 357

В качестве бреда))
Подумала, вот фактическая прописка бывает, а бывает фактическое усыновление?

Аноним 507

Аноним,
Выгнали сегодня:)

Аноним 246

Аноним: Выгнали сегодня

Откуда?

Аноним 507

аноним,
Из школы отправили в мфц. Объяснили,что программа зависла. Так что будьте готовы к разным ситуациям.

мама
Екатеринбург

Из школы выгнали?
Вот так...

Аноним 856

Аноним: Из школы отправили в мфц. Объяснили,что программа зависла.

Если б не зависла - не выгнали бы, думаю) спасибо за предупреждение, буду готова и к этому)

Аноним 246

Аноним,
Спасибо, что предупредили

просто посетитель
Екатеринбург

Ну что там с полей вести какие? Все места льготники козырные заняли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Куда им спешить-то?

Так оно. Но всё же спокойней в специальное время подать и в очередях не стоять, и в потасовках не участвовать... Да и спать спокойней быстрее

мама
Екатеринбург

Аноним: . Объяснили,что программа зависла.

да-да это просто, чтобы скандала не было. в мфц.то были очереди или они сегодня не работали?

мама
Екатеринбург

Ой... Куда-то мой ответ Ломовой исчез...
Продублирую:
Из предполагаемой тысячи льготников заявления подали ночью 121. Остальные не спешат. При подаче в основном потоке они всё равно имеют право воспользоваться льготой на внеочередное зачисление. Куда им торопиться-то?
Аноним,
Да, всё равно по льготе. Не понимаю смысла досрочного приёма документов при такой схеме.

Аноним 111

Astrum*: Да, всё равно по льготе. Не понимаю смысла досрочного приёма документов при такой схеме.

Из-за жалоб льготников, что они не могут попасть.

Ситуация вот такая: гимназия, 100 мест, ночью подано 180 заявлений, за весь день 1 февраля пришло порядка 150 человек, кто с подтверждением, кто узнать номер очереди и отозвать заявление, но в итогу к концу дня вся сотня подтвердила документы и еще 50 сверху отозвали и пошли в соседние школы. А дальше у гимназии стоит выбор что им делать. В регламенте сказано, что приказ о зачислении в течение 7 дней, но ведь не обязательно ждать эти 7 дней, можно этот приказ сформировать прямо 1 числа вечером, а на следующий день приходят льготники, они же льготники вот и подумали, что попадут все равно, 5 +7 дней есть, зачем ночью не спать, идти 1 числа, там куча народу, очереди и т.д., приходят 2 числа, а приказ на зачисление то уже готов и свободных мест - нет. В итоге эти льготники и пролетают со своими льготами.

мама
Екатеринбург

Аноним,
так.то да.. надеяться только на льготу, странно сейчас что ли

мама
Екатеринбург

Аноним: можно этот приказ сформировать прямо 1 числа вечером, а на следующий день приходят льготники, они же льготники вот и подумали, что попадут все равно, 5

Сомневаюсь что это возможно. На подтверждение документов даётся 5 дней. Будут ждать 5 дней. Очередность не кто первый прибежал с документами , а по первый подал заявку, а подтвердить ее спокойно можно а установленные сроки.

мама
Екатеринбург

mareyi: подтверждение документов даётся 5 дней. Будут ждать 5 дней.

+++++
да и какой смысл школе в первый-второй день приказ издавать.

просто посетитель
Екатеринбург

mareyi: На подтверждение документов даётся 5 дней

ну ни кто и не выжидает эти 5 дней, все ломятся в первый же день в школу - хоть подавали на гу, хоть нет. Поэтому часто бывает, что в первый день уже все подтвердили заявления и набранное кол-во детей уже есть. Поэтому можно и приказ издавать

Аноним 507

crotcheteer,
Работали. Очередь не очень большая. Не знаю,как в феврале будет. Но,повторюсь, в правилах зачисления написано,что подавшие заявление через ГУ, документы несут в МФЦ.

мама
Екатеринбург

Аноним,
С чего Вы это взяли? Не торопятся никуда в гимназиях. У нас приказ опубликовали чётко в последний день. Никуда места от льготников не денутся.
ломовая,
У нас все пришли с документами 1 февраля, но надо же родителям нервы пощекотать! Потому ждали до победного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";