Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Snow Queen: где этот номер смотреть

А вы вообще в школу записывались?

мама
Екатеринбург

Симочка,
Конечно. Из МФЦ у меня только 2ой экземпляр запроса, а номер запроса ну никак не похож на очередь))) поэтому и спросила

Аноним 968

А почему европейкий хочет в школы академического? Застройщик построил дома, к ним школы,садики, поликлинники. Вот кто строил европейский построили бы для своего микрорайона хотя бы садик и школу. Считаю, что школы академа именно для его жителей. А остальные могут идти, если места останутся.

Аноним 838

Аноним 968,
еще какие предложения? Вы просто умница

мама
Екатеринбург

Мы не попали пока в школу в которую писали заявление. 149 мест, а мы 150. Перед нами 5 человек стоит статус" резерв" в единой базе. Работники школы мне объяснили, что резерв означает, что не весь пакет документов донесли родители в мфц и их заявления слетят сегодня в 00.00 автоматически и мы окажемся в числе зачисленных в первый класс. Вопрос заключается в том, кто с таким делом сталкивается, что такое статус "резерв" по регламенту мфц? Учителя приёмной комиссии говорят, что это не донесеные документы. Я могу предположить, что из трех докуметнтов: паспорта, свидетельства о рождении и пропиписки; это именно прописка. Мне надо понимать что это именно такое, ибо иначе нам как можно быстрей надо отзыаать заявление и бежать в другую школу. Завтра я позвоню в мфц с 8. 00 и УЗНАЮ что такое "резерв", но мне бы хотелось прояснить этот вопрос ранее, если с такой проблемой кто-то сталкивался.

И второй вопрос: отзыв можно писать через мфц? Или только через школу?

мама
Екатеринбург

Nomy: отзыв можно писать через мфц?

Можно. Можно сразу же в МФЦ подать новое заявление.

мама
Екатеринбург

mareyi,
Благодарю

Аноним 989

Nomy,
Это Вы сегодня узнавали?У Вас номер с 1 февраля не изменился в этой системе?Так и были 150-е?Удачи Вам!Моя дочь в очереди последняя ,вроде бы попадаем,но тоже страшновато.В школе сказали 1 февраля,что всегда есть такие « кто тренируется,но в школу идёт на следующий год» и у кого проблемы с документами.

мама
Екатеринбург

Аноним 968,
Я тоже так считаю. Своим места мало, еще к 23 приписали Западный и все сады Широкой речки.

Inkognito

Аноним 507: Действительно,почему? А то стоят в Академе школы,пустуют...

действительно, на пустом месте тут переживают люди из академа

мама
Екатеринбург

Аноним 989,[/user]
Нет не сегодня: в среду я узнала, что мы 150. Но наш статус не поменялся с этого времени, так как система держит резерв до 00. 00 09. 02.19. Школа номер 16. Так что ждём всех тех, кто с пропиской пролетел и один человек вообще не принес документы. За час до закрытия мфц в 19. 00 инфа эта так и не поменялась. Завтра в 8.00 пойду узнавать, кого из безпрописных система удалила и на чьё место мы благополучно встанем я надеюсь.

мама
Екатеринбург

Nomy: Я могу предположить, что из трех докуметнтов: паспорта, свидетельства о рождении и пропиписки; это именно прописка

Или документ о льготе.

Аноним 989

Nomy,
Шанс у Вас есть!!!Я тоже гоняю в голове,что дочь последняя в очереди,а в мфц сходить не додумалась все узнать)Мне страшно и любопытно одновременно)Меня больше льготники пугают,которые быстрым движением встают на первые места.В нашей школе набирают 160 первоклашек,знаю,что за нами 10 человек документы не забрали,ждут «чуда»)

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Вряд ли эти люди донесли справку о льготе в последний момент за час до закрытия в мфц. С 06 февраля по 08 февраля ничего не поменялось. Всяко один человек точно ничего не принес, а остальные тренировались с льготой или пропиской. Первый раз в жизни я 150 из 149)). Так что кто там ждёт места в 16 школе, то пару мест должно быть 09.02. после обнуления заявлений, тех кто не донёс доки

мама
Екатеринбург

Nomy,

Блин, я прямо болею за вас! Такая история, пусть вам повезет )))

Аноним 989

Nomy,
Были бы 149 тоже бы переживали)У нас одна мама в группе дс умудрилась подать в одну школу на одного ребёнка два заявления,они оба прошли,с мфц одно удалили.Одни нервы с этим поступлением!

мама
Екатеринбург

Nomy: Первый раз в жизни я 150 из 149

Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 989,
И вам удачи)

мама
Екатеринбург

Nomy,
Спасибо!Многим в этой теме удача не помешает!Отпишитесь потом какой итог будет, здесь в теме)

Аноним 507

инкогнито,
Вы моего сарказма не поняли? Или я чего не поняла?

мама
Екатеринбург

Elenaaaa,
Ага прямо хоррор и инфаркт миокарда)

Inkognito

Аноним 507: Вы моего сарказма не поняли? Или я чего не поняла? прекрасно поняла и более того поддержала вас с вашим сарказмом, видимо это вы не поняли

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Аноним 824,
Откуда такая осведомленность? Может и про другие школы знаете? 40ю точно закроют? Когда?

мама
Екатеринбург

Nomy,
У нас было 2 заявления на одного ребенка в 16. Может, наше еще не удалили. Если так - одно место точно освободится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";