Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 933

Tasena2013: Подскажите кто в знает, какая ситуация с 11 школой на П. Тольятти - ни разу в теме не фигурировала. Нам на следующий год поступать, что то меня уже потряхивать стало.

Мне тоже интересно, какая ситуация в 11 школе. Может, есть на форуме те, кто туда подавал заявление? Сложно ли попасть по прописке?

мама
Екатеринбург

Nomy,
Ну, вот смотрите, может вам и правда не рисковать пока? А дождаться приказа? В 16 у вас номер пограничный, как говорится первый в списке на попадание, после вылета тех, кто сейчас в резерве. В 23 ещё нормально мест ведь осталось. Кстати, в 16,что сказали про дату приказа? Мне по телефону в 23 озвучили 20 число.

мама
Екатеринбург

klassik,
В 16 школе 12 числа будет приказ и отказы будут выдавать на руки

мама
Екатеринбург

2-ды мама,
Звоните в школу или цму 311 74 00. номер очереди озвучивает оперативно

мама
Екатеринбург

2-ды мама: Может списки там вывесили уже ? Кто - то ходил?

списки будут 11-12

мама
Екатеринбург

Nomy: В 23 места есть, зачем им торопиться с приказом...

затем, что есть регламент.

мама
Екатеринбург

Фарфалле,
чумачечие хорошо, когда у людей полным полно свободного времени и им заняться не чем

Аноним 675

оба це,
Вы за своего ребёнка тоже бы нашли времечко, или не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Вы за своего ребёнка тоже бы нашли времечко, или не так?

Я отвечу. Если б в школу не попали, искала бы другие варианты.
Не устраивала бы никакие пресс-конференции. Смысл какой в них? Выгнать кого-то, чтобы моего взяли? На каком основании?
Другое дело, что к директору бы пошла, договориться смогла бы скорее всего.
Т.к. знаю, что набирают по 28 чел в класс, а учатся 30-32. Знаю в каких школах можно "договориться" и какой ценой.

Фарфалле

Симочка,
Поэтому эта ситуация у нас и продолжается ежегодно
И даже если в этом году не поможет, вся движуха может быть полезна хотябы для следующего года

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Вы за своего ребёнка тоже бы нашли времечко, или не так?

Конечно не так. Я бы искала подходящую школу. А то, что отдел образования пойдет на встречу и даст возможность "бунтующим" подать доки в школы, где еще есть места, без прописки до 1 июля это факт. И надо этим пользоваться, а не тянуть время и терять места. Все эти попытки доказать кому-то чего-то тщетны и не раз предпринимались с нулевым результатом

Аноним 678

Нам в школе сказали, не ждать приказов даже 12, так как пришла прокурорская проверка по жалобам.

мама
Екатеринбург

Фарфалле: хотябы для следующего года

Для следующего, для ещё следующего и т.д. надо что-то делать, согласна.
Это я, например, "на баррикады" не пойду, хотя ещё младшего записывать через несколько лет.
Но в данном случае родители бьются за места в школах именно сейчас и добиваются пересмотра очереди сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Это в какой?

мама
Екатеринбург

Аноним 678: Нам в школе сказали, не ждать приказов даже 12, так как пришла прокурорская проверка по жалобам

А нам сказали, 12-го будет приказ

мама
Екатеринбург

Симочка: Другое дело, что к директору бы пошла, договориться смогла бы скорее всего.
Т.к. знаю, что набирают по 28 чел в класс, а учатся 30-32. Знаю в каких школах можно "договориться" и какой ценой.

Вы сами пишите о том, что корупция цветет в школах, сами подстрекаете идти и "договориться" а потом мы удивляемся, что дети не попадают в школу браво!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678: Нам в школе сказали, не ждать приказов даже 12, так как пришла прокурорская проверка по жалобам.

не имеют права. потом можно организовать другую проверку - почему закон не соблюдается и нет списков

просто посетитель
Екатеринбург

Magnetta: Вы сами пишите о том, что корупция цветет в школах

так она везде цветет. Всю историю, во все века. Выдумайте сайт ГУ просто так висит каждый год какое-то время? Нет,конечно, своих пихают.

мама
Екатеринбург

Magnetta: сами подстрекаете идти и "договориться"

Кого я подстрекаю?
Я ответила на вопрос как бы я поступила.
А то, что

Magnetta: корупция цветет в школах

и то что мест в школах детям не хватает - не моя вина.
И против системы этой ничего не сделать, хоть собирай пресс-конференции, хоть жалобы пиши...

мама
Екатеринбург

Аноним 933, я подала в 00.04 принято в 16 минут. Вторая в очереди. У знакомых ушло в 1.40, принято около трёх ночи. Они 57 в очереди. Всего принимают 90 человек, льготников подавших заранее - 1человек. На данный момент мест нет. Спрашивайте, что ещё интересно

мама
Екатеринбург

Симочка,
А восприняла ваш текст как, "иди заплати чтобы учится где хочешь" :) но раз вы это в виду не имели, то прошу прощения.

мама
Екатеринбург

Magnetta: вы это в виду не имели, то прошу прощения.

мама
Екатеринбург

оба це,
Согласна лучше поберечь силы на ребёнка и его образовательный процесс. Растрата душевного комфорта на суды в перспективе ничего хорошего не сулит для ребёнка. Он будет заражаться психоэмоциональным напряжением родителя. Как говорит психолог Петрановская: развитие идёт из точки покоя. Уж совсем не до учёбы будет когда тебя от стресса потряхивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";