Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Симочка,
Тогда вы должны понять, что когда по всем правила логики ребенок должен был попасть в число вакантных мест и он не попал по причине на которую родители не могли повлиять, а ответственность вешают на них. Это как минимум странно, жалоба на бездействие со стороны чиновников, которые допустили в принципе такую ситуацию и не хотят ее решать. И нам тоже предстоит этот квест повторно в ближайшее время :((

мама
Екатеринбург

Magnetta: родители не могли повлиять, а ответственность вешают на них

Разве на родителей кто-то вешает?
Всем понятно, что это просто лотерея была.

мама
Екатеринбург

Nomy,
Там много таких фамилий? Может, вы запомнили или сфотографировали? Я бы посмотрела - если наша фамилия есть - вам бы написала.

мама
Екатеринбург

Nomy,
Ну просто у нас в школе 01.02. висели списки и там под некоторыми было слово резерв под некоторыми нет, не знаю как у вас в школе

Аноним 903

HhhYa,
Причем тут интернат? Что за наезд? А Вы не подумали что дети могут быть элементарно погодками ... Ну, конечно, они сами ходить должны через кучу дорог и в разные школы, что такого... Да простая безопасность, то что они могут вдвоём идти, а не по одиночке, и то уже повод отдать в одну школу! Это на 11 лет, а не на 1 день. Бред короче....

Аноним 968

Тоже не поняла про интернат. У меня погодки и получается в разные школы будем ходить. При чем обе школы далеко от дома.

мама
Екатеринбург

NataMS,
Спасибо за участие. Успокоилась я и жду 8 утра понедельника, чтоб позвонить директору и точно узнать попадаем ли мы в приказ на зачисление. К 8 утра в мфц если что сразу прибегу и напишу отзыв с 16 школы и заявление на 23 школу. В цму охотно отвечают о состоянии очереди по телефону горячей линии, в мфц-нет. В 23 школе ещё 78 мест. В субботу двое человек только записалось: с 80 до 78 сократилось количество мест. В приёмной комиссии 23 школы мне сказали, что в июле прошлого года ещё были единичные места. Вчера в 23 школе поменяли количество мест с 630 до 640. 21 класс будет. По идее должно всем хватить. Приходим мы такие 1 сентября в 1-ый "У".

Екатеринбург

Nomy,
Я бы подождала приказов по школе, а не ответ директора в 8.00 и только потом заявление отзывала
Своими глазами бы посмотрела, а не на слух
Вдруг люди после вас попадут, если вы заявление заберете

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
А зачем ей врать, я в цму и мфц за ней очередь проверяла. Меня убивает одно, что нет оперативности в предоставлении информации по тем, кто дотопал и принёс свои недонесенные документы. Бывает, что люди на голубом как говорится глазу ставят, что есть льгота, а потом не подтверждают: тренеруются в подаче заявления. Я не могу оценить свои шансы, а если бы говорили на момент закрытия мфц 20.00 08 февраля физически не подтвердили документы 5 человек; и я в абсолютной определённости и прибывании душевного комфорта ждала бы приказа, та как знала бы, что эти люди уже не успели залезть в последний вагон и донести документы.

мама
Екатеринбург

Nomy: Меня убивает одно, что нет оперативности в предоставлении информации по тем, кто дотопал и принёс свои недонесенные документы. Б

так оперативность это 11-12 фев, когда приказы будут. раньше ни кто вам не обязан ничего говорить

мама
Екатеринбург

оба це: так оперативность это 11-12 фев, когда приказы будут. раньше ни кто вам не обязан ничего говорить

Ну есть же чисто человеческое отношение, когда у тебя есть возможность предоставить информацию адекватному человеку, тем более, что в программе стоят фильтры и можно отсортировать и увидеть, кто из 149 человек не донёс весь пакет документов. Я не прошу ничего сверхъестественного, а только полной информации на мой правильно сформулированный запрос.

Аноним 395

HhhYa: Проблема со школами есть, еще раз повторюсь, только в Академе. В других районах их нет.

Да бедненький Академ с тремя новыми школами! Расскажите это Уктусу, который просто разрывает уже. Где понастроили не меньше, чем в Академе плюсом к тому, что было раньше, а школы остались 3 старые, рассчитанные на частный сектор. Или расскажите о проблемах со школами Эльмашу, который тоже лопается от бестолковой застройки. Всем хреново, извините. После ухода Чернецкого в городе полный бардак стал.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
На Жби ситуация нормальная. Рядом с 45 есть ещё 157 вообще то, в следующем дворе 164. 157 школа традиционно не пользуется спросом из-за большого количества "гостей".
На Сиреневом 151 и 150 граничат заборами. Самая плачевная ситуация с нечетной стороной Сыромолотова, где фактически одна 176. Но! В отличии от бедного на школы Академа, у нас, на Жби есть выбор. Есть ярые поклонники 45,есть те кому кроме 164 ничего не надо, а есть те кто видят своих детей только в 176. Т.е. по факту 3 приличные школы, и ещё 2 запасных

Екатеринбург

Nomy,
Бывает, что в приказе не 25 человек в классе, а 28-29
То есть зачисляют больше, чем планировали
Дело ваше как поступить
Просто не обидно будет, что 152-153 пройдут, если вы заявление заберете?

мама
Екатеринбург

Nomy: Ну есть же чисто человеческое отношение

В 16шк??? У Безбородько??? ну насмешили. Там конвейер, им на всех плевать. Им всё равно Петров к ним попадет или Иванов

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Бывает, что в приказе не 25 человек в классе, а 28-29

в школах академа сразу берут максимум - 32 человека в класс.

мама
Екатеринбург

Marunet,
В этом году ещё да, а в следующем и ЖБИ взвоет - три новых ЖК ( сказка, восход, каменные палатки). А школ тоже не планируется.

мама
Екатеринбург

Xsenia_07,
Восход это не популярные 151 и 150. А сказка и каменные палатки это аж три школы 45, 157 и 164....выбор конечно будет..... Но уже очень напряжённый, как бы за мост не пришлось возить

мама
Екатеринбург

Ну и судя по тому какое движение по утрам было на этой неделе..... Большинство, возит детей в школы не по прописке

Аноним 838

Аноним 395,
Да, при Чернецком такого не было. При Чернецком вообще было как-то понятно, что в городе происходит, кто главный, с кого спросить. Сейчас нифига не поймёшь!

мама
Екатеринбург

оба це,
И мне бы было все равно. Но я же их задалбываю звонками. Дай ты информацию точную и тебе же легче жить станет.

мама
Екатеринбург

доброе утро! есть здесь мамы, кто в 19 школу подал документы? Не могу сходить в школу , а по телефону хотела номер очереди узнать (не сдвинулись ли мы) отвечают, приходите в приемный день. Может списки там вывесили уже ? Кто - то ходил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";