Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Лимончелла: А что 2 гимназия снова первоклашек набирает?

нет, просто её хотят с 1шк объединить.

мама
Екатеринбург

В 12 лицее шк2100 программа, в 29 шк 2000, мой ребёнок ходит на подготовительные курсы в 12 лицей, был открытый урок по русскому, я потом рассказала подруге как сходила, что они проходят, а у неё ребёнок ходит в 29 шк во второй класс так она сказала, что они только во втором классе это проходят

мама
Екатеринбург

Any86,
Мой тоже ходит в 12 на курсы, но скорее так, для знакомства со школой и чтобы не забыть, как с тетрадками работать. До этого ходили 3 года в Делайт, в школу развития, выпустились в том году с текущими первоклашками (так получилось, что группа его возраста не набралась и ходили с более старшими). Так вот по сравнению с Делайтом, ничего нового на них не дают и нагрузка гораздо меньше. Закрепление пройденного, максимум, и то не всего. Боюсь представить, что же будет в 1 классе, если в каких-то школах это проходят во втором.... Я все-таки надеюсь, что информация ошибочная. Они же сейчас даже не читают по-русскому. Не может быть, чтоб звуки и буквы во втором классе проходили.

Аноним 54

Any86: В 12 лицее шк2100 программа,

В текущих первых классах программа "Планета знаний".

Аноним 585

Any86: шк2100 программа,

Отменили ее.

Аноним 54: Планета знаний".

Да.
Yaspers, вашему скучно ребёнку будет в школе. У меня такая звезда была скучающая все 4 года, нагружала чем могла допом, иначе на уроках засыпала.

АнониМ

Лимончелла: что 2 гимназия снова первоклашек набирает?

В данной теме пишут школа номер 2 или 1 не как номер школы (который не хотят афишировать), а просто порядок предпочтений и подачи заявлений на ГУ

мама
Екатеринбург

Начали зачислять в 23 школу.

Аноним 312

На сайте 12 приказ о зачислении! 111 человек! Почему так мало? Нас нет(

Inkognito

анонимка: На сайте 12 приказ о зачислении! 111 человек! Почему так мало? Нас нет(

Ещё будут приказы.

Аноним 54

Inkognito: Ещё будут приказы.

да. Сегодня в течение дня и в пн еще будут приказы.

мама
Екатеринбург

о, спасибо, что сообщили о приказе по 12! мы зачислены :)

мама
Екатеринбург

Аноним 585,
ну я это хорошо представляю :) сама сидела в первом классе, книжки на задней парте читала, пока все алфавит проходили. И потом перевелась в класс на год старше. Но мальчику это ни к чему, пусть уж скучает на уроках, будем еще чем-то нагружать значит. Ну и, говорят, сейчас к концу первой четверти все читать уже должны, так что, надеюсь, повеселее будет

Екатеринбург

Аноним 607: А сколько заявлений было подано?

Аноним 607: Девочки, а про 5 гимназию писали уже? Много туда заявлений подавали и все ли попали кто хотел?

я так понимаю, что приняли тех 140, которые в ночь на 1 февраля успели , остальные - это те, кто из-за сбоя не попали, но по времени успели попасть в это количество. А сколько вообще подавали не знаю

мама
Екатеринбург

по 5 гимназии списки вчера ещё вывешивали на их сайте, причем по-фамильно. И там больше, чем 140 человек. Все 189 человек, суммарно разными приказами

мама
Екатеринбург

Ksutas,
Тоже посмотрела, нашла

Аноним 989

Yaspers,
Мы тоже в Делайт три года отходили и выпустились год назад)На курсы не пошли,потому что один день совпадает со школой искусств,да и по мне так их очень хорошо в Делайте подготовили.

мама
Екатеринбург

Maritulya,
Мне всё ещё не пришло

мама
Екатеринбург

Может подруга меня не поняла ни чего не могу утверждать

мама
Екатеринбург

Мне так на собрании в 29 школе сказали про школу 2100, поэтому за что купила за то и продала)))

Аноним 195

На собрании в 29 шк нам показывали программу для первоклашек Школа России
В 12 учится старший ребенок по Планете знаний, а на собрании была информация, что пока не определились как будут новые ученики обучаться

мама
Екатеринбург

в 12 лицее еще один приказ на сайте появился, еще на 111 чел. Всего пока получается 242, хотя заявлено 246 было. Может 4 решили в других школах остаться.

мама
Екатеринбург

Yaspers,
Наконец то! Поздравляю всех! Одного ребенка я знаю,ему отказали

Inkognito

Yaspers: Может 4 решили в других школах остаться.

Знаю одного ребенка добиваются места в лицее.

Аноним 487

Севка591,
По какой причине могут отказать, если зачисляют всех, кто подавал заявления в лицей?

мама
Екатеринбург

Inkognito,
Не в курсе по какой причине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";