Обсуждение правил приема в первые классы

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотушка: И 1.07 по нашему адресу можно будет прикрепиться к любой школе?

1 июля уже ваш адрес никому не важен будет. Вы сможете отдать доки только в те школы города, где останутся места

Аноним 71

Larina: че это нет-то?
все же есть, я на сайте ПФР недавно читала стаж есть, а пенсии нет. Те, кто должен уйти в 2019 отсрочка на полгода и т.д. Те, кто должен уйти в 2023 пенсию будут получать только в 2028, при этом уже имея льготный стаж

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
Вообще ни о чем статья, просто вода одна)

мама
Екатеринбург

Симочка: Вообще ни о чем статья, просто вода одна

ну надо же видимость то сделать что они работают.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.: видимость

Это точно. А нам только гадать какие ещё сюрпризы нас ждут в будущем при записи младших детей

Ника

Mariya K&A.,
Произошло экстраординарное событие
После этой фразы читать не смогла - нервный смех просто

мама
Екатеринбург

Симочка: Это точно. А нам только гадать какие ещё сюрпризы нас ждут в будущем при записи младших детей

ой нет,я отстрелялась.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariya K&A.,
"В этом году все произошло так, как не ожидал никто, произошло экстраординарное событие ": ну почему же??? Народ точно ожидал и предполагал

мама
Екатеринбург

ломовая,
да,долго мы с мамой смеялись.

мама
Екатеринбург

Девочки, а временную прописку уже можно аннулировать если в школу попали? Она у папы, не у чужих, просто по документам надо там убрать нам щас.

мама
Екатеринбург

Lady In White,
По идее можно, но в школах по разному бывает. Могут и спросить

мама
Екатеринбург

Lady In White,
Если приказ о зачислении есть, можете аннулировать регистрацию. Отчислить не могут.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Astrum*,
Спасибо!
А приказ о зачислении это что?) ну в списках зачисленных мы есть)

мама
Екатеринбург

Lady In White,
Это и есть приказ. Гляньте вверху списка текст. Там номер приказа указан.

мама
Екатеринбург

Аноним 71: стаж есть, а пенсии нет. Те, кто должен уйти в 2019 отсрочка на полгода и т.д. Те, кто должен уйти в 2023 пенсию будут получать только в 2028, при этом уже имея льготный стаж

ну все-таки не до 60 лет пилить, согласитесь.
если начал трудиться в 20 лет сразу после педколледжа, то +25 = 45 лет. Ну пусть на 5 лет будет отсрочка, но в 50-то лет уже законно на пенсию можно будет уйти!

Они по-прежнему смогут пользоваться своим правом на начисление страховой пенсии по выслуге лет, правда, реализовать его удастся лишь через пять лет.

https://www.oblgazeta.ru/society/41744/

Аноним 949

девочки, квартиру продаем, точно больше не понадобится прописка ребенка? надо идти выписывать, переживаю..

Аноним 143

Аноним 949,
Ну а какие у вас варианты, если уже продаёте? Других вариантов нет. Приказ о зачислении вышел — отчислить не должны. У меня двое детей детей учатся, никого прописка не интересовала с момента зачисления. Говорили, что только в конфликтных ситуациях могут прописку спросить.

просто посетитель

В Екатеринбурге придумали, как не обвалить запись в первые классы на госуслугах
В департаменте образования планируют ввести поэтапную систему записи в первые классы.
...открывать доступ к услуге поэтапно, по районам, разные районы — в разные дни. Тогда все сервисы должны справляться с нагрузкой. В мэрии подтвердили, что такое новшество планируют ввести в 2020 году.

Также в департаменте планируют расширить список льготных категорий, которые могут подавать заявления раньше 1 февраля. По словам Екатерины Сибирцевой, туда необходимо добавить детей родителей-инвалидов, двойняшек и другие категории.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66018058.html

мама
Екатеринбург

Подскажите, если ребенка прописывали к знакомым, сегодня звонили и уточняли проживает ли там ребенок ??? Что отвечать ? Сказали, что да. Завтра будут перезванивать
Звонили из полиции

мама
Екатеринбург

antarktida,
Чего сразу историю не сочинили?
Как вариант, у мамы жизненные трудности, временно живет с ребенком у вас.. ну и быть готовыми, что придут в гости на

Аноним 357

antarktida: Звонили из полиции

А какая школа у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 71: 25 лет льготеый стаж. Нет такого больше

[cit]Аноним 71: т.к выслугу отменили,

Ничего не отменяли, просто в два раза увеличили года тем, кому немного оставалось. МНе оставалось до выслуги 5 лет, теперь, получается, 10. Но я через 5 лет могу уйти из школы, хотя без пенсии, она пойдет только через 10.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Ну а если придут, что может быть ? Штраф, срок, посадят ??

мама
Екатеринбург

antarktida,
Не знаю, не сталкивалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";