Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 921

Так забавно, первоклашкам не терпится на собрания до 1 сентября, зато потом к 2-3 классу и далее игнорируют

мама
Екатеринбург

А про собеседование в 35 школе ничего не слышно?
Обещали вызвать в апреле. Апрель к концу подходит и тишина.
Может, я пропустила?

мама
Екатеринбург

Tаnn,
Из 35-ой обзванивают перед собеседованием. Время разное назначают, не всем в один день.

просто посетитель
Екатеринбург

helenalbea: А у нас пока нет информации о собрании.

а зачем вам сейчас собрание? в августе и будет

мама
Екатеринбург

ломовая: а зачем вам сейчас собрание?

У нас 2 собрания в школе.
Первое было 13 апреля - общее. Рассказали о школьной программе, психологической подготовке детей и форме. Выдали список - что нужно купить к школе. Сегодня мерки с детей снимали. Очень удобно - форму заказала, школьные принадлежности можно заранее купить)
В августе будет второе собрание - по классам, знакомство с учителем.

просто посетитель
Екатеринбург

anchouss: В августе будет второе собрание - по классам, знакомство с учителем.

вот оно и нужно, а остальное убивание времени

мама
Екатеринбург

ломовая: а остальное убивание времени

Да, большая часть собрания фигня)) Но на нем я получила ответы на интересующие меня вопросы по школьной форме. Мне кажется, что большинство родителей пришли узнать про форму)) Практически все вопросы были на эту тему.

просто посетитель
Екатеринбург

anchouss,
так на сайтах школ вся эта инфа всегда есть

мама
Екатеринбург

ломовая,
Мы на собрании весной решали централизованно заказывать форму или каждый сам (оптом скидка), договаривались о закупке рабочих тетрадей, нам рассказывали о внеурочке (бесплатные и платные добровольно-принудительные допы), о форме на физкультуру и ритмику, также обсуждали мелкий ремонт кабинета и прочее по мелочи.
В итоге в июне форма была заказана на весь класс (мерки снимали в школе), в июле купили рабочие тетради.
Следующее собрание было в начале сентября.
Впервые вижу школу, где на собрании почти всегда явка 100% (редко кого-то одного нет).

мама
Екатеринбург

Astrum*,
А какие вопросы были, случайно не помните?

мама
Екатеринбург

Аноним 607: ? 86 школа может кто что скажет?????

Вы сайт школы посмотреть не можете что ли?

мама
Екатеринбург

Tаnn,
На собеседовании? Понятия не имею. Дети заходят в кабинет без родителей.

Аноним 266

В 161 собрание 25 апреля. Тогда же и списки по классам будут висеть

Аноним я

Девочки, подскажите пож-та. Звонила в школу, сказали, что собрание только в конце августа. У кого-нибудь было так? Меня интересуе, самое главное, форма, где купить и т.д. Ну и другие вопросы, конечно.
В первый раз в первый класс. Или за пару-тройку дней до 1 сентября реально закупить форму и я зря переживаю?

Аноним я

анониМ: Какая школа?

63 на визе

мама
Екатеринбург

Аноним я,
Если у Вас просто деловой стиль в определённых тонах, то купить форму можно хоть 31 августа. Сыну так и покупаю накануне учебного года. У дочери в гимназии форма единая, заказывать надо заранее.

мама
Екатеринбург

Аноним я,
На сайте школы узнайте или в школу опять позвоните. Люди чет вообще обезумели. Из простых вещей трагеть делают

Аноним я

Astrum*,
Спасибо!

Аноним я

ЯниЯ,
И Вам спасибо! Никто не обезумел, я всего лишь задала вопрос. Трагедии нет.

Аноним 720

ломовая: а зачем вам сейчас собрание? в августе и будет

Хз, в августе поздновато.
У нас уже в середине марта было. Общешкольное, потом по классам. Так мы успели в Люмне до поднятия цен пособия закупить, дневники.
На форму предоплату внесли, обмерили детей. Тоже по старым ценам успели, после 20 апреля они цены подняли.
С учительницей познакомились. Многие детали обсудили, типа списка детей - левшей и детей с плохим зрением, чтобы обдумать, как рассадить детей.
Группу создали.
Не, в августе поздновато.Я рада, что все сделали сейчас. Даже чисто финансово, лучше для 2 первоклашек раскошелится сейчас, а старшему к сентябрю, все финансово не так напряжно.

мама
Екатеринбург

Зю: С учительницей познакомились.

Т.е. в вашей школе уже по классам детей поделили?

просто посетитель
Екатеринбург

Зю,
А что вам мешает сейчас покупать канцтовары? Вы думайте что-то особенное понадобиться? В редких школах уже известны и класс и учитель раньше августа

Аноним 720

Симочка: Т.е. в вашей школе уже по классам детей поделили?

Да. Причем списков в доступе не было, учителя на общем собрании " своих" разобрали и увели по классам. Списки так и не повешали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";