плохо читаем

мама
Екатеринбург

Небольшой тест на знание букв. Дается алфавит, буквы как в книге размером и определите время, сколько он будет называть буквы. Отпишитесь потом.

мама
Екатеринбург

Потом алфавит с конца проверьте. Алфавит перед ребенком.

мама
Екатеринбург

школa Скорочтения Вaсильевой. У нaс результaт был.

Аноним 544
автор

ой спасибо, столько интересных мыслей написали!!!

Аноним 544
автор

снежиинка школa Скорочтения Вaсильевой. У нaс результaт был.

Думала, у Васильевой ну очень дорого (8000 в месяц), нашла по отзывам читай и пой. Но сейчас не потянем с нашими 10 словами. Хочу с сентября туда водить.

MaMasha Потом алфавит с конца проверьте.

Алфавит проверяю, забывает 1 или 2 буквы.

MaMasha Небольшой тест на знание букв. Дается алфавит, буквы как в книге размером и определите время, сколько он будет называть буквы.

Сори, не понятно что делать. Как это определить сколько он будет называть буквы?

Аноним 544
автор

Alenka7505 Логопед живет на Эльмаше, если заинтересует - сообщайте, дам контакты.

Далеко Эльмаш, мы живем в центре

sovaekb меня афобазол спасал и кошка,

Ох, мне бы афобазол, но нельзя (есть маленькая ляля на ГВ).Было до беременности пила, классная штука.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Алфавит проверяю

Я не о том. Нужно засечь время, сколько секунд он будет называть буквы, видя алфавит перед собой, вначале по порядку, потом в обратном порядке. Понимаете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

есть курс дешевле 5600 вроде-2 раза в неделю. нам и этого хватало

Екатеринбург

MaMasha Я не о том. Нужно засечь время, сколько секунд он будет называть буквы, видя алфавит перед собой, вначале по порядку, потом в обратном порядке. Понимаете?

Там таблицы специальные есть, по 100 букв, они не по порядку, потом так же по 100 слогов. Нашим в школе выдавали, каждый день надо было тренироваться, но мой и 100 слов читает, но вот на буквах иногда тормозил, могу поискать , отсканить

самомама
Екатеринбург

автор, а почему вы ему РАНЬШЕ читали перед сном? а щас не читаете, что ли?

мама
Екатеринбург

Как мой малой Жукову не любил, и книгу эту швырял, и ревел, пришлось сделать перерыв... Я нашла вот такую книгу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2301747 ломоносовская школа, мне понравилась. Там есть тест еще на проверку чтения с формулой, что бы ребенок не только прочитал но и как усвоил текст. Показалась книга интересной, мы сейчас занимаемся по ней.

Анонимный Аноним

Аноним автор темы плохо читаем

ну вам то уж пора научится читать, а ребенок научится

Аноним 904

Мама ну вам то уж пора научится читать, а ребенок научится

не переживайте так! когда ребёнок будет хорошо читать, мама с гордостью скажет: "Мой хорошо читает." а когда плохо читает и мама считает, что это её не доработка, то поэтому и говорит "мы".
может, лучше попытаться понять, чем долбить стенку головой?
у меня ребёнок 1 месяц дома (усыновление), тоже 1-й класс и да! я говорю "мы плохо читаем", потому что НАМ ЭТО НЕОБХОДИМО.
пусть вас беспокоит ваша семья, ваш ребёнок, а не мой или чей-то ещё!

мама
Екатеринбург

Если у ребенка дислексия, о каких методиках скорочтения может идти вообще речь?!! У меня самой ребенок речевик: и дислексия, и дизграфия, без которой дислексия не существует. Вам не курсы скорочтения нужны и не азбуки жуковой, вам нужен грамотный дефектолог, который будет решать проблемы ребенка. Самостоятельно устранить их очень сложно, т.к. вы просто не знаете подхода к таким детям. А стойкий негатив к чтению у него возник, потому что это ему тяжело: ребенок подсознательно выбирает для себя более легкий путь. Ищите хорошего логопеда- дефектолога, не просто логопеда, он не решит ваших проблем, а именно дефектолога.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Читает через слезы, не хочет.

все не читала. пока через слезы - не будет толку. хуже только будет.
И сами не ревите, не нервничайте, это не конец света) станет ему интересно и зачитает. А сейчас вы его передавили. Поди еще скорость все время замеряете. Секундомера не боится? ))

Аноним 544
автор

Aniut Секундомера не боится? ))

Проверяла на скорость за пол года только 2 раза , поэтому в этом точно не передавила.

Миллена Ищите хорошего логопеда- дефектолога

Спасибо за советы!

Мама ну вам то уж пора научится читать, а ребенок научится

Сначала не поняла этой реплики, а потом действительно заметила. Для меня и ребенка это совместный труд!
Вчера ради интереса, пока искала сыну материалы в интернете по чтению, нашла текст в котором стоят кол-во слов. Решила себя проверить - 176 сл. в минуту.

Аноним 544
автор

MaMasha Я не о том. Нужно засечь время, сколько секунд он будет называть буквы, видя алфавит перед собой, вначале по порядку, потом в обратном порядке. Понимаете?

Теперь поняла, придет из школы сегодня проверю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Пошли в первый класс не читали.

Аноним автор темы Бывает, в классе кто не читал, мы были не одни.

Блииин! Вот отдавай ребенка в школу по прописке. Пока учитель учит читать неподготовленных - другие дети, с которыми занимались -отупеют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Но сейчас не потянем с нашими 10 словами. Хочу с сентября туда водить.

Чего ждать? Когда ребенок будет считаться отстающим???

анонимка

Репетитор.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы поэтому в этом точно не передавила

это хорошо)
А что вы ему даете читать? художественную литературу? можете примеры привести?

levaa Пока учитель учит читать неподготовленных - другие дети, с которыми занимались -отупеют.

умный ребенок не отупеет от того, что учитель учит читать другого)
Я с другой стороны могу сказать. Наотдают тут некоторые всяких гиперактивных гениев, им видите ли скуууучно, пока "обычные дворовые" программу проходят, и они такой ад в классе устраивают, что никто учиться не может.

мама
Екатеринбург

levaa Блииин! Вот отдавай ребенка в школу по прописке. Пока учитель учит читать неподготовленных - другие дети, с которыми занимались -отупеют.

это вы к чему написали?
особенно в данной теме

Миллена вам нужен грамотный дефектолог, который будет решать проблемы ребенка. Самостоятельно устранить их очень сложно, т.к. вы просто не знаете подхода к таким детям. А стойкий негатив к чтению у него возник, потому что это ему тяжело: ребенок подсознательно выбирает для себя более легкий путь. Ищите хорошего логопеда- дефектолога, не просто логопеда, он не решит ваших проблем, а именно дефектолога.

+1
сейчас главная задача убрать негатив у ребенка

мама
Екатеринбург

Aniut Наотдают тут некоторые всяких гиперактивных гениев, им видите ли скуууучно,

Если ребенок к школе подготовлен - это не значит, что он гиперактивный.

мама
Екатеринбург

Medyzka задача убрать негатив у ребенка

Не мучить ребенка, нанять репетитора.

мама
Екатеринбург

убрать негатив можно разными способами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";