Вопрос учителям -как справляетесь с хулиганами на уроках

Аноним 147

аноним,
К сожалению, мечты. Но с такими уродцами и их родителями можно бороться. Только надо объединяться и не бояться. И поменьше думать про права неадекватов. Хоть больших, хоть маленьких.

Аноним 595
автор

Chайkа,
К завучу я уже обращалась, они говорят-пишите докладную классному руководителю, будем разбираться.

Аноним 79

Аноним: можно бороться

Аноним: поменьше думать про права неадекватов

Вы можете вообще не думать о правах. проблема в том, что они сами думают о своих правах, и вполне успешно. так что только смириться и молиться.

Аноним 79

Аноним автор темы: пишите докладную классному руководителю, будем разбираться.

вот и пишите, отдавайте под подпись на втором экземпляре, только так можете себя обезопасить.

Аноним 595
автор

аноним,
Да, мне классный руководитель сразу сказала, что мальчик хитрый, скажет, как ему удобно будет, а мама тут же пойдёт в отдел образования.

@Аноним

будьте осторожны, если что-то случиться, вы будете крайней - на каждый чих этого мальчика, не ленитесь, пишите докладную. Не стесняйтесь капать на мозг завучу и классному руководителю. Пусть фиксируют, что докладные были. В случае, если что-то (не дай Бог) случиться - вы покажете докладные и скажете, что делали все, что могли.
Это я на своем горьком опыте вам говорю. Пишите, обязательно пишите докладные и не отпускайте ситуацию.

Аноним 595
автор

Limon,
Спасибо за совет, теперь обязательно буду писать. А я наоборот не хотела выносить сор из избы, думала, что лучше обьяснить ребёнку, что хорошо, а что плохо. Вероятно, классный руководитель хочет меня оградить от разбирательств с родителями и возможных последствий.

Екатеринбург

аноним: ага, такой тип детей рассказывает маме ВСЕ и СРАЗУ Причем, вывернув ситуацию так, что он весь в белом, а вы- злобная какашка. )))

мама
Москва

Аноним автор темы: Вероятно, классный руководитель хочет меня оградить от разбирательств с родителями и возможных последствий.

Скорее вероятно, что она свою ж...пу прикрывает, ведь если что то случится, то она ничего не знает, документов, подтверждающих Ваши обращения к завучу и классному, отсутствуют, с мамой Вы лично никогда не общались, замечаний в дневнике нет.

Анонимка))

докладную на каждый случай. Иначе вы крайняя будете

Аноним 178

Бедные учителя! Раньше это был авторитет , теперь сами родители их "опускают" , а потом: дети не слушают!

мама
Тюмень

Аноним автор темы: К завучу я уже обращалась, они говорят-пишите докладную классному руководителю

Кому-кому????? Всё, вопросов больше не имею. К завучу обращаться смысла нет. Может, тогда к директору? Хотя... Сомневаюсь в её компетентности, судя по тому, какой бардак творится в школе.

@Аноним

Аноним ,
не стесняйтесь, то что завуч и класс.рук. вас успокаивают, это только, чтобы самим не разбираться. Не отпускайте ситуацию.
У меня мальчика подобного только через год вывели на домашнее обучение. Он детей в стены кидал головой, было очень страшно, а я была наивная и добрая учительница, жалела мальчика, жалела его родителей. С ним пыталась разговаривать, успокаивать, за руку водить. А меня и детей других никто не жалел.
Методично капайте на мозги руководству, будьте уверены, что вы все правильно делаете, не поддавайтесь запугиванию.

мама
Екатеринбург

[user]Аноним Найдите родителей, чьих детей он обидел, объединитесь с ними и вперёд. Я думаю, что родители девочки, которой он дал в глаз, будут целиком на вашей стороне.

Анонимка

Написать записку маме со своим номером телефона. Пусть она Вам позвонит. Напрямую.
Написать докладную на имя директора.
Классная точно свою попу прикрывает. А Вам до этого какое дело? У Вас ещё 29 учеников тут же. И Вы отвечаете за их жизнь и здоровье.
И причём здесь пузо мамы? Оно же не мешает ей в районо ходить. Почему мешает дойти до Вас?

Аноним автор темы: К завучу я уже обращалась, они говорят-пишите докладную классному руководителю, будем разбираться.

Ну значит напишите. Только по делу, факты, без домыслов и эмоций. Озвучьте, что видите проблему и считаете необходимым ее решить.
А если там сильнобеременная мама, то есть ведь папа, от которого она беременна? Вот на него и выходите вместе с классной и завучем. Планово. Когда у него будет время.

Аноним 595
автор

Кастаньеты,
У них в семье сложная ситуация-родители в разводе, мальчик живёт с отчимом, но отца любит, встречается с ним. Думаю, это тоже влияет на него. Какие отношения с отчимом-неизвестно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
вам их не спасать и в семейные дела бог вас сохрани вмешиваться.
Все остальное уже на три круга сказано. Тут же люди не на пустом месте советуют в один голос

@Аноним

Аноним ,
Ante,
да, ни в коем случае не входите в их "положение", я серьезно говорю. У них всегда положение и они не стесняются на него давить, когда это выгодно. Цинично звучит?(( Но другим-то детям каково, тем, кого он обижает?
Такие родители всегда давят на положение. В моем случае, мальчик был опекаемый, мама умерла страшно как-то и я очень жалела и маму и бабушку и мальчика. Но когда дело доходило до дела, они сразу все становились агрессивными и точно знали свои права.
Сортируйте слезы/сопли и рабочую обстановку, не идите на поводу. Смотря на себя прежнюю, скажу только одно - вы правы и не отпускайтесь, защищайте себя, потому что остальные уже ведут себя нечестно.
На меня еще и жалобные письма писали в управление образования. Я помню очень долго не могла в себя прийти.
Не паникуйте, просто подстраховывайтесь и делайте все, чтобы в случае чп, завуч не смогла от вас откреститься. Когда лежат заверенные докладные, уже не удастся спустить дело на тормозах. Им придется разбираться с ребенком и это будет уже совсем другой разговор.

Аноним 770

Вы параллельно с докладными (которые конечно нужно писать) может отношения наладить попробуете? Дело дать человеку в соответствии с предметом? Я не знаю что у вас там - доклад, курсовую. Помощи попросить. Главным за что-нибудь назначить? Он в лидеры рвется, так дайте ему маленькую власть какую-то в соответствии с Вашими возможностями.

Аноним 595
автор

аноним,
Похоже, я уйду раньше, чем он. Классный руководитель меня предупредила, что если я ещё скажу ему хоть слово, его мама пойдёт писать жалобу в ОО.

Аноним 595
автор

Девочки, все ваши советы я приняла к сведению, буду пробовать. После последней драки единственное, что я ему сказала-что буду писать докладную классному руководителю на безобразное поведение. Я его не пугала, не унижала, не отчитывала. Теперь мне даже этого нельзя говорить-от мамы сразу будет жалоба.

Екатеринбург

Аноним: Шагом марш в спецшколу, для детей с проблемами в голове.

Те дети часто еще более беззащитны перед агрессорами.

Аноним 121

У нас классная пыталась сама все улаживать конфликты между детьми, пока одна родительница не пошла и не накатала директору претензию и не сказала, что учитель обязана учить, а не воспитывать...а то, что ее ангел с 1го класса многих донимает и сам в 2р больше и сильнее других, во внимание не берется. Надо же ее ангела воспитывают. И мол ей ни разу учительница не жаловалась на сына, а после ее заявления директору, она столько наслушалась от учительницы про своего сыночку, что почему же раньше ей ничего не говорили... а вот хотели сами отношения наладить, а вышло боком. А то, что на ангела все жалуются и девочкам миниатюрным прилетало и не раз от него, так это он все мол случайно либо его беднягу обидели. Так что мой вам совет, все замечания в дневник. Электронный есть? Туда заносить нельзя? По каждому конфликту вызывайте в школу родителей обеих сторон ибо вы не занимаетесь воспитанием, а учите детей и конфликт пусть разрешают сами родители! И это чтоб вам не оставаться крайней!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";