сейчас так общаются?

Аноним 356

А со сколько лет вы детям разрешили пользоваться ватсапом и всякими соц сетями?

Надежда

АвеМари: Я в 90-ые школу закончила. Никто у нас не матерился

+1
иногда проскакивали матерные словечки, но в эмоциональные моменты. а так, что бы прямо в повседневной жизни, не было такого
от круга общения зависит, я и не курила в школе

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
да я тоже особо не подглядываю, но вижу, что мат, ругательство его напрягает...видимо действительно что видит и чем дышит дома это и переносится и в школу, и на улицу.....

Екатеринбург

ГАЛА автор темы: вижу, что мат, ругательство его напрягает

ну и хорошо. Просто это не повод пытаться чужих деток переиначить. Я вот на 146% уверена, что родители девочек-одуванчиков не в курсе особенностей их письменной речи с одноклассниками.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама.,
я еще и под веревками не ходила и шапку не крутила ....мама говорила это нельзя делать

Екатеринбург

ГАЛА автор темы: мама говорила

какая Вы прям дочка послушная :)

Аноним 230

NATA66: я материлась и курила, и даже, о боже, травку

А на сегодняшний день, Вы прям стали эталон нравственности, нежности и чистоты что-ли? Я, думаю, что сейчас на том же уровне общаетесь с друзьями, ну разве что без травки. Или это из серии: "Выросла ведь как-никак нормальным человеком"?

Аноним 467

Татьяна Вакалюк: Я вот с Луны, да, не материлась, не курила и т.п.

+++
и я В институте руководитель говорил - нельзя так, в жизни пригодится! Но так и не научилась, не судьба. Не приходилось попадать в компании/коллективы где это норма.
Дома никто не матерится.
Старшая взрослая уже, когда надо вставит ( в папу).
Младший на дух не переносит мат. За любое крепкое слово сразу на место ставит.

Мне кажется эту способность отдельно каждому выдают.

Екатеринбург

ГАЛА автор темы: будешь немой и я верила

если бы мой ребенок в 14 лет верил в такую чушь, я бы подумала, что он идиотушко.

Многие подростки матерятся. И девочки-цветочки-отличницы тоже. Потом перестают.
Я думаю, что это от повышенной эмоциональности, желания почувствовать себя крутым и одновременно защищённым.
Кто матом не разговаривает из подростков? Те, кто уверен в себе, любит себя, уважает. Много таких? Единицы. Возраст такой.

мама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: Стала спрашивать сына, он говорит, что заходит, очень редко, чтоб узнать изменения, так общается с друзьями в группе своей, а с этой девочкой даже не разговаривает ни в школе, ни на каких-то мероприятиях.

И, конечно, ни слова матом ваш сын не скажет? Да, так общаются. Иногда стою возле школы, уши в трубку заворачиваются. И девочки, и мальчики-колокольчики, и малолетки-младшешкольники, и студенты-отличники. Ругаются, даже сами не замечают. Читала тут любовную переписку девятнадцатилетней девицы, не знала возмущаться или умиляться, там такие высокохудожественные обороты в ходу, которые лично мне, работавшей когда-то на складе среди грузчиков, были в новинку.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
мне это сказали в 7 лет, верила, а потом слов этих (мата) не было в окружении и когда в 14 лет слышала, то тоже передергивало от этого....

Екатеринбург

ГАЛА ,
я боюсь представить, как они в школе общаются.
мой первоклашка знаете как мне недавно ответил на вопрос "как дела?" по телефону? "о..уенно!"
вот где я дар речи потеряла! в моей семье, в семьях наших друзей и родственников, в школе развития вообще таких слов не проскакивает.
видимо, общаются так. школа с углубленным изучением языков. углубились...
ходила, разговаривала с классной.
ему сказала, что стоматит во рту будет от грязных словечек. больше замечен не был, но как они в школе общаются....не знаю...

мама
Екатеринбург

аноним,
А вы эталон?

мама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: мой сын как раз и нормально общается с ребятами, но избирателен очень. сСэтой девочкой не общается точно, а задание не дали оттого, что в этой группе и было человек 5

Вы можете что угодно думать об этой ситуации. Я сужу по своей дочери, если она в чате пишет даже ничего незначащее (типо, погода кАзёл), ей тут же отвечают все. А уж если что-то попросит, то тут же нет отбоя от ответов и предложений (дада, я тоже краем глаза подглядываю в ее чатик, только НИКОГДА не комментирую ничего). Я вас не отговариваю, свербит позвонить- звоните. Я вам попыталась донести реакцию матери отличницы. Неужели вы думаете, что никому непонятно зачем вы хотите позвонить? Очень очевидны мотивы. Просто вы желаете ткнуть - "Эй, посмотрите ка, звезда то -не звезда, а мой не отличник-спортсмен- но вона какой хороший мальчик". Лучше так и считайте, но тихо, про себя. Иначе зашпыняют вашего хорошего мальчика.

ГАЛА автор темы: не было в моем окружении матерящихся, а травку курящие и подавно...

А почему вы ставите в один ряд мат и наркотики? Сегодня сматерился- завтра укололся? Вот если бы вы узнали про наркотики, я бы первая кричала: "звоните родителям!"

Аноним 230

NATA66: А вы эталон?

нет, но гордиться курением наркоты не стала бы на форуме и говорить, что это нормально для подростка

мама
Екатеринбург

Аноним: сейчас уже бесполезно что-то говорить...дети такие, они уж и во 2 классе метерятся, это ужасно...

Конечно, опять дети такие. А взрослые не такие? Я росла, мат в общественном месте был дурным тоном. Взрослые матерились тихонько в своей компании. Даже в дни моей юности, грузчики на упомянутом выше складе при мне, девушке, сдерживали поток красноречия. А сейчас? Идешь по улице и слышишь мат отовсюду, и от приличных на вид людей в том числе. Так что дети такие же, как и взрослые. Что посеяли, то и жнем.

мама
Екатеринбург

Я вчера впервые залезла к 16-летнему сыну в переписку в ВК. И тоже выпала в осадок. Ион, и его друзья (к слову, все приличные ребята из хороших семей) общаются с применением ненормативной лексики. Не отборный мат в каждом предложении, но единичные вставки присутствуют. При этом в обычной жизни все общаются на нормальном языке, никаких замечаний в школе не было. Вспомнила себя в его возрасте, так я ещё хлеще могла выразиться, и сигарету в 15 лет попробовала. Это возраст такой. Воспитанные дети это просто перерастают и в дальнейшую жизнь за собой не тащат.

мама
Серов

Аноним: А от 16 летних, когда у них начнется период потери девственности?

Аноним: в шоке будете пребывать?

Я бы пребывала, если бы моя дочь в 16 лет стала спать с мужиками. Нормально точно бы не отнеслась. ну бывает, что любовь неземная, но это очень редко. В основном просто перепихнутся и все.

автор
мама
Екатеринбург

Инфанта: конечно, ни слова матом ваш сын не скажет?

стою около подъезда с соседкой, подходит другая соседка (недавно живет в нашем доме) и говорит, вот такой-то такой-то это же ваш сын? ( описывает моего мальчика) ...я говорю, да мой, про себя думаю что же он натворил?...она мне говорит, занимаюсь я машиной около другого подъезда и стоят ребята разговаривают, обсуждают, то ли фильм, то ли книгу, то ли игру...и один из парней так красиво говорит, так умно объясняет, что я встала и слушаю их....вот это был ваш сын....Очень приятно было слышать такие слова!...так что матерится или не матерится мой сын я знаю и когда он мне тоже рассказывал про то что ребята в школе говорят такие слова я ему объяснила все, думаю это на всю жизнь, как когда мне объяснила мама....

Анонимный ник

У нас недавно одна такая "доброжелательница" выложила фото со страницы одного мальчика в группу класса, словами- вот , полюбуйтесь! Огребла по полной!!!И вы, автор, получите свое, за то, что лезете не в свое дело, занимайтесь только своими детьми и никогда не смейте лезть со своей правдой к чужим. Вас это не касается!

мама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: .мама говорила это нельзя делать

Я анекдот вспомнила, автор, простите...
Играет девочка в песочнице, к ней подходит маньяк.

  • Девочка, пошли со мной, я тебе конфетку дам.
  • Мама сказала не брать у посторонних конфет, - отвечает строго девочка.
  • Пойдём, или я тебе вилкой глаза выколю.
  • Мама сказала не ходить с чужими дядями, - снова ледяным голосом
    отвечает малышка.
    Маньяк выколол ей глаза, она собрала неощупь свои формочки в ведерко и
    пошла.
  • Девочка, куда же ты?
  • Мама сказала "как стемнеет - домой!"
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
у себя на работе я мата не слышу...есть старший брат и от него НИ РАЗУ! не слышала мата и от мужа НИ РАЗУ! не слышала мата....вам трудно представить, а мне нет....
что хочу? этот вопрос в моем первом сообщении...

Екатеринбург

ГАЛА автор темы: я ему объяснила все, думаю это на всю жизнь, как когда мне объяснила мама....

ээ то есть вы тоже сказали ему, что у него язык отсохнет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";