Документы для приема в 1 класс

мама
Екатеринбург

Клюква: Но совершенно точно, что в первые секунды подали именно те, у кого были наготове черновики

+++
Я послушалась предупреждения. Кстати, обладатель прописки в ажиотажную школу.
Я посчитала, что печатаю супербыстро (нужные строчки были скопированы в ворде). Заполнение заявление составило бы несколько секунд. НО. В это время начинает все висеть и открывание новой странички заявления, выпадающего списка растягивается на минуты. А поскольку одновременно это делают несколько миллионов человек... Вообщем, именно, в это время и случаются зависы. У меня зависло (обновить боялась, чтобы не стереть данные, а зря... надо жамкать F5, нормально, ничего не сотрется). Муж (увидев мои мучения), с пивком, в развалочку зашел в свой аккаунт (при этом у него не было никаких скопированных данных). К тому же не стоял регион и из-за этого он не видел нужной формы заявления (пока еще разобрались...). Но печатает он тоже быстро. Вообщем, он подал быстрее меня, подготовленной... на 20-й минуте (оказались 78 из 81). Вот тогда у него расширились глаза!!! Он не ожидал как близко мы были к возможности оказаться "в пролете". Я к чему... Заявления быстро улетают "черновики", потому что идут те секунды, в которые еще остальные заполняют поля и стоят в "зависе" (в очереди отправки информации на сервер) и те которые заполнять начали "после общей истерии".

мама
Екатеринбург

блин я свой адрес постоянный поменяла на временный

зашла заполнила, вроде ничего сложного

мама
Екатеринбург

%Луна%: "после общей истерии еще бы не началась истерия, когда все висит

Lpg
мама
Екатеринбург

Клюква,
Nata Sha,
Спасибо ! Свой адрес пребывания я поменяла так как он совпадает с адресом ребёнка ,

счастливая
Екатеринбург

%Луна%,
А как там черновик то сохранить?

Екатеринбург

А как-то можно узнать в какую школу есть такой сумасшедший ажиотаж, а где можно доки без сайта гос. услуги принести... Это по по опыту прошлых лет узнается, или есть где-то информация?

Екатеринбург

чистое дыхание: А как-то можно узнать в какую школу есть такой сумасшедший ажиотаж, а где можно доки без сайта гос. услуги принести...

да никак, конечно. Можно предполагать , но угадать точно нельзя. Ну и на прошлые годы опасно полагаться - количество детей растет и тип застройки меняется. Иногда очень радикально...
В 2007 году в 1 класс пошло 12 тысяч детей, в прошлом году уже 18300, кажется. А школ в полтора раза явно не стало больше, и "элитных", гм, школ больше тоже не стало.

Екатеринбург

хи, ну вдруг кто здесь в курсе про "опыт прошлых лет" нашей школы по прописке... у нас 159 лицей на ю-з... напишите, плиз, с тремя !!!, если срочно нужно изучать образцы для заполнения на гос.услугах. Посвящу этому последние 2 недели перед записью ...

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT: Свой адрес пребывания я поменяла так как он совпадает с адресом ребёнка ,

Ну это не имеет значения вообще. А в заявлении лучше указать постоянный, т.к. именно он записан в паспорте ;)

Екатеринбург

чистое дыхание: . у нас 159 лицей на ю-з...

ну хоть ни одной новостройки в микрорайоне школы нет :)

Екатеринбург

но школа вроде на хорошем счету

мама
Екатеринбург

чистое дыхание: Это по по опыту прошлых лет узнается

Да.
Небольшой шанс узнать есть. Посмотреть есть ли места для перевода в течении года (но это показатель школ с очень низкой привлекательностью).

чистое дыхание: у нас 159 лицей на ю-з... напишите, плиз, с тремя !!!

Наши одногруппники туда пошли. Спокойно, без суеты записались, не было ажиотажа. Но записались 1 февраля. В 109 тоже попали все кто подал заявление.

мама
Екатеринбург

Клюква: И свой лучше указывать постоянный

почему?

мама
Екатеринбург

Sovi: почему?

Потому что подтверждающий его документ точно у вас будет - паспорт ))) но это вообще непринципиально, родительская прописка роли не играет. Ее вообще может не быть )))

мама
Екатеринбург

Девочки, а когда на каком этапе нужна медкарта ребенка?

мама
Екатеринбург

viento,
В июле приносили. На собрании в школе просили до 3 июня, но садик подписал только в июле. Пожтому не особо принципиально время передачи карты, лишь бы до сентября она была. Ну и... сами понимаете, что многие дети все лето еще а садик ходят (медкарта там должна быть).

мама
Екатеринбург

%Луна%: лишь бы до сентября она была. фух... спасибо

Аноним 3

девочки, кто-нибудь в курсе про 47 гимназию? как быстро туда места заканчиваются? если система начнет виснуть, как все тут пишут, если шанс успеть записаться?

Аноним 703

интересно, как у нас в 138 школу будет с местами 168 человек, 6 классов... из новостроек жк калиновский рядом
Девочки, подскажите, как заполнять заявление самой, не на гос услугах, где форму можно скачать?

мама
Екатеринбург

чистое дыхание: хи, ну вдруг кто здесь в курсе про "опыт прошлых лет" нашей школы по прописке... у нас 159 лицей на ю-з... напишите, плиз, с тремя !!!, если срочно нужно изучать образцы для заполнения на гос.услугах. Посвящу этому последние 2 недели перед записью ...

в прошлом году спокойно 1 февраля подали заявление через гос.услуги, потом пришли в школу с оригиналами. места были. по прописке вроде всем хватило.

Аноним 703

dolu,
спасибо! чот я переживаю так, как будто сама в 1й класс иду и боюсь накосячить

мама
Екатеринбург

Добрый день! Знающие подскажите, пож-ста, в заявлении в 1 класс есть графа, где нужно указывать мой адрес? Просто вы пишите, что надо указывать свою постоянную регистрацию, тогда с ребенком разные будут( он по временной поступает)? В личных данных я ничего не поменяла, там постоянная прописка так и осталась. Вообщем, мне в заявлении 1.02. какую регистрацию свою вводить?

Аноним 497

Аноним,
В этом году,директор ждёт чуть ли не в два раза больше детей не знаю как попадать успевать.и к вашему вопросу присоединяюсь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";