изгой в классе

Аноним 963

С враньем работать. Я сама врала и из за этого со мной не общались, пока врать не перестала. Ухо это второстепенное. Врёт скорее сего чтобы привлечь внимание. И училась я тоже плохо, но потом стала учиться хорошо.
У неё в другом классе будет тоже самое, если будет врать и учиться плохо.
Столько кривых косых являются душой компании. Не в ухе дело

Аноним 210

Вам все верно написали выше, дело не в ухе. Сделаете ухо, еще найдут к чему придраться. Для начала к психологу, выяснять почему врет, и учиться общаться со сверстниками. Работать над ее поведением прежде всего, а также повыщать самооценку, хвалить, создавать ситуации успеха, прорабатывать поведение, как правильно давать отпор агрессорам, увлечь девочку хобби и там найти подруг. И правильно вам сказали работать над успеваемостью и опрятность ребенка никто не отменял.

Аноним 299

Аноним: Для начала к психологу, выяснять почему врет, и учиться общаться со сверстниками. Работать над ее поведением прежде всего, а также повыщать самооценку, хвалить, создавать ситуации успеха, прорабатывать поведение, как правильно давать отпор агрессорам, увлечь девочку хобби и там найти подруг.

и уходить в другую школу-класс. без вывертов. у нас был дружелюбный класс. я только сейчас, взрослая, понимаю: к нам переводили таких, затюканных забитых одноклассниками в других школах. потому что у нас: 1. в приоритете была дружба. нормальная, здоровая дружба. 2. мы не бросали никого. вот такие придурошные активистки, которые задавали тон всему классу в стиле: не успеваешь- помогаем, дефекты физические? ерунда, это не про нас, мы со всеми дружим. мы перевоспитывали всех. мы принимали людей такими, как они есть, со всеми их достоинствами (которые развивали к тому-же), и недостатками ( с которыми боролись как могли). но на это у нас и педколлектив был - таких больше нет. и я вот хорошо помню, что где-то в классе 9-10 на каких-то мероприятиях городских от других детей звучало: ой, а вот эта у вас что-ли теперь учится? и чо? вы с ней дружите? она ж такая гадина, гоните ее, на что получали отпор "мы своих не сдаем". а во взрослой жизни меня удивила одна дама. с которой, разговорившись, выяснили, что с одной девочкой она училась, а потом та к нам попала. и что, говорит, как она там у вас? я плечами пожала: хорошо, говорю, замечательный человек.. а она мне в ответ так разочарованно: дааааа, а у нас она была такая лохушка зачуханенная...... вобщем мне этот человек СРАЗУ стал неприятен. и больше дружбу я с ней не водила, мягко отошла в сторону. не люблю потому как гнобителей. которые даже во взрослом состоянии угомониться не могут.

мама
Екатеринбург

У нас во дворе девочка гуляет с большими ушками,но она одета,как кукла всегда,стрижка у неё клевая и сама она такая милаха и улыбается всегда.
Жаль вашу девочку,помогите ей уже,а то кто ещё. Возраст позволяет ещё все поправить, не ждите подросткового периода.

555

Аноним автор темы: "лопоухий тупой заяц". есть дети которые хотят общаться с ней, но мнение окружающих прежде всего.

ЯнаЯ.: Пластику уха сделайте ребенку и пусть живет без комплексов.

+++Автор, операция делается быстро, Наведите у дочки красоту, накупите новую одежду, сводите к парикмахеру, потом поводить на какие-нибудь лидерские тренинги и перевести в новую школу.

аккаунт удален

Аноним автор темы: учебе (учится с 2 на 3) но при желании и на 4, а самое главное она лопоухоя (дефект с ушком). Сейчас класс как озверел. Ее обзывают, пинают и тд. Что делать? Переводить в другой класс, школу? Думаю и там будут пробл

Переводите.
У ребенка в 5 классе начали травить отличницу. В 7м перевелась. Ничего не помогало. Ни разборки родителей, ни работа учителя и психологов.
Просто класс дурной был
Мы тоже ушли потом.
Это не лечится

Санкт-Петербург

Операция не более 30000 будет стоить, это не огромные деньги, так как она же девочка! Это очень важно

Аноним 993

Аноним: сделать операцию, даже если придется взять кредит. 100 % ... и срочно узнайте! чем раньше тем лучше! это же девочка! тем более если одно ухо! Очень заметно видимо.

Анонимный

вот уж точно не оценки и не ушки проблема...

аноним: +++Автор, операция делается быстро, Наведите у дочки красоту, накупите новую одежду, сводите к парикмахеру, потом поводить на какие-нибудь лидерские тренинги и перевести в новую школу.

ну нет у людей на это денег.
да и не в одежде дело

вам автор надо дома вести с ребенком разговоры и настраивать ее на позитив. понятно, что говорить тут легко, не можете сами, есть в поликлиниках бесплатные психологи, тренинги, там устраивают что то подобное, либо за символическую плату прием ведут. уточните. это же ваша беда в первую очередь, которая ребенку жизнь может испортить.
ну и попробовать может перевести в другой класс или школу
ну и хвалить, хвалить, хвалить, даже если пока вам кажется не за что

у средней дочери в новом классе тоже сейчас девочка есть, такой же изгой, нито с ней не общается. вообще. гнобят потихоньку но учитель пресекает это дело, однако ежесекундно не уследить. девочка из многодетной малоимущей семьи (6 детей одна мама), но ее не из за бедности гнобят, дочб говорит, что девочка сама странная и ни с кем на контакт не хочет идти

в бонуме вроде 16000 примерно стоит операция

Екатеринбург

Аноним автор темы: Переводить в другой класс, школу

мама
Екатеринбург

Обратитесь в Бонум, сделайте операцию, девочке на всю жизнь такой комплекс(( бедняжка.
Дети бывают злые, поменяете школу, проблема то у нее останется.
Сделайте пластику, поменяйте школу и измените отношения с ребенком, возможно, с помощью психолога.

Аноним 480

Автор я была изгоем, это ужас, до самоубийства могут довести. Тоже была лопоухая, автор сделайте операцию ребёнку, я к сожалению лет в 20 только смогла сделать так как мои близкие не видели ничего в этом плохого, автор стоит это тысяч 10 отходняк очень быстро проходит делают под местным наркозом. В той школе Я стала прогуливать уроки , училась на двойки самооценка ноль, ненавидила себя что я страшная и тупая, меня слава Богу перевели в другую школу ( только делать это надо с нового учебного года) а там меня приняли, оказывается не такая я и ужасная, нашлись подруги, дружим до сих пор а нам уже 34. А потом после операции и вовсе расцвела поклонников много было замужем удачно 11 лет уже. Так что вы как мама обязаны исправить этот ужас для дочки

мама
Екатеринбург

У ребенка еще должны быть кружки, где коллекти разношерстный и небольшой. Может, ей в театральный пойти, научится себя преподносить, вранье в выдумки и воображение переориентируется.

мама
Екатеринбург

Sтропа: не принято сейчас гнобить за какие-то не идеальные черты.

согласна, сын очкарик с косоглазием, наклейкой на одном глазу и с брекетами, в классе куча друзей, причем и девочкам нравится (от их мам знаю)
дело не во внешности, к ней просто прицепились

Аноним 618

Аноним автор темы: самое главное она лопоухоя (дефект с ушком)

Аноним автор темы: во дворе тоже перестали общаться из за ушка. они так и говорят "лопоухий тупой заяц".

Лопоухость можно убрать. Но дело не в лопоухости. У меня вообще одно ухо совсем другой формы, вдобавок плохо слышит (слуховой проход закрыт). Пластика никак не поможет, скрываю этот деффект с помощью причесок. Но ни в садике, ни в школе, ни в кружках, ни в летних лагерях, ни в вузе, ни в отношениях с молодыми людьми этот деффект никогда никакой роли не играл. Для мужа тоже этот деффект не имеет значения, единственное только уточнил у меня, передается ли это генетически, и все.

оба це: Наверняка, всё из детства. Дитятко облизанное, в садик не ходившее, откормленное

Да щассс. У меня сын и в садик не ходил, и откормленный, и тоже ничего, прекрасно в школу ходит, куча друзей.

Аноним: Белая ворона - это безответное тихое мечтательное создание.

Неа, я такой в детстве была, да и сейчас тоже. Ругаться не умею, ни разу не дралась, очень мирная. Меня как раз во всех коллективах свои же и опекали, не давали в обиду ;)

Автор, присоединяюсь к тем, кто в первую очередь советует обратиться к психологу. Ухо, успеваемость, миролюбие - это вторично. У вашей дочери же не только в классе проблемы, и во дворе тоже? Т.е. с разными ребятами, в разных коллективах?

Аноним 402

девочки, которые пишут, что не в ушах дело, вы себя подростками-то помните? когда каждый прыщ - это уже трагедия! операцию необходимо сделать! девочке уже внушили, что она лопоухая и это некрасиво!

Аноним 618

Аноним: девочки, которые пишут, что не в ушах дело, вы себя подростками-то помните?

Это вы мне? Я по собственному опыту утверждаю, что дело не в ушах. У меня самой деффект уха плюс из-за деффекта это ухо плохо слышит. Деффект нереально устранить. И никто, ни в одном коллективе, ни в каком возрасте, не дразнил. Так что да, дело НЕ в ушах.
Т.е. по возможности косметическую операцию девочке надо сделать. Но в первую очередь надо обратиться к психологу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Прекрасно помню себя. Объективно, не красотка. Есть особенности с носом. Ломала в детстве. Но! Мне мама до такой степени внушила, что я красотка, что я до сих пор себя ей ощущаю. И никогда проблем со сверстниками не было

мама
Екатеринбург

Аноним: когда каждый прыщ - это уже трагедия! операцию необходимо сделать!

я была толстым очкариком, меня даже мальчики в кино звали, так что да помню, знаю, о чем говорю
дело не в ушах

Аноним 210

Конечно подросткои себя помню, да каждый прыщ - трагедия, а еще у меня толстые икры, грудь выросла раньше всех, выше всех ростом была и мягко скажем не худа. Но несмотря на это, родители каждый день говорили что я красотка. А если я например говорила: Паша меня толстухой назвал, мне говорили: Что посмотри Паша и сам не идеал, не обращай внимание на глупых, он так заигрывает и тд и канеш в спорт меня отдали, где я похудела. Поэтому хвалите дочь чаще, и к психологу сходите, тк видимо случай уже запущенный. Только ваша общая работа принесет положительный результат.
У меня например сын пухлячек, я очень переживала что в школе будут дразнить, но он так равнодушно произносит обидчикам слова: Все люди разные, и дразнят за физические отличия только дураки. Это их так учитель научила. И все... Никто не дразнит. Причем он очень не конфликтный, драться не будет, а словами и равнодушием не оставляет шансов обидчикам. Когда я робко сказала, может правда чуть похудеть, на что он мне ответил: Толстую шею свернуть сложнее, и я от него отстала, видимо ему комфортно. Щаз еще и очки носит- тож тьфу тьфу, общительный,активный.

Аноним 402

знакомая,
ЭлегиЯ_,
ЛараШ,
из правила конечно бывают исключения. Но в основном дети дразнят за физические недостатки. Дочке автора уже все уши прожужжали, что дело в ушах. Так зачем тогда взрослые люди себе вон как в соседней теме животы перекраивают или титьки делают побогаче, если дело не в красоте? Конечно подросткам итак можно ходить, с некрасивыми ушами, и мама будет убеждать в том. что она красавица.

и.о. анонима

была изгоем и знаю, что

Аноним: в основном дети дразнят за физические недостатки

моя ситуация разрешилась только в 10 классе, когда сформировали новые классы и я попала совсем в другой коллектив, которому вообще было параллельно на тот недостаток, за который гнобили два года подряд в другом классе. Впервые за всё обучение в школе появились подруги, с ними дружим до сих пор (нам по 33 сейчас). Кстати, оценки у меня улучшились только в 10 классе. Правда, я не врала
Автор, я вам так скажу, изгой - это ужасно. Мне самооценку сломали так, что до сих пор не могу оправиться. Помогайте скорее дочке

мама
Екатеринбург

Аноним: девочки, которые пишут, что не в ушах дело, вы себя подростками-то помните?

помню. и пой сей день мои лопоухие уши со мной...и руки в локтях в другую сторону выгибаются, и нога левая железная наполовину, и что? не в дефектах дело...тут мама в первую очередь сама же своего ребенка не любит, с этого начинать надо.

Аноним автор темы: а самое главное она лопоухоя

для мамы это самое главное, к сожалению, а отсюда и все вытекающие

Аноним 618

Аноним: Так зачем тогда взрослые люди себе вон как в соседней теме животы перекраивают или титьки делают побогаче, если дело не в красоте? Конечно подросткам итак можно ходить, с некрасивыми ушами, и мама будет убеждать в том. что она красавица.

Кто-то против операции? Все только ЗА, как раз именно этот дефект легко устраним. НО пусть не удивляются, если дефект устранят, а проблема останется. Не к ушам, так к чему-нибудь другому будут цепляться. На самом деле проблема психологическая, что-то в поведении девочки одноклассникам не нравится. Пусть психолог разберется, в чем дело, как поменять поведение, повысить самооценку. А может, коллектив надо сменить.

Аноним: Но в основном дети дразнят за физические недостатки.

Не, дети дразнят далеко не всех с физ. недостатками. И наоборот, могут дразнить детей и без физ. недостатков, например, за то, что ботаник, или, наоборот, двоечник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";