Расскажите про речевые школы. Ребенок дислексик

мама
Екатеринбург

СаммиТ: В наших двух первых классах есть продленка до 17:00 с сончасом - (6 школа)

а какая у вас буква? я все же схожу с "вилами" к нашей милой директрисе

Аноним 270

maltseva: (расписание могу сфоткать, если интересно)

дааа)))

СаммиТ: В наших двух первых классах есть продленка до 17:00 с сончасом - (6 школа)

Что за школа?

мама
Екатеринбург

Аноним,
это школа на дарвина, раньше была 56, теперь 6.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вот расписание занятий у моего первоклассника

Аноним 332

Masha. автор темы: отзывы тех кто реально там учился и что из этого вышло

мой ребенок учится в речевой на Посадской. ПРишли во втором классе. Место было.
Я очень довольна, что сделала такое выбор, хотя в свое время очень не хотелось.
Речевая реабилитация завершена с положительной динамикой - написано у нас в карте и рекомендовано перейти в массовую школу.

мама
Екатеринбург

Анонимно, сколько лет ваш ребенок учился в речевой школе?
И с каким диагнозом пришёл туда, а главное с каким выпустился?

Аноним 332

Django: каким диагнозом пришёл туда

ОНР-3, дисграфия, дислексия, еще какая-то дис (не дизартрия, другое)
выпускные диагнозы я не видела в карте еще, дисграфия еще вроде осталась. Читает и пишет в целом хорошо. Ошибок много, но от невнимательности. Речевых очень мало.

автор
мама
Екатеринбург

А подскажите ОНР и ЗРР это разные вещи. Нам просто на направлении написали ЗРР, а как про речевые школы начала читать везде в основном пишут ОНР

мама
Екатеринбург

Анонимно: выпускные диагнозы я не видела в карте еще а сколько лет ребенок уже в речевой школе учится?
Masha. , до трех лет ставится ЗРР, а с трех уже ОНР по уровням речевого развития.

Аноним 332

Django,
Почти 3 года

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,

Cпасибо вам за отзыв. Сейчас нам тоже очень не хочется, я все надеюсь что станет лучше и его "прорвет" с логопедом занимаемся, но увы вчера учитель мне сказала "очень очень небольшие результаты" Сейчас 3 четверть уже , а мы даже по слогам не читаем...Учитель сказала дословно :"рвать и метать и пытаься всеми силами попасть в речевую школу". Я очень боюсь,что и как там ...

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пож-та еще по адресам точно, где школы нажодятся. В поисковике там не школы а речевой центр мне выпадает. Хочу просмотреть их сайты. Можете скинуть в личку , буду благодарна

Аноним 332

Masha. автор темы: я все надеюсь что станет лучше и его "прорвет"

лучше станет, потому что там действительно занимаются с детьми. Логопед, ДФК, психолог, массаж.

Masha. автор темы: "рвать и метать и пытаься всеми силами попасть в речевую школу"

правильно вам говорит.
Мне очень жаль уходить из школы, но сейчас я уже вижу, что надо.

Masha. автор темы: по адресам точно, где школы нажодятся. В поисковике там не школы а речевой центр мне выпадает.

а это он и есть - речевой центр на пальмиро тольятти, 26

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно: а это он и есть - речевой центр на пальмиро тольятти, 26

Спасибо.Теперь все ясно.

мама
Екатеринбург

Masha. автор темы: по адресам точно, где школы нажодятся.

ул. П. Тольятти 26 А
ул. Дарвина 4

Masha. автор темы: Хочу просмотреть их сайты.

Речевой центр
Школа-интернат № 6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";