Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

Аноним 627

Аноним: В чем смысл так делать?

Я поняла. Что есть специальности внутри факультета (института). Если не проходишь на одну,то перекидывают на другую, где 100% проходишь. Раньше даже между факультетами (институтами) так было в рамках всего вуза. Сейчас такое практикуют не все. Эта договоренность и пометка ставится при приёме документов. Таким образом, ВУЗ помечает тех, кто точно остаётся у них.
И тем, кто собирается оставаться ждать результаты после первой волны, я по опыту прошлых лет, могу посоветовать попасть в первую волну, т.к. обзванивают тех, кто имеет баллы ниже гораздо потому что те, кто уверены в поступлении отказывают , думая, что пройдут в приоритетные вузы. В результате нижние проходят в первую волну, верхние тоже, а вот для средних мест остаётся мало, потому как вторая волна сдвигает их конкретно. Надеюсь, понятно написала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если не проходишь на одну,то перекидывают на другую, где 100% проходишь.

А я поняла по- другому. Это человек сам должен решить, проходит он или нет. Никто никого перекидывать не будет. Согласие ведь только на одно направление. И если человек видит, что не проходит, ну или думает, что не пройдет, то пишет согласие уже на другое направление, куда шансы велики.
У сына сейчас аналогичная ситуация. Завис в конце приоритетного направления, на которое написал согласие. Есть еще запасное направление. Там проходит на 100%. Ждём понедельника, там будет решать: либо поиграть в рулетку, либо поменять приоритет.

Аноним 627

Phiona,
Вам разве не звонили из приёмной. Обычно высокобальников обзванивают и интересуются, что да как. В разговоре и выясняется многое и пометки они у себя делают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам разве не звонили из приёмной.

Нет, не звонили.

Аноним 627

Phiona: Никто никого перекидывать не будет.

Понятно, что это с согласия. Но инфа о том, что человек выбирает внутри вуза имеется. В прошлом году и позапрошлом и даже 3 года назад (родственники мои поступали) оригинал, поданный в вуз можно было перекинуть с одной специальности на другую без проблем. Все у них фиксировалось. И даже контрактники. Если не проходишь на бюджет, но согласен на платное. У них помечено было. А уж, если сомневаешься и звонишь несколько раз, как-то фиксируют у себя и если что - сообщают. Девочки у нас поступали: пед, сипи бывший, синх бывший, ургупс. В урфу может не так. Но в этом году точно знаю на строительном фак-те обзванивали/ ют

мама
Екатеринбург

Я так рада за одноклассников дочери, трое из которые в первой пятерке с оригиналами и согласиями на Архитектуру и один в первых рядах на Строительство уникальных зданий и сооружений в Урфу, где мест крайне мало, одна девочка на бюджет в архитектурный на дизайн поступила, при этом набрала максимальное кол-во баллов за рисунки.

мама
Екатеринбург

Можно я спрошу. Если бюджетных мест например 43, мы в списках зеленые с оригиналом 40-е, шансов получается нет?.. из 43 по первой волне будет 80% мест?

Аноним 994

сейчас перелопатила кучу инфы по приоритетам - все же автоматически должны вузы перемещать согласно приоритетам, написанным в согласии на зачисление.

Аноним 994

Бу_син_ка: шансов получается нет?.

есть. кто-то может забрать оригинал и переместить на другую специальность

Аноним 994

походила по потолку

Аноним 388

Бу_син_ка: Можно я спрошу. Если бюджетных мест например 43, мы в списках зеленые с оригиналом 40-е, шансов получается нет?.. из 43 по первой волне будет 80% мест?

Если мест всего 43, то в первой волне будет зачислено 35 человек, а во второй 8 человек. Но если вы стоите 40 зелёненькие, то это значит, что есть не занятые целевые и особые квоты, их сразу закладывают. Тем более сегодня был последний день для определения с направлением, если целевики не пришли, значит места отдадут в общий котёл. Если бы у вас не было шансов, то вас бы уже убрали из "зелёненьких"

мама
Тюмень

Аноним, да с чего ради? Какую то старую информацию читали наверное. В согласии указывается одно направление, никто автоматически никуда перемещать не будет, сам отслеживай и переписывай согласие, но везде почти есть ограничение по количеству раз.

Аноним 994

Lena_mTmn: В согласии указывается одно направление, никто автоматически никуда перемещать не будет,

хорошо, зачем тогда вообще приоритеты?

мама
Тюмень

Аноним, нет сейчас никаких по сути приоритетов. Вот у нас в институте в группе специалист ВУЗа отвечает: " по нынешним правилам все направления равноправны, нет приоритетов, поэтому и необходимо согласие: абитуриент сам должен выбрать, куда хочет быть зачисленным (мы не можем зачислить его на три направления одновременно). Поэтому заявление о согласии он пишет одно на первую волну. Потом он может от него отказаться, написав другое согласие. Но второе согласие окончательно."

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: согласно приоритетам, написанным в согласии на зачисление

Это в каких вузах и в каком году?
В этом году в урфу пишешь согласие на зачисление на одну специальность, без всяких приоритетов.
Его можно будет переписать на 2 волну.
В конкурсных алфавитных списках специальности отображаются в том порядке, как заполняли.
Сын подавал через сайт, специальности выбирал в том порядке, как они в выпадающем списке стояли. В результате первая у него самая подстраховочная, а вожделенная третья)
Ждём понедельника...

Аноним 994

Aniut автор темы: Это в каких вузах и в каком году?

в сПБГУ в этом году пишется согласние на зачисление в соответствие с указанной приоритетностью. Там нет согласия на какую-то конкретную специальность. еще раз позвонили в ВУЗ нам подтвердили, что абитуриент АВТОМАТИЧЕСКИ перемещается на более низкий приоритет в случае, если на первый не проходит.

мама
Екатеринбург

На ночь читала эту тему, ночью мучили кошмары

мама
Тюмень

Аноним, ну это так-то классно и удобно для абитуриента, но видимо мало где осталась такая система. У нас в СПбГУ тоже доки лежат, но нам там вообще ничего не светит, я уже и не слежу за ним (((

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: У нас в СПбГУ тоже доки лежат, но нам там вообще ничего не светит

В такой ситуации,что бы перекинуть документы сын живет сейчас в Питере?

Аноним 994

Namaste!: ночью мучили кошмары

такая же фигня))) уже собралась туда лететь) слава богу друзья там живут сходили и мне скинули запись разговора и фото согласия.

мама
Тюмень

Namaste!, я может неправильно выразилась, у нас там копии поданы. Оригинал у нас в Политехе, давно уже увезли. Сын дома. Заверили нас что пройдем. Но честно говоря все равно очково немного ((( Если вдруг что-то пойдет не так, даже не знаю что будем делать. Опять лететь, дорого очень. Сижу как на пороховой бочке.

мама
Екатеринбург

Аноним: еще раз позвонили в ВУЗ нам подтвердили, что абитуриент АВТОМАТИЧЕСКИ перемещается на более низкий приоритет в случае, если на первый не проходит.

Еще раз уточнила этот вопрос в УРФУ. Никого автоматически перемещать не будут. Если абитуриент видит, что на приоритетную специальность не проходит, то он должен до 1 августа приехать и переписать согласие на другую специальность.

мама
Тюмень

Phiona, у каждого ВУЗа свои правила. Че хотят, то и творят ((( А ты попробуй разберись в этой чехарде.

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: Заверили нас что пройдем

Дай Бог, что так и будет

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: А ты попробуй разберись в этой чехарде.

У меня постепенно туман непонимания рассеивается. Видимо к 1 августа окончательное просветление наступит. Вчера рейтинговые списки с ума сходили на одной специальности, сегодня - на другой. Долго ж я это поступление вспоминать буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";