Талый ключ 2017

мама
Екатеринбург

Моя в 8 отряде.
Про телевизор впервые слышу
Кормят, вроде, нормально... Но мне кажется, досуг хромает...Хотя дочь говорит, все нравится пока)

Екатеринбург

Моя тоже в 8-м. У них телевизор только в холле. Смотрят камеди вуман, на мой взгляд, совсем не детская передача. Досуг, как я поняла, вообще никак не организован. Кроме дискотеки ничего нет. Гуляют сами на площадке, в сончас ходят друг к другу в комнаты в карты играют. Вчера был какой-то конкурс талантов, так от нашего отряда никого не смогли выдвинуть. Не может такого быть, чтобы почти из сорока детей никто ничего не мог. Моя танцами занимается, одна постеснялась, а с другими ни кто не организовал. Все-таки многое зависит от вожатых-воспитателей. В 11 лет детям самим трудно еще организовываться. И еще дочь говорит, что вожатые матерятся, не на детей, конечно, между собой. Но особо детей не стесняются. Хотя в целом дочери нравится, домой не просится пока. Но по сравнению с лагерем (была в каменном цветке на 2 смену) все гораздо хуже.

автор

Да, я тоже так поняла, что организация никакущая. С лагерем даже не сравнить. Но мой с другом, свобода, ему нравится.
Но это и не угадать, если по лагерю ясно какой педсостав примерно, в санатории не угадать. В том году в соколином ребенок утонул, дети в первик уходили гулять и тп, а в этом как я понимаю соколиный лучший по организации. Не угадаешь((((

автор

Наш ТК по крайней мере не хуже маяна, кургана и курьи

Екатеринбург

Сам санаторий мне понравился, я была на территории и в корпусах. Вопросы только по организации досуга.

Екатеринбург

У мелких вчера должен был быть турнир по шашкам.еще дочь вчера рассказывала,что каждый день на батуте прыгают.

автор

циничная бестия,
Оу, ну если есть батут, телек и друг то понятно почему моему там нравится))))) кормежка для нас не очень актуальна, мой едок ещё тот(((( ему всеравно , он ничего не ест((

мама
Екатеринбург

Мой хлопец тоже не жалуется.

Екатеринбург

моя позвонила, нажаловалась что воруют сладости из тумбочек и даже из чемоданов

запасы подходят к концу
ну что сказать...конечно неприятно! велела не расстраиваться из-за конфет и брать позитив в другом

да, это не лагерь, детей так как в лагере не занимают круглосуточно, зато дают немного лечения и условия бытовые лучше в талом.
а какой воздух и вода!
моя дочь довольна, она там уже была в прошлом году, приехала с идеально чистой кожей.

мама
Екатеринбург

У моего деньги на второй день уже украли.

Екатеринбург

Ирделиз: У моего деньги на второй день уже украли.

ничессе!
моя не хотела сдавать воспитателю, я настояла
сегодня напомнила ей об этом

мама
Екатеринбург

Мы неопытные. Первый раз сын один уехал.

автор

Мой после лагеря прошаренный и умный, сам пошел в магазин и купил замок на чемодан))) 8 лет парню)) в лагере тоже конфеты тырили, вот он и побеспокоился заранее)))

Екатеринбург

Ирделиз,
А Вам вожатая не предлагала сдать?я на памятке читала про деньги,и когда регистрировались,вожатая сразу сазала,что лучше им сдавать,они потом отчитаются.

мама
Екатеринбург

Мы тысячу сдали, а 200 рублей дали ребенку.

автор

Я 200 дала на расходы, уже кончились, говорит сдачу не дают, сколько есть на все бери. Бред какой-то... Конфликт ещё с мальчиками в палате , говорит достают, обзывают, матерятся. Им по 10, нашим 8. Сын вообще никогда не жалуется, даже когда зуб выбили. Тут видимо и правда достали. Позже не взяли трубку, завтра буду звонить узнавать, разбираться если не перевели в другую комнату.

мама
Екатеринбург

Да уж. Конечно надо выяснять.

автор

Ирделиз,
Так конечно весело((( месяц в лагере был, уже опытный так сказать...звоню-говорит мы на чемоданах сидим с другом, собираемся переезжать. Достали. Спрашиваю у воспитателя уже были, договорились? Говорит нет, но вещи уже собрали. Я не стала лезть, пусть сам попробует разрулить. Но естественно завтра буду контролировать как и что там.

мама
Екатеринбург

Видимо уж совсем старшаки допекли. 2 года - большая разница в возрасте для детей.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите какое время посещения детей?? Не могу найти информацию на сайте у них..

Екатеринбург

kari,
В любое мне по телефону сказали
Фeникc ,
Может попросить в другой отряд перевести,к 7-8леткам?

мама
Екатеринбург

циничная бестия,
Спасибки)

мама
Екатеринбург

Девочки, всем доброе утро)) В субботу 19 августа(первая половина дня) поеду к ребенку в Талый Ключ с эльмаша. Будет 3 свободных места, возьму попутчиков, по цене договоримся . Если есть желающие- пишите в личку)

автор

Сначала я позвонила и культурно-вежливо объяснила ситуацию воспитатели, в ответ услышала- так это же мальчишки, все хорошо у них. Пришлось в грубой форме объяснять, что уже точно не хорошо, т.к. сын вообще никогда не жалуется, тут уже видимо совсем допекли. В итоге вроде бы разобрались. Сначала была словесная перепалка, второй психанул и стукнул. Извинился, наблюдаю дальше. Придется видимо будить постоянно, т.к. у воспитателей странное отношение к обязанностям.

мама
Екатеринбург

Мой тоже звонил сегодня жаловался. Старшие мальчики начали издеваться. Спрятали телефон за унитаз. Спрятали одеяло, он не смог найти, без одеяла спал. Вышли на воспитателя. Ничего не знает, ну поищет одеяло. Вроде все с одеялами были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";