Взносы в музыкалках на бюджете сколько?

мама
Екатеринбург

У нас практически все конкурсы школа оплачивает, даже дорогие. Но и сын не подводит, пока всегда призовые места

мама
Екатеринбург

6 000 в год. Платить как угодно - хоть сразу, хоть каждый месяц.

Аноним 392

...(с): поддержка талантливых детей из малоимущих семей

да ради бога, только за счет государства, а не за счет кошелька родителей детей, что ходят в одну школу с вами

...(с)

аноним: да ради бога, только за счет государства, а не за счет кошелька родителей детей, что ходят в одну школу с вами

Вот только не говорите, что вы государству отдаете все до копейки

Аноним 392

...(с),
нет конечно, ндфл + отчисления +налоги на все, что только можно, остальное мое честно заработанное, ЗП белая

...(с)

аноним: нет конечно, ндфл + отчисления +налоги на все, что только можно, остальное мое честно заработанное, ЗП белая

И муж в армии служил, и сын в армию пойдет, и внуки, конечно...

Аноним 392

...(с): муж в армии служил

да, и брат и отец, сына нет, уж извиняйте, до внуков не дожила еще

...(с)

аноним: да, и брат и отец, сына нет, уж извиняйте, до внуков не дожила еще

Верю, верю в вашу кристальную чистоту перед государством.

Аноним 392

...(с): Верю, верю

ну слава богу
еще б государство имело

...(с): кристальную чистоту

передо мной
но пока только "имело" актуально

...(с)

аноним: но пока только "имело" актуально

Увы. А еще мы за ваш счет на конкурсы катаемся. Увы нам и ах.

мама
Екатеринбург

девочка из нашей школы приезжала в Германию и там на какой-то встрече сыграла. Там все в шоке были, как она хорошо играет (хотя у нас она считается середнячком) всё спрашивали сколько она педагогу платит))) ещё потом аккордеон подарили

Аноним 392

...(с): Увы нам и ах

просто рвать и метать....

мама
Екатеринбург

Скажу точку зрения преподавателя: ужасно, что теперь оплата за музыкальное образование (она была всегда , при ссср еше и весьма не малая, на фортепиано к примеру) перевели в разряд добровольного пожертвования. Мы ощущаем себя как нищие на паперти с протянутой рукой, выдавая эти квитанции. Деньги эти идут на школу - коммуналка, ремонт и прочее, поскольку это финансируется государством минимально . Костюмы, конкурсы - все по распределению дирекция. Отчет, конечно, должен быть, но не все этим занимаются . Не хотите платить - не заключайте договор. Но осадочек неприятный будет у всех. Нигде в мире нет бесплатного музыкального образования .

Аноним 167

Nataly77,
Вот вы очень напоминаете мне нашего бывшего педагога, она свято верит, что раз образование в музыкалке недорогое, то разницу хорошо-бы получить ей лично, при этом по полгода сидит на больничных, уроки никто не возмещает, а мы ей еще и за репетиторство доплачиваем

555

9000 руб в год химмаш, плюс если хочешь конкурсы платно, учимся пятый год ни одного бесплатного конкурса!
В школе учится примерно 9 детей педагогов, на разных отделениях, они участвую во всех конкурсах за год. Сумма круглая набегает, у учителей з/п низкие, на какие деньги их дети в конкурсах?

Аноним 599

аноним,
Это уже к школе вопросы, у нас по-другому

Аноним 599

аноним,
Вы путаете хотелки школы с хотелками ребенка. А систему вводите такую, может и вашего ребенка на конкурс возьмут.

Аноним 599

аноним,
Ну, а почему вы отказываетесь участвовать в конкурсах? Пусть хоть все участвуют, скажут платить из своего кармана, заплачу, вообще проблем нет.

Аноним 599

...(с),
А если бы их дети представляли школу и участвовали в конкурсах, то все устаивало бы

Аноним 392

Аноним,
школа принуждает оплачивать чужие выступления, именно это не нормально
вы же не оплачиваете ремонт соседнего класса, и первые же возмущаться начнете, если вас начнут прессовать сдать деньги на это и вашего ребенка начнут ущемлять за не сдачу денег
почему здесь-то противоположное отношение

мама
Екатеринбург

аноним, Вот вы очень напоминаете мне нашего бывшего педагога
Интересно, чем это я вам ее напомнила? Про разницу в свой карман не упоминала, по дешевизну образования тоже... Репетиторством со своими учениками не занимаюсь, для меня это неприемлимо. Любой вправе поменять и преподавателя , и школу, если что-то не устраивает.

мама
Екатеринбург

Аноним,
На бюджете как раз и собирают эти добровольные взносы. На платном просто оплата, которая, насколько мне известно, выше этого взноса. Насчет доп.урока - все по договоренности. У всех по разному.

мама
Екатеринбург

аноним: при этом по полгода сидит на больничных,

Кстати, в таком случае дирекция обязана поставить замещающего педагога, опять же никто этим не озадачивается и не требует. А надо бы. Везде бардак.

самомама
Екатеринбург

1300-1700 было по разному. Не считаю, что дорого за 8 часов в неделю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";