Сын ворует у меня деньги и тратит на игры. много(((( что делать?

Аноним 956

Аноним автор темы: Ну 2000 в мес он получается у меня брал. Как их заметишь то?

Аноним автор темы: сказала,что мне тяжело, он видит сколько я работаю,

ну значит недостаточно вам тяжело, если 2000 в месяц не замечаете

Лилит_Es: А молча прятать от своего ребёнка свои деньги в собственном же доме прям очень действенно и замечтательно...

вообще имхо доступ к деньгам должен быть только у того, кто их зарабатывает и решает как потратить. И это не "прятать", это нормальная ситуация, когда родители контролируют свои финансы и не раскидывают деньги где ни попадя

Аноним 803

Аноним автор темы: а 30 отложил за это время. Это длилось я так понимаю года 3-4. Эти 30 откладывал на игровой компьютер. Ну 2000 в мес он получается у меня брал. Как их заметишь то?

А карманных денег сколько даете?
У меня сын младше вашего 10 лет, но с карманных за 1,5 года накопил 50 т.р,, это с учетом ДР НГ подарки были деньгами

мама
Екатеринбург

это реклама компании? куда модераторы смотрят?

рыжая
Екатеринбург

Лилит_Es: не держать деньги дома, чтобы ребёнок не добрался, это не тоже самое, что прятать?

Нормальная практика
Потому что, помимо ребёнка, квартиру могут обокрасть, может случиться пожар и т.д.
Так что храните деньги в сберегательной кассе! Конечно, если они у вас есть! (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: это реклама компании?

какой компании???

рыжая
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Вот этой игровой, видимо. В первом посте

Аноним 399

Аноним автор темы: компании Xsolla

Не знаю что придумать,
этой видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: терминал компании Xsolla 3000р

Аноним 532
автор

Аноним: А карманных денег сколько даете?

100 в день. Отдельно если нужно на кафе, кино и что ему нужно купить всегда даю.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
тьху... даже внимания не обратила.

Аноним 532
автор

Стерва: это реклама компании? куда модераторы смотрят?

и вся тема о ней
название написала, думала кто что скажет про эту компанию, может кто сталкивался и что вообще с такими делать, собиральщиками денег.
но здесь к сожалению больше о моем мат благополучии пекутся

мама
Москва

FlashMemory: вообще имхо доступ к деньгам должен быть только у того, кто их зарабатывает

Я, конечно, извиняюсь, но в своём доме я бы хотела хранить деньги где угодно, не боясь, что собственная семья их стырит.

Anastasia_: Нормальная практика

У многих есть дома наличка. Речь чаще не идёт о миллионах. Если хранят крупные суммы, заводят сейф.

Аноним 956

Лилит_Es: Я, конечно, извиняюсь, но в своём доме я бы хотела хранить деньги где угодно, не боясь, что собственная семья их стырит.

это понятно. Но если у ребенка нет понимания, что, например, доместос - это опасно: вы же убираете бытовую химию повыше, пока он не дорастет до этого понимания, так? То же самое и с деньгами: если человек еще не дозрел мозгами до того, что брать родительские деньги без спросу - это плохо, а вы не смогли это до него донести, и он не может удержаться, когда видит деньги в коробочке - логично убрать их подальше, пока до него не дойдет.

Аноним автор темы: , может кто сталкивался и что вообще с такими делать, собиральщиками денег.

ничего. Они не собиральщики. Они продают электронные товары - люди их покупают, самостоятельно и добровольно. Все законно

мама
Екатеринбург

автор, нужен

  1. сейф
  2. когда кладете деньги в шкатулку - записывайте сколько, даже для себя удобно, ну вот было например 50 тысяч, положили 5, записали - 26.09.2017 +5000, итого, взяли - так же записали 27.09.2017 - 3000 , итого, очень удобно.
  3. у вас у самой нет финансовой дисциплины, раз не знаете сколько денег в кошельке, так то хорошо, значит зарабатываете достаточно, хватает и еще остается, вот сын и видит - деньги есть, они не последние, а чего бы и не взять?
  4. разговоры разговаривайте, язык смозольте, донесите до сына, что это воровство
Аноним 532
автор

FlashMemory: ничего. Они не собиральщики. Они продают электронные товары - люди их покупают, самостоятельно и добровольно. Все законно

а дети? может есть запрет до 18 лет и мне можно на них нажаловаться например и деньги вернуть?

мама
Москва

FlashMemory: пока он не дорастет до этого понимания, так?

В том-то и дело, что сыну автора 14 лет! Ему уже можно и нужно все объяснять. Да он и сам знает, что это плохо, автор писала.
Поэтому я за разговор и консультацию психолога, чтобы понять причину такого поведения.

Аноним 532
автор

НаталЪя: автор, нужен

  1. сейф
  2. когда кладете деньги в шкатулку - записывайте сколько, даже для себя удобно, ну вот было например 50 тысяч, положили 5, записали - 26.09.2017 +5000, итого, взяли - так же записали 27.09.2017 - 3000 , итого, очень удобно.
  3. у вас у самой нет финансовой дисциплины, раз не знаете сколько денег в кошельке, так то хорошо, значит зарабатываете достаточно, хватает и еще остается, вот сын и видит - деньги есть, они не последние, а чего бы и не взять?
  4. разговоры разговаривайте, язык смозольте, донесите до сына, что это воровство

спасибо! Значит все таки сейф((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
не знаю, вот в гугл плей можно вернуть деньги на основании того, то ребенок купил.

Аноним 956

Аноним автор темы: а дети? может есть запрет до 18 лет и мне можно на них нажаловаться например и деньги вернуть?

как вы докажете, что через терминал наличку перечислял именно ваш несовершеннолетний ребенок? Правильно, никак

Лилит_Es: В том-то и дело, что сыну автора 14 лет! Ему уже можно и нужно все объяснять. Да он и сам знает, что это плохо, автор писала.

ну ок, он понимает, что нельзя и продолжает таскать. Если диабетику нельзя конфеты, он это знает и не может справиться со своей тягой, что делаем? Продолжаем объяснять и не покупаем в дом конфеты. Тут то же самое. Убираем соблазн из открытого доступа, но это не отменяет необходимости говорения и поиска причин воровства

мама
Екатеринбург

Аноним: причем. Вы такая д

причем. Вы такая д
интересно, анонимов можно в бан отправлять?

Аноним 589

Нужно проводить беседы о том, что если кто-то узнает о том,что сын вор (а если будет продолжать в том же духе-узнают обязательно,а потом расскажут всем знакомым), то все от него отвернутся. Воров рядом с собой терпеть никто не будет, будет изгоем. Должно помочь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Значит все таки сейф((

мы в сейф даже ключи от машины убираем, если куда-то без нее пошли, чтоб соблазна не было, и ключи от сейфа всегда с собой, никаких запасных вариантов.

мама
Москва

FlashMemory: Убираем соблазн из открытого доступа,

Про сейф автору многие написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";