Сын ворует у меня деньги и тратит на игры. много(((( что делать?

Аноним 399

Анчик_я,
мне прям так грустно станет, у меня рег полно!

Аноним 480

судя по всему вы не бедные. может найти хорошего психолога? сначала вам с ним поговорить, а потом может и сына поводить.

Аноним 896

Не нужно хранить деньги в коробочках. И не будет соблазна у ребенка. У меня родители тоже хранили деньги в шкафу, но мама всегда писала на бумажке сколько там лежит))) А вообще у вас самой отношение к деньгам .... странное. Вот и у ребенка тоже. Мама не знает сколько у нее, сын не считает нужным спрашивать.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Не нужно так расстраиваться. Честное слово, это все совсем не так ужасно, как вам кажется. Он сам раскаивается. Просто убирайте деньги. Раз у него соблазн великий. Разговаривайте, эмоционируйте, доносите всячески ваше разочарование. И убирайте деньги.

ну и денег на игры человеку то давайте, хосспади, пусть играет если это обычной жизни и учебе не мешает.

мама
Екатеринбург

ну и вообще по нынешним меркам странно деньги хранить в чулке. Один прячет, другой тырит...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: где подрабатывает не поняла, карманником?

На играх.

НаталЪя: 2. когда кладете деньги в шкатулку - записывайте сколько, даже для себя удобно, ну вот было например 50 тысяч, положили 5, записали - 26.09.2017 +5000, итого, взяли - так же записали 27.09.2017 - 3000 , итого, очень удобно.

Я вот так делаю,так как безголовая,и могу что то забыть в запарке.

НаталЪя: у вас у самой нет финансовой дисциплины

+1
Как построить разговор,не подскажу..не сталкивалась.

Аноним 532
автор

Аноним,
Аноним,
слушайте, вы достали уже. Угомонитесь а... или в баню пойдете. Всю тему пыжитесь на эмоции развести. Узбогойтесь уже

мама
Москва

Анонимочка: странное. Вот и у ребенка тоже. Мама не знает сколько у нее, сын не считает нужным спрашивать.

Почему странное? Я тоже не знаю до копейки сколько у меня в кошельке. Сдачу дали, засунула в кошелёк и все.

Аноним 399

Аноним автор темы:
слушайте, вы достали уже. Угомонитесь а... или в баню пойдете. Всю тему пыжитесь на эмоции развести. Узбогойтесь уже

дак я вас уже развела

Аноним автор темы: Угомонитесь а... или в баню пойдете.

прям так страшно
Вам бы за собственные ошибки в воспитании так переживать, чем за меня

Аноним 956

Аноним: что если кто-то узнает о том,что сын вор (а если будет продолжать в том же духе-узнают обязательно,а потом расскажут всем знакомым), то все от него отвернутся.

т.е. воровать можно, главное чтобы никто не узнал

Лилит_Es: Про сейф автору многие написали.

дада, главное не забывать ключи от сейфа, а то что коробочка, что сейф - с авторской безалаберностью будет одно и то же

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Почему странное? Я тоже не знаю до копейки сколько у меня в кошельке. Сдачу дали, засунула в кошелёк и все.

порядок знаешь?
если у меня в кошельке 10 тысяч и более - я замечу пропажу 5 тысяч, если у меня 3-4 тысячи - я тоже замечу пропажу 2-х тысяч....тыщу не замечу, наверно...
но я сумку с кошельком всегда в свою комнату заношу, незаметно из нее не стырить

Аноним 589

FlashMemory: т.е. воровать можно, главное чтобы никто не узнал

Нельзя именно потому,что узнают обязательно))). И за этим последует ряд неприятных событий.

Екатеринбург

по поводу мифической финансовой дисциплины. У меня, кнапримеру, ее вообще нет. Что это такое? что за допнагрузка на мозг?) для чего она?

Аноним 956

Аноним: Нельзя именно потому,что узнают обязательно)))

ну это неправильная установка хоть как

Аноним 956

Дама Бубён: по поводу мифической финансовой дисциплины. У меня, кнапримеру, ее вообще нет. Что это такое? что за допнагрузка на мозг?) для чего она?

если вас это не парит - то и ок. У автора из-за этого начались проблемы - повод ею заняться

Екатеринбург

FlashMemory,
финдисциплина, это прятать деньги что ли?)))
Я по другому об этом писала на первой странице - убрать соблазн.

Аноним 589

FlashMemory, А какая правильная? Мне кажется, что все общество держится в рамках закона только из-за боязни быть узнанным и наказанным. Иначе все бы и творили,что хотели,в т.ч. и воровали. Или люди не воруют исключительно из соображений собственной порядочности и понимания,что это нехорошо?

мама
Москва

FlashMemory: ключи от сейфа

На кнопочках ещё дополнительно можно с кодом:)

НаталЪя: порядок знаешь?

Конечно! Но, если бы вытащили 10-50-100 рэ, особенно, если этих купюр много, не заметила бы. Ну, или подумала бы, что сама потратила и из головы вылетело.
Я так поняла, у автора мелкими уходило, поэтому она не замечала.

Аноним 956

Дама Бубён: финдисциплина, это прятать деньги что ли?)))

это всегда знать, где и сколько у тебя лежит. До сотни рублей, плюс-минус

Аноним: А какая правильная?

воровать нельзя, потому что плохо брать не принадлежащие тебе вещи. Просто плохо, независимо от того узнают об этом или нет

Аноним: Или люди не воруют исключительно из соображений собственной порядочности и понимания,что это нехорошо?

есть такие, представляете)

Аноним: Мне кажется, что все общество держится в рамках закона только из-за боязни быть узнанным и наказанным.

ну это второй вопрос. Законы, конечно, сдерживающий фактор, но он не должен быть основным в голове у человека имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: ну и денег на игры человеку то давайте, хосспади, пусть играет если это обычной жизни и учебе не мешает.

ой, мои регулярно день через день просят на какие то донаты в майнкрафте. так бесит, но скрепя сердце даю.

Лилит_Es: Конечно! Но, если бы вытащили 10-50-100 рэ, особенно, если этих купюр много, не заметила бы. Ну, или подумала бы, что сама потратила и из головы вылетело.

неужели в наше время кто-то еще купюры в кошеле таскает???

Аноним 530

Лилит_Es,
Ну будь у автора муж алкоголик, то было бы нормально прятать деньги и алкоголь, а тут чё такова то...
У ребёнка явно проблемы, зависимость от игр, враньё и воровство.

Аноним 532
автор

FlashMemory: дада, главное не забывать ключи от сейфа, а то что коробочка, что сейф

это правда, я эту коробочку прятала так то. а иногда забывала на столе, но ведь все свои , даже мысли небыло перепроверить

FlashMemory: финансовой дисциплины

пробовала и тетрадки вести и программы типа мой кошелелек, заканчивалось тем что сбивалась, что то не записала и всё... Это оказалась действительно нагрузка на мозг ддя меня лишняя. Зачем это делать, деньги у меня да есть, от з/пл до з/пл не живу. Что потратила то потратила, остальное мое. Лишнее откладываю. У меня разные доходы, на разные карты идут. Да бардак получился и он этим воспользовался.

Аноним 896

Лилит_Es: Я тоже не знаю до копейки сколько у меня в кошельке.

Речь не про копейки. А деньги счет любят. И бережное отношение.

Дама Бубён: убрать соблазн.

Верно, ну не должны деньги в таком количестве быть в доступе для всех. Да семья, да доверяем друг другу, но все же. Сын видит, что мама не ведет счет и пользуется. А мама если не считает, то деньги убрать. В сейф, на карту, без разницы, как удобнее

Аноним 956

Аноним автор темы: Что потратила то потратила, остальное мое.

ну вот видите, не всегда оно ваше это ли не повод изменить свое отношение к предмету?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";