Горе-студент. Прошу советов.

Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Как вам удалось так сына замотивировать?

не знаю, отец ему всегда говорил, что он в первую очередь мужик и за свои действия должен отвечать по-мужски.
вообще он учится на повара-технолога, но служить поваром однозначно не хочет, надо ему серьезную службу, а то нынче были на сборах в нашем 32 военном городке, так и сказал, если вся служба такая, то нечего время терять.
Готов пойти в армию прямо сегодня, ну хочет, мама не горюй, я говорю, сыночек я еще не готова, я должна выносить эту мысль, что на 1 год ты будешь далеко, а он улыбается и говорит, так писать будешь....
В общем договорились, что в мае-июне приносит нам с папой диплом об окончании техникума, т.е. об окончании очередного этапа его жизни и переходит на другой этап, т.е. Военкомат-Прощание славянки-и туту в армию.....
Вот теперь мысленно себя готовлю....

НаталЪя: почему вы так решили?

ну вот этот пост на 100% согласна, а то я ведь прочитала у Вас, что все те кто в армию - все долбодятелы, ну и приняла как-то прямо на себя.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Что может быть более веским, чем собственное будущее?

может не нравится ему специальность?
зы отпишитесь потом- что ответит вам студент. у самой тоже 2 курс дите

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
с телефона писала, а сейчас на ноуте, развернутый ответ, так сказать

Аноним 484

Cвердлoвчaнka: есть бонус, работа, которая НИКОГДА не будет светить тем, кто не служил,

что за работа такая?

Зануда

Собственные зарисовки из вузовской жизни:

Студент: А вы знаете, что у меня 6 пропусков?
Я: Конечно, знаю. У меня всё отмечено.
Студент: А почему Вы мне об этом не сказали? У меня теперь из-за Вас проблемы!

Студент: Почему незачёёёёт?
Я: Ну вот ваша работа, сами смотрите. Как я вообще могу Вас чему-либо научить, если Вы пропустили 14 занятий в семестре.
Студент: Не 14, а 16! (Какой сознательный!)
Я: Тем более.
Студент: 3 занятия - это мы в футбол играли. 4 - баскетбол. Еще 3 раза - к КВН готовились. А прошлую субботу мы на экскурсию ездили в... И т.д.
Я: Успехов в спорте и общественной жизни.
(Кстати, это миф, что все преподаватели везде любят таких активных студентов. В хороших вузах и на хороших факультетах это особо не приветствуется. Точнее так: мы не против, но не за счёт учёбы.)

Студент: А когда я могу досдать.... ?
Я: Во вторник после 4 пары или в пятницу после 12.
Студент: В пятницу я не могу. Я всегда по пятницам домой уезжаю. (У них суббота - учебный день, между прочим). А во вторник вечером я работаю. Давайте в четверг.
Я: В четверг меня здесь не бывает вообще. У меня выходной.
Студент: Ну давайте я к вам подъеду, куда скажете.
Я: Ага! Щазззз! Мне еще и четверг на вас тратить.
Студент: Не хотите к Вам домой? (Обиженно) Ну тогда Вы всё-таки приезжайте в институт.
Я (про себя): Вот что бы я делала без таких советчиков? Как бы я вообще жила?

Студент: Я не хочу сдавать английский. Вообще не хочу.
Я: Не сдавайте. Ваше право.
Студент: Но тогда я не получу диплом.
Я: У нас высшее образование необязательное.
Студент: Но мне оно надо! А английский не надо. Что же мне делать?
Я: Ну определяться.
Студент: Вы меня шантажируете.
Я: Я?
Студент: Да, Вы. Вы меня заставляете сдавать английский.
Я: Вы не поняли. Я, наоборот, говорю, что высшее образование у нас необязательное.
И далее по кругу.

Студент: А можно я сдам вам английский два раза, а вы мне его зачтёте как философию?
Я: Что-то не поняла, как это?
Студент: Ну английский я знаю, я его сдам. А философию нет. А мне она нужна. Давайте вы мне два билета дадите, даже три, а потом скажете об этом преподавателю по философии.
Занавес.

Совет родителям, особенно тем, у кого в школе хорошие учителя и особенно классный руководитель вдолбить детям, что вуз/колледж - это не школа. Никто за вами бегать не будет и уговаривать что-то кому-то досдать. Дети, которым не повезло с учителя, иногда оказываются в более выигрышном положении, чем те, кому повезло с классным руководителем. Первые уже как-то привыкли сами решать проблемы, выкручиваться, а вторые уверены, что все их проблемы должны быть решены как-то без них. И желательно сразу же, в эту же минуту.

Аноним 618

У нас гораздо проще, если двойку на неделе получил, домой на выходные не отпускают.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?

идите

самомама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Ползунова

Он сейчас на втором курсе? Куратор не новый,случайно?
Мой на третьем. Сменился куратор. Очень инициативная и активная дама Позвонила-написала всем родителям,и даже пыталась организовать собрание по поводу пропусков 18-19летних и старше "мальчиков". Это хорошо,наверное.

Germiona: 4-5 дней в семестре не критично, все можно подтянуть

+1.
Малышей решили взбодрить немного,я так думаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сама.: Он сейчас на втором курсе? Куратор не новый,случайно?

у меня в ползунова на 2 курсе. куратор сменился. но ее в глаза никто не видел. старый куратор (девочка молодая) обещала- обещала мне выслать оценки... и неа...

Аноним 633

НаталЪя: а долбодятелы идут копать траншеи

главное что бы этих "долбодятлов" хватило нашей родине на случай если война начнется....
но от вас ничего нового....

по теме хочет в армию - пусть идет) его выбор его решение. - один год пройдет и или за ум возмется или уж как сам решит) каждый выбирает свои грабли.

мама
Екатеринбург

все такие интересные конечно
хочет в армию- пусть идет, хочет спиться/скатиться - пусть скатывается . его выбор
а потом локти грызут что как так получилось? я же для него всё...
а что всё то? родительское напутствие никому вреда не сделало. в любом возрасте.
где- то подопнуть, куда-то за руку отвести, взять под контроль. он молодой еще.
и нет в этом ничего зазорного. ну оступился парень, и что? обидеться и забыть про него?
вот берите его за руку и вместе с ним к преподавателям. может ему хоть стыдно будет с вами за ручку ходить и не будет повторять ошибок.
и вы тоже не сидели сложа руки, если что, хоть себя потом не винить.

самомама
Екатеринбург

oper: у меня в ползунова на 2 курсе

Я помню,ага.

oper: но ее в глаза никто не видел

Все еще? Уже ноябрь.
Я на собрание не поехала,но если б в городе была - обязательно зашла бы. Кажется,никто не пришел. Ну я насчет преподов вам писала,они там сами на расслабоне неплохом. Вот на днях опять кто то опоздал на час,сын не дождался. В субботу за час скинули инфу,что пары будут (под вопросом было). Тоже многие не пошли,так как тупо не успели бы доехать.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что... Студент спокоен. Он сказал, что все нормально-значит все нормально. Он сказал, все исправит-значит исправит. И вообще "Ты хоть раз у меня тройки за четверть видела?"

И правда не видела.

Он не видит проблемы в сложившейся ситуации-для него все поправимо. А звонят... Ну что - работа у них такая.

Спросила, что он может исправить к субботе. Сказал ничего:английского не будет, физра была сегодня и он ничего не сделал, черчение планирует сдавать на след. неделе. Потом подумал и решил вытянуть математику к субботе.

Я припугнула, что в субботу буду звонить куратору и интересоваться его успехами.
Поржал.

Екатеринбург

Зануда,
дочери скину - она как студент поржет. Ну бывают же такие небесно-незамутненные создания, а

автор
мама
Екатеринбург

Я сама.,
Малыш вообще не впечатлился, а я взбодрилась, ага.

папа
Хабаровск

КСЮ-1 автор темы: "Ребенку" 17, 5 лет.
Посоветуйте что-нибудь, а?

хворостину в руки да чуть пониже спины как наподдать...
прочищает мозги не хуже чем виски (с)

Зануда

svtloni,
Это самые что ни на есть будни. То, что первым вспомнилось. А если повспоминать подольше, то много перлов можно выложить.

Аноним 350

Аssiya: В 17-то лет?

почему нет. В школе детям 18, некоторым 19, 11 класс. Родители в школу ведь ходят.

Аноним 751

Автор, может Вам полегчает, у моего старшего, 16 лет, сегодня пришла смска из колледжа, 116 пропусков за этот месяц, это 58 пар. Это три недели учёбы...Ездил каждое утро, типа на учебу, раздолбай...1 курс, радиоколледж, на бюджете...Вызывали меня уже, кл.руководитель, сказали забирайте документы...Я в полном расстройстве от этого раздолбая, знала, что раздолбай, но не думала, что настолько...Оставили его пока, не выгнали, но думаю что это ненадолго...

Екатеринбург

НаталЪя: а долбодятелы идут копать траншеи

Вот такие мадамы и портят мужиков))

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Вот такие мадамы и портят мужиков))

чем это?
вы 100% теоретик, у вас сын младшешкольник и дочь, вы еще ни разу не общались с подростком, со своим сыном подростком, вот помотайте сначала на кулак, пережуйте все через себя, а потом мне советы давать будете.

Екатеринбург

НаталЪя: чем это

Дак модель поведения прослеживается)) Мужик должен побывать в армии, это моя позиция и сын уже сейчас знает, что когда придет время он в армию пойдет 100%. И никто его там долбодятлом считать не будет. То есть странная у вас позиция: если технарь закончил, значит молодец. А если не закончил - вот то самое, вышесказанное... Ну, бред же)) Ну, и пусть я теоретик, да и советов я вам не давала никаких, так ...умозаключение сделала

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Где я написала , что мой сын не пойдет в армию? Вы читайте всю тему, из контекста не выдергивать, в армию можно пойти со специальностью, а можно без - долбодятелом, бери больше- кидай дальше. Выбор у подростка есть всегда и это ему нужно донести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";