Горе-студент. Прошу советов.

Аноним 566

Cвердлoвчaнka: переспектива на ближайший год после окончания техникума - это служба, После которой придет уже мужчина. С четко осознанной целью и обгонит и перегонит всех мамкиных сынок, которые этот год
"гуляют, с девами встречаются, карьеру начинают строить". Скорее всего, в современных реалиях, карьера отслуживших выстроится быстрее.

Екатеринбург

НаталЪя: и уйти в армию долбодятелом, чтоб копать от забора и до обеда. Наталья, у вас устаревшие сведения. Никто уже в армии от забора до обеда не копает. Даже со столов за собой в столовой не убирают. Там для этого есть гражданский обслуживающий персонал. Самое "страшное", что придется делать- маршировать и в марш-бросках участвовать. Отслужившие одноклассники дочери рассказывали.

Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Я припугнула, что в субботу буду звонить куратору и интересоваться его успехами. Поржал.

я бы на Вашем месте просто бы взяла и сходила, но не к классному руководителю, а к зав.отделения, она/он точно все знает и скажет как есть.
Классные руководители бывают разные.... вот я точно знаю, что моего кл.рук. не любит..... ну не взлюбила его с 1 курса и часто мне звонила и жаловалась, то ей не нравилось, что он согласился на 2 курсе быть у 1 курса куратором и таскаться с ними на разные мероприятия (а с другой стороны ведь кто-то должен этим тоже заниматься), то участвовал за техникум в каком-то мероприятии, но это же не учеба, это так.... (я ей говорю он же за честь Вашего же техникума выступает, а она все недовольна....), в прошлом году выбрали студенты техникума его президентом студ.совета, она мне опять звонит и жалуется, что все так у него плохо, а у него одни бирюльки на уме и в президенты подался....... я терпела, терпела и пошла к зав.отделения, пришла к ней и говорю я мама самого Вашего неблагополучного студента и хочу понять как его исправить..... и когда озвучила имя, та долго улыбалась.... в общем пообщались мы с ней, для себя я поняла что у сына и как. Она мне говорит, что он участвует в комиссии по исключению двоешников и прогульщиков из техникума, а вы про выгнать его....... ну вместе улыбнулись, на том и разошлись. как я всегда говорила доверяй, но проверяй!!!
Идите, общайтесь, на ржание сына внимание не обращайте, надо понять где правда, либо он действительно погряз в прогулах и его могут отчислить, либо есть возможность все исправить.
И не забывайте, что он еще несовершеннолетний, раз ему 17,5 лет, вот только через пол-года он станет совершеннолетним и Вы частично сможете с себя снять ответственность....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";