Горе-студент. Прошу советов.

Аноним 187

Автор, переговорите с сыном, чего он хочет. Если хочет в армию - пусть идёт, ничего тут не поделаешь. А если нет, то есть время все исправить. Ну и сын, в первую очередь, должен побегать по преподавателям, подоговариваться о сдачах задолженностей.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: упрется и из вредности глупостей наделает

Упереться может, да...
Глупостей боюсь, поэтому сижу, остываю.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Ну на тройку-то по любому бы на сдавал. Но он туда не ходил!
Как грамотно поступить?
Мне идти в колледж, договариваться о сдаче (пересдаче)?
Его отправить? Так как проконтролировать, что он туда дошел?
Дневник ему презентовать и требовать росписи педагога, что он там был?

детский сад))) просто поговорите с ним, что он собирается с этим делать и как сдавать. Ну не смешите уж ваши тапки, ну куда идти договариваться и подписывать))) Никак уже ничего не проконтролировать.

Аноним 8

КСЮ-1 автор темы: Ладно мелкие дети врут - боятся. А это -то детина... Ему - то чего бояться?

Я вот не хотела посвящать маму в свои дела. Ну прогуляла, отработала. Не страшно.
А если ей скажешь-истерики с выносом мозга целыми днями обеспечены 100%

777

КСЮ-1 автор темы: Уроки со школы в перемену на коленке делает. Схватывает налету

Вот где зло сидит) привык что всё легко и просто, а главное знает, что всегда сможет пересдать и исправить. Но в реальности обычно по другому случается, к сожалению ((( троечники с первых парт будут иметь хорошие дипломы, а умные раздолбаи- троечные дипломы..

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: детский сад)))

Согласна(((

автор
мама
Екатеринбург

Анонимочка: -истерики с выносом мозга целыми днями обеспечены 100%

Т.Е. это действенно?

автор
мама
Екатеринбург

777: умные раздолбаи- троечные дипломы

Ага, если не вылетят

Аноним 8

КСЮ-1 автор темы: Т.Е. это действенно?

Истерики? Нет.
Все равно пропускала))) Просто бесило, когда она орет, поэтому не говорила ей. Зачем было ее слушать, когда я сама решала свои проблемы. Кстати училась я не плохо, стипендию получала на протяжении всего обучения)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: просто поговорите с ним, что он собирается с этим делать и как сдавать

Вот, стопудов, скажет что все под контролем - все сдаст и исправит. Не сказал, потому что

Анонимочка: не хотела посвящать маму в свои дела. Ну прогуляла, отработала

И все? Отвязаться и пусть в армию шурует?
Так обидно - вроде на большее способен.
Блин, я даже орать-то не умею.
МоСК могу чайной ложечкой выедать.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Кстати училась я не плохо, стипендию получала на протяжении всего обучения))

Не видите разницы? Если б сын автора учился неплохо и сам все разруливал - проблемы бы не было.

Аноним 8

КСЮ-1 автор темы: Отвязаться и пусть в армию шурует?

Вы уже на нем крест поставили. Напропускал-труба, иди в армию. Вот я не удивляюсь, что с вами не делится. Моя мать такая же была. Все грозилась мне, что техничкой буду....

КСЮ-1 автор темы: МоСК могу чайной ложечкой выедать.

Зачем выедать? Пусть парень решает свои проблемы спокойно. Сам.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ему и не было трудною Уроки со школы в перемену на коленке делает. Схватывает налету ,
Моему прошлый год задавали огромными объемами, на перемене не сделать было. Мой еще вечерами там в автошколе занимался. Сейчас почти нет домашек.
Ну, а как начать разговор.. Сына,тебе разонравилась специальность? Ты не видишь себя в ней? Я за тебя учиться не могу и не буду!! Я только обеспечиваю тебе комфортные условия для получения образования. Дальше-ты сам! Ну,как то так. (сама делала вливания сыну в таком русле )

мама
Иркутск

КСЮ-1 автор темы: Он не против армии.
Как контролировать? Дневников-то нет. В колледж ходить выяснять был-небыл? Ну раз, ну два... а дальше?
Да и не было причин не доверять. Пятерками хвастается.

вот и пусть чешет в армию.

Аноним 8

Аssiya: Не видите разницы? Если б сын автора учился неплохо и сам все разруливал - проблемы бы не было.

Нет, не вижу. Тоже много грозили чем. Собираешься с силами и сдаешь. Это колледж, все будет хорошо. 1 курс ведь закончил не плохо

автор
мама
Екатеринбург

Анонимочка: Вы уже на нем крест поставили

Неет. Просто не знаю действенного способа мозги на место поставить.

Анонимочка: Все грозилась мне, что техничкой буду....

Тоже нет. И мысли такой не было. Говорю, же: доверяла полностью. Учился ВСЕГДА легко и хорошо.

Анонимочка: Пусть парень решает свои проблемы спокойно. Сам

Так вот не решил.

Екатеринбург

НаталЪя: пока остальные учатся, гуляют, с девами встречаются, карьеру начинают строить, а долбодятелы идут копать траншеи

Ох как Вы не правы!!!!!!!!
столько сейчас ребят, планирующих службу в армии.
И как Вы выразились, долбодятелы..... кроме самой службы, еще некоторые готовятся в ДОСААФе, мой к примеру сегодня в техникуме учится до 16-00, потом в ДОСААФ получать грузовую категорию (осваивает КАМАЗ (кроме вождения, еще и электрика, внутрянка и все остальное) и дополнительно будет кат.В), а после вождения рукопашный бой, т.к. стремится попасть в ВДВ, и дома будет в лучшем случае после 22-х часов (и так каждый день с пн по чт) и таких как он, огромный кабинет, неужели все эти молодые люди долбодятелы?
а после получения вод.удостоверения весной в Логиново прыгать с парашютом.
Конечно переспектива на ближайший год после окончания техникума - это служба, зато потом есть бонус, работа, которая НИКОГДА не будет светить тем, кто не служил, сейчас оказывается такой военный билет в чести, да и мой просто сказал, чтобы я ему не придумывала и не приписывала не существующих у него болячек и липового военного ему не нужно....

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас я должна ему что-то веское сказать, что б прямо бегом побежал долги сдавать - пересдавать.
Что может быть более веским, чем собственное будущее?

автор
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Как вам удалось так сына замотивировать?

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Ох как Вы не правы!!!!!!!!

почему вы так решили?
автору нужно сейчас парня встряхнуть, и чтобы он в рабочий режим втянулся. Я ни разу не преуменьшаю значимость службы в армии, просто мальчик должен понимать, что всегда есть, как минимум 2 варианта - либо он заканчивает колледж и идет в армию с профессией и получает там еще знания и навыки, и после может продолжать обучение в вузе или совмещать работу и учебу, или сейчас повести себя как крутой пацан - и уйти в армию долбодятелом, чтоб копать от забора и до обеда. И что родители уже не должны бегать по колледжу и договариваться о пересдаче долгов, что это ЕГО зона ответственности.

Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Что может быть более веским, чем собственное будущее?

а еще очень веское - это уважение родителей, которое можно потерять в 2 счета, мой вот именно этого мне кажется и боится больше всего, что мы перестанем доверять, поэтому всегда все честно, даже если не все хорошо.
мне кажется, что Ваш еще немного зеленый, не совсем понимает, что сейчас происходит, наверное думает, что выкрутится, поговорите по душам, что он вообще об этом думает, спросите, чем ему помочь и ни в коем случае не пускайте все насамотек, может есть какие-то варианты , пусть не будет таким отличником, каким был, но диплом для него это самое главное!!! Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Neiron:просто поговорите с ним, что он собирается с этим делать и как сдавать
Вот, стопудов, скажет что все под контролем - все сдаст и исправит. Не сказал, потому что

Анонимочка:не хотела посвящать маму в свои дела. Ну прогуляла, отработала

И все? Отвязаться и пусть в армию шурует?
Так обидно - вроде на большее способен.
Блин, я даже орать-то не умею.
МоСК могу чайной ложечкой выедать.

Ну вот так и скажите, что обидно и что на большее способен.

Екатеринбург

КСЮ-1 автор темы: Посоветуйте что-нибудь, а?

Так-то уже далеко ни малыш. Какое ещё такое сладкое? Отслужит, глядишь за ум возьмётся.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: И что родители уже не должны бегать по колледжу и договариваться о пересдаче долгов, что это ЕГО зона ответственности.

Тоже так считала. Но вот сегодня, прямо, готова была. И бежать. И договариваться.

НаталЪя: он заканчивает колледж и идет в армию с профессией и получает там еще знания и навыки, и после может продолжать обучение в вузе или совмещать работу и учебу,

Именно таким был ЕГО (не мой) план.
А имеем на сегодня

НаталЪя: долбодятелом,

Сейчас придет- буду разговаривать.
Спасибо, девочки. Немного пришла в сознание))))

Cвердлoвчaнka: Удачи Вам!

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";