О времена, о нравы...)))

мама
Екатеринбург

Аноним: лучше пусть сидят мульты смотрят, чем носятся по самолёту и орут, как резаные
а от наушников слух портится
я вот наоборот запрещаю наушники надевать

И так будут рассуждать человек 100 в салоне самолета. Круто, правда?

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: ужас какой
и вы бы ничуть не волновались, куда пропал ребенок, когда узнали бы, что в школу не дошел
а потом этого запутанного пацана, приученного слушаться каждого встречного взрослого, какой-нить маньяк, назвавшись учителем, отведет за ручку в закрытое помещение, якобы в полицию, и ребенок пойдет, как баран на бойню

А как правильно? Вообще-то отучиться дерзить хорошо бы в столь юном возрасте. Не из-за того что "взрослый сказал", а из-за того что это может привести к негативным последствиям. Никуда нельзя ходить со взрослыми (а вот дождаться на месте наряда можно и нужно), позвонить маме (объяснив, что его задержали за ...) Наверное, это правильно. Или то утопия?
Я бы мимо прошла, если бы меня лично это не задело. Ибо:

  1. Воспитывать никого не нанималась.
  2. Метод воздействия я только к своему ребенку могу применять (потому что знаю что на него подействует).
    Парень, да, совершил мелкое хулиганство (надо еще доказать). Получил ответку общества. Проверяет степень, начиная с которой будет "прилетать больно", и заодно оттачивает "свой язычок".
Аноним 49

%Луна%: И так будут рассуждать человек 100 в салоне самолета. Круто, правда?

в чем проблема?
кто сильно нежный - летает на собственных

Екатеринбург

%Луна%,
Однажды в самолёте такая же яжемать, сохраняющая деточкин слух смотрела Фиксиков на полную катушку. Мы с соседом переглянулись, он выдернул свою гарнитуру и навалял им раммштайном. Она на нас оглядывалась гневно, фыркала, пшикала, ерзала, но наконец ее осенило, достала из кошёлки наушники. Они обучаемы

мама
Екатеринбург

Аноним: в чем проблема?
кто сильно нежный - летает на собственных

Ни в чем. Летайте в какофонии. Я не нежная, могу и в наушниках.

Дама Бубён: Однажды в самолёте такая же яжемать, сохраняющая деточкин слух смотрела Фиксиков на полную катушку. Мы с соседом переглянулись, он выдернул свою гарнитуру и навалял им раммштайном. Она на нас оглядывалась гневно, фыркала, пшикала, ерзала, но наконец ее осенило, достала из кошёлки наушники. Они обучаемы

+++

Аноним 49

Дама Бубён: раммштайном

тоже неплохо
лишь бы ваш муж не носился с улюлюканьем по самолёту
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало

мама
Екатеринбург

Mамa: То есть можно вызывать наряд и сдавать мальчонку. А уж там будут выяснять кто как воспитан.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от30,10,2017 N 1951-ФЗ)

  1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции")
    Ну в данном случае будут родителей дергать. Объяснения, штраф и учет в пдн мальку гарантирован.
мама
Екатеринбург

capibara автор темы: на ПОЛНОЙ громкости в телефоне смотрит сериал какой-то с огромным количеством мата

Ловите лайфхак:
Встать (присесть) рядом, через 5 секунд спросить "как называется сериал?" , высказать свое мнение - "наверное, интересно тебе (дождитесь хотя бы "угу" от попутчика), но место, время, публика итп - неподходящие. Наушники не забывай , а то весь автобус (трамвай, поезд, самолет) тебе сейчас молча карму портит".
У меня срабатывает всегда, еще и иногда извиняются, что увлеклись.

автор
мама
Екатеринбург

дамы, отвечаю - он знал, ЧТО он смотрит, знал, что смотрит без наушников и знал, что его не одобряют... поэтому все советы об объяснении ему про то, что он делает что-то непотребное - мимо...)))

Аноним 130

Аноним: Я раза три к стюардессе обращалась

может это было давно?Когда стюардессы сами боялись таких дебоширов.Сейчас за любое невыполнение требований экипажа в полицию сдают.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы с соседом переглянулись, он выдернул свою гарнитуру и навалял им раммштайном.

снимаю шляпу

Екатеринбург

capibara ,
Я бы уже перестала метать апельсины полно вам)

Аноним 352

ракушка,
Да, да, давно ) лет 8 назад .

Вызвать наряд? гм..

  • Алло, полиция, тут в трамвае пацан плеер без наушников случает с матом.
    Что-то я не верю, что поедут
автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я бы уже перестала метать апельсины полно вам)

Екатеринбург

Дама Бубён: Она на нас оглядывалась гневно, фыркала, пшикала, ерзала, но наконец ее осенило, достала из кошёлки наушники. Они обучаемы

Блеееск

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";