Родители будущих первоклашек 2018

автор
мама
Екатеринбург

Маричка,
Со 178 может?

автор
мама
Екатеринбург

Маричка,
Вы в 128 лицей планируете идти в 1 класс?

Аноним 915

Alena6685 автор темы: Да, да именно на Эльмаше... Но вот например если ее соединять грубо говоря с соседней 67, то никакой логики не будет... Т.к на Эльмаше все и пытаются попасть в эти две школы...

И если с 99 это еще как-то можно объяснить, то с 67 совершенно необъяснимо. Точнее даже так, родители не вникают, что показатели 67 с каждым годом все хуже и хуже.
Подождем еще несколько лет и увидим совершенно другую картину.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не будет

автор
мама
Екатеринбург

tigra001,
Сонласна... минестерству главное отписаться, они ведь внесли поправки, а уж как это на деле будет и будет ли удобно справедливо не их проблема..... Я вот ведь не виновата, что наш дом относится к худшей школе района... и я хочу что бы мой ребенок учился в хорошей школе, а все эти приписки школ к адресам ужас какой то.... уж лучше бы по знаниям, тестированиям брали детей в определенные школы, лицеи, гимназии... А то кто то и не рад, что его ребенок приписан к гимназии, а кто то к дворовой школе в которой 95% класса на русском языке то плохо говорят (((

Аноним 915

Alena6685 автор темы: Сонласна... минестерству главное отписаться, они ведь внесли поправки, а уж как это на деле будет и будет ли удобно справедливо не их проблема..... Я вот ведь не виновата, что наш дом относится к худшей школе района... и я хочу что бы мой ребенок учился в хорошей школе, а все эти приписки школ к адресам ужас какой то.... уж лучше бы по знаниям, тестированиям брали детей в определенные школы, лицеи, гимназии... А то кто то и не рад, что его ребенок приписан к гимназии, а кто то к дворовой школе в которой 95% класса на русском языке то плохо говорят (((

Вы приписаны к 112? Если нет, то это не худшая школа района. Самая проблемная 112, так как там много детей приезжих. И все кто к ней приписаны и не хотели туда пойти, пошли в другие без проблем и даже без оформления дополнительной регистрации.

Alena6685 автор темы: Думаете? В 67 уже не все так хорошо?

Вообще не хорошо. И чем дальше, тем печальнее. Может так оказаться, что ваша по прописке еще и лучше будет, не знаю какая у вас.

Екатеринбург

Alena6685 автор темы: я хочу что бы мой ребенок учился в хорошей школе, а все эти приписки школ к адресам ужас какой то.... уж лучше бы по знаниям, тестированиям брали детей в определенные школы, лицеи, гимназии...

идете по прописке, далее переводитесь в желаемую школу
Принцип территориального зачисления по нашей нынешней жизни максимально социально справедлив. При условии, что все школы примерно средние. И не срабатывает это именно тогда, когда как вот у Вас на Эльмаше: рядом условная элита и условное гетто. Именно поэтому "элитные" школы и отказываются от началки - чтобы честно брать в 5 класс по отбору.

Аноним 915

Татьяна Вакалюк: Принцип территориального зачисления по нашей нынешней жизни максимально социально справедлив.

Докажите это тем, кто в 99 рвался с Уралмаша, Пышмы, Березовского и т.п.. Там даже наверно с самого Эльмаша от других приписных школ детей меньше, чем с других районов города. Им надо и все тут. Что именно им надо, большинство наверное и объяснить не сможет. И опять с утра вся Баумана забита автомобилями, из которых толпой дети высаживаются. А местные дети топают мимо в другие дальние школы.

Я спрошу

Родители просто хотят чтобы ребенок пошел в хорошую школу, вот и все! Если бы школы были действительно одинаковые, никому не надо было делать прописку временную. Мы же не в Америке, где в хорошем районе деньги налогоплательщиков идут на поддержку именно той школы, где проживают, соответственно и уровень школ разный. Мы тоже с мужем платим налоги со своих белых зарплат, почему наши дети должны идти в школу с товарищами из ближнего зарубежья

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нееетт, Слава Богу не 112. У нас 46, тоже не весть что.... как говорится учиться можно, но вот как.... я хочу сильную школу, с хорошими педагогами и с требованиями к ребенку, а не так что спустя рукава....

мама
Екатеринбург

Я спрошу,
Во всём должен быть здравый смысл. Возить ребёнка ежедневно в школу на другой конец города - это издевательство, прежде всего, над самим ребёнком. Ни за что не поверю, что в своём районе не нашлось приличной школы.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Это все понятно... Но ребенку то каково? Менять уже привычный коллектив, учителей и т.д Очень бы хотела что бы с 1 класса и до 11 мой ребенок учился в хорошей школе, с грамотными педагогами и с высокими требованиями к учебе. Элита мне не нужна, поэтому 99 гимназию и не рассматриваю у нас на Эльмаше

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Полностью с вами согласна... в 99 с области детей возят.. Из Пышмы, Уралмаша, Косулино...

Я спрошу

Astrum*,
Конечно нужен смысл, тоже считаю что издевательство над ребенком возить на другой конец города, родители считают по другому, может работают рядом, забрать со школы некому, у каждого своя причина. Бардак везде: со школами, их качеством, с прописками, каждый творит что хочет

Екатеринбург

Alena6685 автор темы: Очень бы хотела что бы с 1 класса и до 11 мой ребенок учился в хорошей школе, с грамотными педагогами и с высокими требованиями к учебе.

а вот настраивайте себя сразу на то, что так не будет.
Мы учились в школе...ээээ...из топ-5, ничего не покупали, поступали по отбору. Классный коллектив классу к 5 сменился на 50%, к 7 на 80%. А потом сами махнули хвостом и сменили школу, и были настроены сменить ее еще раз. Потому что никакого привычного коллектива в школах сейчас нет, это не СССР и не время, когда родители всю жизнь на одном заводе работают. Уж молчу, что учителя меняются только так. Переход в 5 класс - точно смена на все сто - что сохранять?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Возможно вы и правы.... я просто себя помню в школе, как пошла в 1 класс, так там и до 11 класса училась. В 5 классе пришли несколько новых ребят и адаптироваться им было сложно в новом коллективе

мама
Екатеринбург

Дочь в подготовительной группе. В садике лежит бумажка: в связи с планированием контингента обучающихся укажите, в какую школу планируете отдавать ребёнка. Интересно, по итогам опроса в 35-ой откроют необходимое количество классов? Прогнозировать бессмысленно. Пару лет назад директор на собрании привела статистику: за январь количество приписанных увеличилось на 90 человек.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
А почему вы разачарованы? Можно поподробней? Интересно очень. И почему тогда так все рвуться в гимназию?

Аноним 114

аноним: Я уже писала про 99.

а вы в каком классе учитесь? без букв

Аноним 114

Татьяна Вакалюк: идете по прописке, далее переводитесь в желаемую школу

как туда перевестись, если мест нет????

мама
Екатеринбург

Alena6685 автор темы: Очень бы хотела что бы с 1 класса и до 11 мой ребенок учился в хорошей школе, с грамотными педагогами и с высокими требованиями к учебе.

Это утопия. В каждой школе свои проблемы. Предметников в среднем и старшем звене не хватает почти везде, про уровень имеющихся молчу.
А планирование на 11 лет вперёд вообще дело неблагодарное. Сын первый класс отучился в школе, где я сама училась, педагог замечательный, он с радостью в школу шёл. Переехали. Школу пришлось поменять. Я в ужасе, ребёнок в печали. Пыталась перевести в другую школу через год, фиг с ней со стабильностью. Не получилось, места не было. Но сыну поменяли педагога: новые требования, другой подход и т.п. Приспосабливаемся. В 5 классе традиционно всех перемешивают, а потом в 8-9 снова перераспределяют по профилям. В 10-ый идут не все, приходит много новеньких.

мама
Москва

Alena6685 автор темы: Со 178 может?

было бы неплохо, но 178 вероятнее объединят с 27.

Alena6685 автор темы: Вы в 128 лицей планируете идти в 1 класс?

Да. Мой дом непосредственно к этому лицею приписан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";