У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Скажу вам по секрету, не нужна она . Я учу читать без транскрипции.

А мне нужна наглядность (как и ребенку).

просто посетитель

Серьезная девушка ,
Если в Новоуральске могу помочь.

Серьезная девушка автор темы: Это МНЕ должно быть стыдно?

Ну да, за то что не сдержались. Грубость ещё никому никогда не помогла.

Серьезная девушка автор темы: Как можно заставлять читать, если ребенок плохо знает, как та или иная буква говорится или в словосочетаниями с другими?

потому что слова просят прочитать элементарные и те, которые сто раз на уроке повторяются
например, учат цифры, раскрашвают их, а под цифрой внизу написано TEN и во время урока сто раз эту цифру повторили
Поэтому дома ребенок легко это слово узнает и прочитает
Но это у нас так.

просто посетитель

LUCKY ME,
Поддержу! Учимся в языковой гимназии 1 класс, англ без всяких транскрипции. Начали со слов!!! С не с алфавита...но моей проще- она язык с пеленок учит. Но никакой пан ки у др родителей нет,никто не бегает и транскрипции не требует.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: неужели ребенок не сможет это слово прочитать?

Может. Но в заданиях уже достаточно серьезные тексты. И слова там не только изученные.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Как можно заставлять читать, если ребенок плохо знает, как та или иная буква говорится или в словосочетаниями с другими?

новые слова им читать никто не даёт. Они скорее не читают, а узнают знакомые.

Серьезная девушка автор темы: А мне нужна наглядность

транскрипция нифига не наглядна. Значки выше вам показали скопом. Ну и нужна она для самостоятельного чтения новых слов. Сейчас это детям без надобности

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, у нас правда школа России, а тут какой то незнакомый учебник.... но англ .яз - это единственный предмет, делать по котором домашку и что то обьяснять мне нравится. И ребенок радует. Читает уже спокойно небольшие слвосочетания типа " большое дерево и маленькое дерево", сам может составить подобное. алфавит нахрен не нужен. Знаю кучу людей, которые кроме как алфавит назусть, так ничего и не выучили по инглишу.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
А может все таки в детях и их родителях?? У вас там доброй половине денег на пряник ребенку не хватает, какой уж там английский...

мама
Екатеринбург

Методика преподавания сейчас такая.Она очень отличается от методик обучения нашего времени(моя сестра учитель в школе,говорю с ее слов)Мой ребенок учит французский,такая же беда,в классе отвечает,5 приносит.Домашку начинаем делать,даже прочитать не может толком.

просто посетитель

[
Серьезная девушка ,
Да сложно им! Эти китайские иероглифы разбирать.

мама
Екатеринбург

МамаДома: А может все таки в детях и их родителях?? У вас там доброй половине денег на пряник ребенку не хватает, какой уж там английский...

Прежде всего должен быть нормальный учебный процесс. Чтобы у детей проблем не возникало. А если возникнут - решаются оперативно опять же в учебном процессе. Но этого нет. Просто гонят программу вперед и все. Ладно мы с мужем с английским дружим и справляемся. А кто нет - там уже двойки пошли

ЛяляФаФа: Поддержу! Учимся в языковой гимназии 1 класс, англ без всяких транскрипции. Начали со слов!!! С не с алфавита...но моей проще- она язык с пеленок учит. Но никакой пан ки у др родителей нет,никто не бегает и транскрипции не требует.

у нас тоже языковая гимназия, язык на высоком уровне, транскрипцию не дают вообще
я сама дочку заставляла выучить, так, на всякий случай, но уже классе в 5,

мама
Екатеринбург

tigra001: Почему родители не могут помочь ребенку?

Я могу помочь, а вот заниматься обучением - уже нет. У меня столько времени нет и, да, я не лингвист.
Я хорошо знаю английский, пишу, говорю, теперь ещё и преподаю вынужденно своему ребёнку.
Капец, а не программа.

Но надо отметить, что когда у меня нет времени, я пишу записку учителю, что ДЗ сделать не успела и она двойки не ставит. Так и пишу, что именно я не успела. Учитель не дура ипонимает, что по такой программе дети самостоятельно учиться не могут.

просто посетитель

ПрипевочкаХ,
Транскрипция не нужна в первом классе, нужно аудирование и постоянное повторение. Если что-то -я транскрипции плохо знаю)))) ,с говорю свободно.

Серьезная девушка автор темы: Но в заданиях уже достаточно серьезные тексты

можно пример?
просто интересно, что вы называете серьезными текстами

мама
Москва

LUCKY ME: Скажу вам по секрету, не нужна она . Я учу читать без транскрипции.

тоже выучила английский на хорошем уровне без транскрипций абсолютно. Они до сих пор для меня китайская грамота)))) больше мешают, чем помогают

мама
Екатеринбург

StiX: Они до сих пор для меня китайская грамота)))) больше мешают, чем помогают

А мне наоборот. Если есть сомнения в произношении, то посмотрела и всё понятно. Учиться без них сложно.

Екатеринбург

Vikulizm: транскрипция нифига не наглядна

вот мне тоже кажется, что транскрипция только отвлекает, там и закорючки сложные.
Я своему помогаю (тоже второй класс, учебник с питером пеном, автор Кузовлев).
Когда видишь только слово (без транскрипции), запоминаешь только его и потихоньку учишься правильно читать.

LUCKY ME: Серьезная девушка автор темы:Это МНЕ должно быть стыдно?

Ну да, за то что не сдержались. Грубость ещё никому никогда не помогла.

Вы так хорошо написали. Нужно не ссориться, а объединится с учителем. У нас ведь одна цель, чтобы ребенок выучил немного новый язык.

ЛяляФаФа: Транскрипция не нужна в первом классе, нужно аудирование и постоянное повторение. Если что-то -я транскрипции плохо знаю)))) ,с говорю свободно.

так и я про то же
Насколько я помню, и нам в школе особо не давали ее
я сама транскрипцию выучила в универе, и то только потому что я лингвист и язык учили вдоль и поперек со всеми нюансами

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Это уже вопросы к парти и правительству-почему учителя англ даже в городских школах дольше года не работают и как им пришло в голову ввести гиа по ин яз

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже ходила выяснять по Спотлайту. Итог:

  1. Учебник с цифрой 2 подразумевает что ребенок до этого уже отучился год по учебнику с цифрой 1. Это косяк "умных" методистов, которые начинают обучение с учебника №2.
  2. Этот курс идет по методике когда учат читать не по транскрипции, а по аналогии. Ну типа ребенок знает как читаются слова cat, dad и предполагает как можно прочитать слово hat. Нормальная практика, но преподаваться она должна не так.
  3. Многие учителя отказываются работать в началке по этой придурошной программе вовсе.
  4. На уроках они в основном поют песенки. На алфавит (сразу весь!) заложено программой аж целых 3 урока.

По факту дети конечно же ничего прочитать не могут. Если мама не знает английский, то вообще попадос. Сначала заводит слова в гугл-переводчик, потом подписывают карандашом поверх русскими буквами произношение.
Всех все устраивает.
Желание быть Дон Кихотом и бороться с этим маразмом ни у кого нет.

просто посетитель

ЛяляФаФа: транскрипции не требует.

Спасибо! Люблю вас!
Из своего опыта.
Мальчик способный , учится на 4-5. Сегодня учим алфавит буквы и звуки . Заказываю маме Проконтролировать ( усадить) после обеда для повтора. Мама долго не разговаривает.
Прихожу на след день . Начинаем читать простые , короткие слова.
Маме комплимент : " Какой у вас сын! Приятно заниматься."
Мама : " А я ему сказала - пока не выучишь , из-за стола не выйдешь"
Девочка была ( расстались), за 9 занятий только минимум смогла . И не потому что тугая , ни чего не делала ни че го.

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: Прежде всего должен быть нормальный учебный процесс.

Его нет и не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";