У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это вообще нормально?

Нет, не нормально. Такая программа была лет 12 назад уже. Так же со старшим ребенком мучались, не мог читать т.к букв не знал. Нашли репетитора. Сначала буквы выучили, читать научился и так далее, как мы когда то в школе. В результате ребенок у меня читал лучше всех в классе и язык хорошо шел. Без репетитора по моему никак.

мама
Екатеринбург

У нас английский класс в гимназии, учим язык первый год (тоже 2-й класс ), 4 урока в неделю. В первом классе занимались платно английским, ребёнок хоть алфавит знает , часть детей алфавит должна была выучить за 2-3 недели и параллельно уже читали. Сейчас уже читают небольшие тексты, слова в них не все знакомые, пишут диктанты из знакомых слов, строят предложения вопросительные и отвечают на них утверждением и отрицанием с использованием глагола tube и местоимений ( личных и притяжательных ). Вот это ребёнку сложно, он по русски то не понимает, что это. У нас ещё часто нет дз, но есть оценки. Допустим что-то они проходили и стописят раз повторяли на уроке, а на следующем это спрашивают, а ребёнок уже забыл. Тоже уже задумываюсь о репетиторе

Екатеринбург

Постою послушаю, мне тоже скоро учиться читать, пока не знаю с какого края подступиться.

мама
Москва

Ну это ж Кака, ее ни один предмет не устраивает

Я учила английский с 1 класса. Алфавит тоже учили быстро - пели песенку из букв, зато запомнилось моментально. Транскрипции проходили, но она ничем мне не помогла. Читаю без транскрипции, очень редко бывают сомнения в прочтении.

Сейчас в школе учат учиться. И родитель обязательно участвует в процессе. И мне через 1,5 года это предстоит, ничего, и не то еще проходили. Учитывая, что у нас в школе вроде как ПНШ

Не понимает ребенок - поговори с учителем, обсуди вопрос, как помочь. Или репетиторы.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
транскрипция это прошлый век. зачем вбивать ее в неокрепшие головы? я своим ставила звуки и сразу учила читать по drills. Учить алфавит это тоже не пришей кобыли хвост. Мои ученики ходили на показательные уроки перед разными комиссиями и впоследствии были лучшие в городе на олимпиадах. Все родители были крайне довольны и сильно расстроились, что я ушла. Но да, у меня своя программа, очень много вложено труда, и учебники отсталые мне не указ.

просто посетитель

Smatrex: Почему родители не могут помочь ребенку?

Не все знают. Но помогают.
Опять же из своего опыта.
Ребёнку нужен толчёк в начале.
Если 2-4 недели июль -август посвятить подготовке к англ, то мы получаем читающего. пишущего со слуха , знающего цвета, предметы, местоимения, глаголы и ещё чего нить.
И это для среднего уровня.
Ребёнок УВЕРЕН в себе , сам делает домашку , ему нравится - что нам и нужно.

Когда родители помогают ( класса до 3-4) всё! Это что-то переучить не возможно ( ну очень трудно)

мама
Москва

Yulli: репититоре

РепЕтиторе

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова,
а это зачем? похвально, конечно. но я считаю, родители обязаны только проконтролировать, но никак не учить, это задача учителя. попросите сразу выдать аудиозаписи или пусть пословно запишет аудиоверсии слов. Я записывала родителям во 2 классе все слова плюс русскими буквами на крайний случай (именно для родителей) - для контроля. Понимаю, что родители могли учить немецкий, например. Ну а в 3 классе все дети уже сами приучились.

мама
Екатеринбург

Маричка,
Когда успеваете? Уже давно исправила и без ваших замечаний, больше нет ошибок?

Екатеринбург

ЛосьДипломированный: сразу учила читать по drills

Спасибо! Посмотрела drills, мне понравилось, то что надо!

просто посетитель

MVA: зачем ввели со второго класса

Мне кажется это вредительство. Больше школьников не сдадут ЕГ . Это очень рано. Такое ощущение что программа не проверялась. Цель больше неуспевающих детей?

мама
Екатеринбург

Schadling: ходила выяснять по Спотлайту

Мой ребенок попал на эту программу в 5 классе (к счастью).В началке была Биболетова. Мне наша учитель английского откровенно признавалась, что просто ужас, а не программа. Собственно тот год и "пропал" (я про английский). В 6 классе ребенок перешел в другую школу, соответственно другая программа. Да, пришлось решать проблемы, нагонять. Зато сейчас ребенок (7 класс) проблем с английским не имеет, занимается сам (без меня).
Так что проблема иногда не только в детях, но и в самой методике обучения

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Как я вас понимаю, автор!
У меня уже третий ребенок "изучает" английский по этой программе (6, 5 и 2 класс)
Во 2 классе английский детей пугает, буквально вчера младшая выпучив глаза рассказывала: мама, нам сказали, что мы будем контрольную писать ПО-АНГЛИЙСКИ , а я не умею. Мне тоже странно, как может ребенок научиться писать, если после одного урока было д/з написать все буквы, а после другого выучить алфавит Алфавит она выучила как стишок, при чтении это ей никак не помогает
Но ругаться с учителем тоже не вариант, мне кажется, не она же этот дурацкий учебник написала, а поговорить можно

мама
Екатеринбург

Мне очень сложно помогать сыну с английским, т.к.совсем не знаю этого языка. 2 класс, 4 урока в неделю. Задания в учебнике ,,прочитать" - а я не знаю, как проконтролировать. Диск к учебнику есть, но далеко не ко всем упражнениям. Чаще задаются те упражнения, которых нет в диске. Выручает одна родительница, которая начитывает произношение голосовым сообщением в вотсапе. Низкий ей поклон))

просто посетитель

Обычно мониторю: Грубость ещё никому никогда не помогла.

Ну ведь так! Сама такая была ( стыдно). Прийти сказать что нужна помощь, а что думаете вы. а как лучше.
С улыбкой , дружелюбно . Вас запомнят, как вежливую добрую , внимательную любящую маму .
Придете с эго, и вот такая вся правильная, грамотная, с вытянутым лицом.
Пожалейте ребёнка.
И не говорите при ребёнке , что училка - дура.

Обычно мониторю: Вы так хорошо написали.

Спасибо .

просто посетитель

mamichka5: при чтении это ей никак не помогает

Русский алфавит тоже не помогает при чтении.
Есть звуки, и в разных словах читаются по разному.

просто посетитель
Екатеринбург

olcul,
в интернете есть произношение любых англ слов.

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова,
не за что, пользуйтесь на здоровье)) только, пожалуйста, поставьте звуки сначала ребенку, положение языка и тд, а потом только учите читать. Произношение каждого изучаемого слова лучше проверять на howjsay.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
тут вы не правы, второй класс это не рано, а даже немножечко поздно. Лучше с первого, но щадящий ознакомительный режим для привития любви к языку и развития уверенности в возможности им овладения.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
аяяяяй, никогда не говорите "в интернете"! в интернете есть такоооое, на многих сайтах произношение ложное, нет разделения на бр/ам и прочее, и родители просто утонут в информационной лавине .

мама
Екатеринбург

Как у некоторых много свободного времени, мой в 9, я и понятия не имею, как им английский во 2 классе преподавали

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это какой-то кошмар. Детей элементарно не научили как произносятся буквы, потом не научили, как правильно произносятся слова (транскрипции в словаре НЕ ПИШУТСЯ вообще).
Мы с мужем, конечно, как можем, занимаемся и разъсняем. Но теперь пошли тексты! От детей ТРЕБУЮТ читать их.
Это вообще нормально? Сегодня иду ругаться с преподавателем английского. Я понимаю - у нее программа. Но все равно пишут слова - почему сразу не написать транскрипцию слов? Это так трудно? Почему не выделить хоть немного времени на повторение произношения букв лишний раз?

ругаться бесполезно. мы в прошлом году так же за голову хватались в ужасе. с учетом того, что я французский и в школе, и в Универе учила. Сидели, разбирали. Буквы, правила чтения и тд. Учитель учит, но программа такая, что все бегом-бегом!!!! Полкласса к репетиторам поскакала. А мы не стали. Посидели, поучили и все. Сейчас, в 3-м классе, получше. Даже 4 в четверти вышла)

мама
Екатеринбург

На счет звуков, кому надо: у BBC есть славный курс http://www.bbc.co.uk/learningenglish/english/features/pronunciation
Не знаю, можно ли ссылку? Начинать снизу страницы. В общем, BBC English Pronunciation. Все звуки отдельно с демонстрацией.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Русский алфавит тоже не помогает при чтении.

Я это знаю и родной русский алфавит они в первом классе учили в конце второй или даже в третьей четверти, а иностранный в первый месяц
Но если этот учебник рассчитан на второй год обучения, тогда это многое объясняет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";