У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

мама
Екатеринбург

ignore: И не настраивайте ребенка против учителя)

Я че враг себе? Нет, конечно.
Я вообще допускаю, что меня беспокоит, только то, что я не контролирую процесс. Взде я в теме... А тут... увы...

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Да знать бы как?

Ну смотрите, слов мало, нужно их выучить. Если ребенок знает алфавит, запомнить последовательность букв легко. По поводу произношения, в инете надо смотреть, запоминать, и можно записывать над английским словом русским языком. Как вариант)

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
Когда пойдут глаголы, то будет сложно. Пока, все эти запоминания, это цветочки. Наверное, без допов не обойтись, любом случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочка по такому же занимается. Тоже вначале удивляло, что сразу как-то в омут с головой их опустили, прям с первых дней. Но моя втянулась, сейчас 3й класс, читает, пишет на английском, все в порядке. Но в начале тоже бывало, что подходила и спрашивала, как то или иное слово читать правильно.

мама
Екатеринбург

**Viki**: может мультики какие нибудь посоветуете

Какие любимые на русском у самого ребенка? Желательно, покороче, конечно. Вот найти их на английском, чтобы слушал с интересом.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Никогда не видела учителя, диска в учебнике у нас тоже не оказалось.
Дайте уже ребенку в школу флешку, пока не завалились с этим чтением.

А вы, Автор, не психуйте, не конструктивно. Такая сейчас методика. Это реально работает, только надо сидеть и заниматься. Как и с математикой и русским.
Кому в чем легко, английский дочь делает сама, в сентябре с ней немного позанимались, но у нее интерес огромный. А вот с математикой сидим с ней, трудно пока.

Екатеринбург

Да, программа другая. Да, без помощи родителя трудно освоить эту программу. Да, не все родители изучали язык, но уровень 2 класса сможет осилить даже неизучавший язык родитель, дак ведь? Можно сколько угодно возмущаться - программу не изменят. У меня дочь сейчас во 2 классе. Я была в шоке от программы. Я не стала возмущаться, а стала помогать ей осваивать предмет. Дочь на текущий момент читает действительно простые тексты в книжках, про учебник молчу - осваивает без проблем.
Очень вас прошу - просто делайте дз совместно каждый день, а лучше некоторое время сконцентрируйте внимание именно на этом предмете, занимайтесь ежедневно. Потом у ребёнка все войдёт в русло и ваша помощ не потребуется.

Екатеринбург

И да - я не учитель английского, у меня знания из школы.

просто посетитель
Екатеринбург

asdfg987,
Вы молодец, вам пирожок. Но не все, далеко не все родители могут сидеть с детьми и делать уроки. При том, что кроме английского языка есть ещё математика, русский язык и куча других предметов, по которым тоже надо помогать. Одна технология чего стоит. Последний раз я клеила рыцаря минут 40.

Екатеринбург

ЕмКалбасу: Но не все, далеко не все родители могут сидеть с детьми и делать уроки. При том, что кроме английского языка есть ещё математика, русский язык и куча других предметов, по которым тоже надо помогать. Одна технология чего стоит

И что? Ну не делайте... какие то аргументы странные. Дети то ваши...

просто посетитель
Екатеринбург

asdfg987,
А я где то написала, что не делаю ? Странная вы, между строк читаете.
Мой ребёнок учится на отлично сам, программу понимает.
И вам всего хорошего

мама
Екатеринбург

SnowLady: Дайте уже ребенку в школу флешку, пока не завалились с этим чтением.

Есть у него флешка(((( По основным предметам таскает допматериал. И по программированию. Спасибо преподавателям.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Если вы учились в английской школе в СССР, то вспомните, что язык у нас был с 1 класса и по 5-6 часов в неделю, а не как сейчас у второклашек 2 часа. Какая им ещё транскрипция. И так каша в голове.

Екатеринбург

ЕмКалбасу,
Тогда о каких мифических родителях, которые чего там не могут Вы пишите? Пишите за себя.

А отвечаю я этим родителям, которые не могут делать с детьми уроки - ну не делайте, но дети ваши и никому они кроме вас не нужны, и будущее им вы формируете , а не учитель английского.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: и вы уверены, что дети в 2 классе поймут эти знаки?

а что это? я сама не поняла....

мама
Екатеринбург

asdfg987,
Это Вы странная. Понятно, что либо "делайте", либо "не делайте".
Третьего не дано.
Я больше не понимаю учителя, который ничего не дает и на связь не выходит (в другой подгруппе работает с родителями). О том что должны были давать диски, или ссылки на аудио узнаю лишь из тем на юмаме.

Екатеринбург

ЕмКалбасу: Вы молодец, вам пирожок.

Пишу я это не за пирожок. Я показываю, что освоение программы - реально. Но надо с детёнышем дома заниматься. Через пару месяцев прогресс будет колоссальный, потом только следить что бы в том же темпе сам работал.

При наличии в сети дисков по школьным программам, сканов рабочих тетрадей, возможности найти произношение любого слова - не возможно не освоить данную программу.

мама
Екатеринбург

Кстати, транскрипции сын мне объяснил. Хвала небесам. Сама бы я не смогла их "забить в Яндекс".

Екатеринбург

%Луна%: Я больше не понимаю учителя, который ничего не дает и на связь не выходит (в другой подгруппе работает с родителями). О том что должны были давать диски, или ссылки на аудио узнаю лишь из тем на юмаме.

Ну это ж вопрос к преподавателю, а не к программе.

Наша нам все дала - выложила все эл.журнал - и сканы раб.тетрадей и диски. Провела собрание, на котором ответила на вопросы и дала рекомендации.

Екатеринбург

%Луна%: Это Вы странная.

Я никому не писала, что он странный))) я прошу не возмущаться - это бессмысленно )))

мама
Екатеринбург

asdfg987: При наличии в сети дисков по школьным программам

Я трачу по 40 минут чтобы найти материал, и он... не подходит к уроку (не те годы чтоли). В итоге забиваю на материал к уроку. Заношу просто произношение в Яндекс. Ну только так... При этом еще слова-то по-разному пишутся... К примеру: "часы" = clock, timer
watch, timepiece это мне сказал Яндекс. Умом понимаю что это clock или watch. Блин, так и объясняю ребенку(((( В итоге выполнение задания скатывается на получасовое юзание Яндекса и то не знаю правильно или нет. Проблем нет только со словами к которым картинки нарисованы. Их и учим. Плюс сын транскрипции хорошо понял (кажется). Категорически неэффективно.

мама
Екатеринбург

asdfg987: Наша нам все дала - выложила все эл.журнал - и сканы раб.тетрадей и диски. Провела собрание, на котором ответила на вопросы и дала рекомендации.

Екатеринбург

%Луна%: Я трачу по 40 минут чтобы найти материал

Потребуете провести орг.собрание с учителем. Пусть выдаст. Это ,конечно , не порядок.

При нашей программе я все сама находила, когда под рукой выданного не оказалось...

мама
Екатеринбург

asdfg987: Потребуете провести орг.собрание с учителем.

17-го собрание. Там и решим.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Нам тоже никаких аудио материалов не выдали. Я в Гугле набираю запрос: такой- то учебник, класс , страница и выдаются ссылки и с переводами и с аудио материалами. Но я язык знаю и слушаю только песенки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";