У кого английский во 2 классе? Неужели терпите этот беспредел?

Екатеринбург

%Луна%: Я трачу по 40 минут чтобы найти материал

Я прям в негодовании..)) как вы до сих пор держитесь то? Я б давно уже завучу позвонила или пришла..

Наша нам аж конкретные аудиотреки к дз в эл.дневник прикладывает. А когда она просила делать задания а рабочих тетрадях (которые нам никто не выдал и купить не дал, потому что , нельзя, а у школы денег нет) 100 раз повторила что это не обязательно , но очень - очень полезно)) и сканы конкретных страничек к дз прикладывает )) нам значит ещё и повезло.

мама
Екатеринбург

raduga-duga: такой- то учебник, класс , страница и выдаются ссылки и с переводами и с аудио материалами.

У нас не совпадает. Иногда нахожу. Но нет единого места где брать. Один урок найду, другой - нет. Хотя бы песенки, да.

мама
Екатеринбург

ЛосьДипломированный,
спасибо за ссылки огромное! а есть что-либо подобное для 6-леток - подготовка к изучению?

мама
Екатеринбург

asdfg987:
Я прям в негодовании..)) как вы до сих пор держитесь то? Я б давно уже завучу позвонила или пришла..

Не знаю. Не до этого, наверное. Надо заняться.

asdfg987: нам значит ещё и повезло.

asdfg987:
Наша нам аж конкретные аудиотреки к дз в эл.дневник прикладывает.

Круто.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: у нас англ в 1 классе, еще алфавит не учили, но простые слова уже умеют читать
рассчитано на то, что дети узнают зрительно знакомые слова и прочитают их интуитивно

Соглашусь у меня сейчас сын учиться читать, дали список слов (первые 50) которые дети должны автоматически читать, тратить на слово не больше 3х секунд и я понимаю, что это лучше и эффективнее, чем когда учили меня (транскрипция, открытые и закрытые слоги и тп). Буквы, конечно, тоже учат, но читают не по порядку как в алфавите, а вразброс, на скорость за 1 минуту как можно больше букв назвать. Все это развивает зрительную память и помогает при чтении.

мама
Орск

Forex: Отвлекитесь немного от форума, простите, я тут только в рабочее время заседаю, дома и в выходные ни-ни вот на работе и отрываюсь

Екатеринбург

у сестры в 1 классе сейчас. все нормально. уже много чего знает. буквы, там школьные какие-то темы, цвета.

мама
Екатеринбург

Вессна: вот на работе и отрываюсь

?!? а вы не автор. Автор строчит ....уух, тема в день. Ладно хоть тематику мал-мала поменяла. А то все родня-муж-занятость на грядках и прочая. Где уж английский вместить? вот, только на форуме write: Но это ж Кака.

просто посетитель

MVA,
Заметила , оценки завышают в первый год обучения. Сколько вы уделяете времени анг. В день, неделю?
Дом .задание: провести линии , вставить пропущ . букву, разукрасить цветами ( цвета написаны тут же) . Переводчик на столе в виде Яндекс.
Ответе пож-ста. Хочу просто помочь понять.

мама
Орск

Forex, нет, у меня фантазии не хватит, столько тем придумать

хочу стать папой!
Москва

ПрипевочкаХ: У нас Кембриджская программа, ни слова нигде по-русски, с первого дня диски, книги по англ...
Ниче, живы...

Более того, к шестому классу ребенок свободно говорит, читает и пишет, нет языкового барьера. Так что методика работает. Хотя я в первом классе тоже не понимала как так можно читать, не зная букв и правил.

Серьезная девушка автор темы: Получается, полкласса дебилов, которые ничего не понимают. А может, дело как раз не в детях? Прежде всего - не в детях.

Естественно не в детях, а в родителях, которые не дают учителю нормально учить, а детям - учиться потому, что родители лучше знают как надо.

хочу стать папой!
Москва

LUCKY ME: Сколько вы уделяете времени анг. В день, неделю?
Дом .задание: провести линии , вставить пропущ . букву, разукрасить цветами ( цвета написаны тут же) .

У нас все это сейчас у дочери на подготовке к школе. В первом классе у сына уже была несколько другая программа, чем линии и буковки.

просто посетитель

Yulli: часть детей алфавит должна была выучить за 2-3 недели и параллельно уже читали. Сейчас уже чит

Пишу про своих детей с кем занимаюсь.
Алфавит звуки , буквы 1-2 дня макс. На второй день читаем простые слова.

ЛосьДипломированный: тут вы не правы, второй класс это не рано,

Можно и начать заниматься и в 3 года( если есть мат возможности)

ЛосьДипломированный: У кого дети в первом классе, просите хотя бы со 2 полугодия бесплатные / условно бесплатные допы, у нас в лицее их вводили специально. Подскажу , идеальное время - каникулы. Это на случай когда запущен материал.
Полное погружение ( так скажем) ежедневные занятия по часу минимум.
С условием ( моё условие , заметила , что так лучше работает)
До занятий и после , НЕТ планшету и телевизору .
Это взбудораживает( всё ещё в игре , минут 10 занимает вернуть в реальность).
После урока должно всё лечь на полки в голове.
Ефросинья Бурлакова: к концу школы почти никто на английском не думает, все переводят. Лучше я такими нормами пренебрегу.

И это после 8 лет обучения. Бывает и после получения высшего образ. тоже не говорят.

MVA: английский должен быть с первого класса.

Не все дети к этому готовы и родители тоже. Для чего такая нагрузка?
Есть мамочки которые готовы вваливать и вваливать , а у кого нет возможности?

BellaDonna: дочь к 11 говорила спокойно, без курсов вообще каких-либо. Вам повезло . Ваша дочь умница! Не думаю , что многие родители могут этим похвастаться.
%Луна%: Ида, почему по остальным предметам моего вмешательства (кроме как усадить за домашнее задание) не требуется?

StasyAna: даже диктанты по ней пишут. Видимо от учителя зависит.

Англичане не учат.

Lоrelei: и мы прекрасно понимали эти знаки. рада за вас.

Ludk: Получается, полкласса дебилов, которые ничего не понимают.

Наверное, это кто не смог или не посчитал нужным взять репетитора? Не верю в полкласса дебилов. Так программа составлена.

Ludk: они отупели уже с телефонами и планшетами.

Браво!

svetlonec: Если изначально начинать с обозначения транскрипции,

Не знаю транскрипцию сама.
1) мальчик 2 класс ( прошлый год ) После 2 недель ежеднев. занятий читал 48-50 слов в мин. сам не знал , что читал. Сейчас (3 кл) - 72-74 слова в мин. Встречаемся редко для занятий.

2) из этого же класса ( прошлый год) , 28 слов в минуту , на рус. яз. читал 35 слов в мин.
В данный момент читает 32-35, мама говорит . что по английск. будет скоро читать лучше , чем по рус. яз. Ему ОЧЕНЬ трудно даётся . Занимаемся 2р в нед.

svetlonec: Даже последняя дура в нашем классе транскрипцию поняла

Дурой себя не считаю. Транскрипции не учу.

ignore: даже на каникулах.

Это идеальный вариант. Советую родителям готовить к этому детей заранее. А не за неделю до каникул. У них свои планы , а тут этот английский.

ignore: Но, если вы приучите своего ребенка уделять по 10-15 минут в день английскому, а не два раза в неделю тупо на домашку, то ему будет легко в будущем. А то Ещё раз БРАВО! Вот что одно из самого главного -систематика! Потому что это" МЁРТВЫЙ" язык. Мы его не слышим , не видим, не читаем не нём.

ignore: Во втором классе слов мизер.

Но там есть предложения в которых нет тех слов кот-ые проходят. Нет?

ignore: И не настраивайте ребенка против учителя)

А как иначе то? реб слышит один, другой раз и делает вывод - училка дура, система тоже.
Ну и ответственность с него снимается, чего стараться -то?

asdfg987: сконцентрируйте внимание именно на этом предмете, занимайтесь ежедневно.

Ну очень правильно. Всего-то 15-20 мин в день. Как другие предметы.

Bишня: а есть что-либо подобное для 6-леток - подготовка к изучению?

Полно.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Дурой себя не считаю. Транскрипции не учу.

а я и не писала, что тот, кто не знает транскрипции - дурак. Я писала, что если ее преподают, то любой во втором классе способен ее понять. Не перевирайте значения написанного

мама
Екатеринбург

%Луна%,
вы по какому учебнику учитесь?

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Форвард.. Зелёный. Автора забыла (учебник дома).

Екатеринбург

Я не очень поняла слова "беспредел" в заголовке топа. Английский со второго класса в большинстве школ, а не только у автора. Программа тоже не уникальная. Преподаватель дает материал исходя из методических указаний программы, а не от себя лично придумывает, учить ли транскрипции или не учить. В чем именно беспредел заключается и чей? Учителя, что дает по программе, а не как хочется автору? Школы, что выбрали эту программу? Или кого именно автор в беспределе обвиняет?

У меня оба ребенка языки в школе учат сами. Программа другая, чем у автора, но и от моей школьной тоже отличается сильно. Не вмешиваюсь. Репетиторов и курсов не добавляю. А не только по английскому. По-моему, родители сами слишком охотно и горячо впрягаются в школьную жизнь ребенка, даже там, где стоило бы дать больше самостоятельности. В итоге и имеют, что имеют. У меня учеба детей - их личная ответственность. А не родительская.

бабушка
Екатеринбург

у нас также в школе,буквы не проходили, как их произносить не знают, зато куча переводов задают,учитель говорит -есть интернет, там находите, а кто не понимает,приходите на мои доп.занятия платно, т.е. учить бесплатно не хочу, платите -буду.Тоже не понимаю, почему родители должна ей платить, если она не учит. К ней принципиально класс не ходит на доп.занятия, а нанимают репетитора.И почему мамочки должны понять, что сейчас учат по-другому, да сейчас никак не учат,вот что надо понять.Так что согласна с автором, ни одна так мается и не довольна программой.

просто посетитель

MVA,
извините, я не туда попала.
Молодцы! хорошо занимаетесь. Вы сами результатом довольны?

просто посетитель

MVA: семейном сейчас,

Редкое явление. Рада за вас. Хорошее будущее ваших детей ждёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";