Неприятный ребенок

Аноним 455

Автор,если будите раздражаттся на парнишку-наживете врага,у парня стресс-мать слилась,отец пропадает на работе,и тут вы,чужая тетка,я б тоже ершилась,это норм протест,пока успокойтесь с воспитанием,лучше постепенно расположите парня-гуляйте вместе,общайтесь,может где домашку помочь,расположите к себе,тогда и можно приступать к воспитанию,а не наоборот.

Аноним 534

Автор, пока вы его не полюбите и не примите как сына, он всегда будет "не такой" для вас.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: водим на доп занятия, я с ним сижу. Впечатление, что он выключается на это время, возвращается только в конце занятия. Пережидает. На занятиях он "все все понял, я сам, все я понял". По факту - ноль.

Забавно, но отец с ним ОБЯЗАН заниматься.
Таскать на работу - это не занятие с ребенком. папашка работает, а чем занят ребенок? Сидит в айпаде.
Пошли на футбол, погулять. Прекрасный папашка. По факту его как не было в жизни сына, так и нет.
Раньше няньку оплачивал, которая говно с кухонного стола убирала, а теперь на вас эту обязанность перевел.
Хочет поспать в субботу - выходит из спальни и объясняет сыну правила поведения.
Хочет нормальной учебы от ребенка - берет его за руку и ведет в школу и сидит с ним на уроке.
Хочет, чтобы ребенок на немецком заговорил - берет учебник и начинает с ним учить язык.
Вы не справляетесь и не справитесь.
Ребенок привык к тому, что нянька - не авторитет, а прислуга. Вы для него нянька.
Отец пусть включится в процесс воспитания.
Конечно, гораздо приятнее взять его с собой на работу/футбол/прогулку. Но при этом воспитания-то нет.
И плевать на его утренний сон в выходной день. Он взрослый человек. Потерпит. Пусть встает и начинает компенсировать недостатки своего отсутствия в жизни ребенка.

Вы можете помогать мужу в воспитании этого Ромы. Но не стоит Вам брать на себя ведущую роль в этом вопросе.

мама
Екатеринбург

Да 100% ситуация преувеличена со слов Мачехи. Обычный ребенок, просто не ее, вот он ее и бесит. Тарелку не убрал, двойки!!! Ещё не известно, может ее дети похлеще мальчишки. Парня жаль, автор переоценила себя, связавшись с мужиком с прицепом

Аноним 530

Хатхор,
+++ отец должен воспитывать. Ну не смогла автор полюбить пасынка, не ее эта вина. Сейчас через силу заставлять себя заниматься ав ору ребенком только усилит взаимное раздражение и ктонфликт. Отпустить нужно ситуацию, привьечь друг х людей. В первую очеред отца. По учебе репетитора. Автору понять, в какой совместной беятеььности меньше всего негативных эмоций, этим и зариматься.

АнониМ

Каждый увидел в постах автора, что захотел сам
я вот не поняла, чего все напридумывали и на автора накинулись.
Свой бы ребенок огреб по-полной последствий за подобное поведение (и мой тоже, при таких раскладах), а тут вроде не свой, как-то аккуратнее надо... пришла посоветоваться... и в чем только не обвинили

"несчастному ребеночку" мама его предлагала с ней поехать, он не захотел, с чего бы, интересно? может за свои выкрутасы от мамы бы последствия другие были? или от нового маминого мужа?

Хатхор: Ребенок привык к тому, что нянька - не авторитет, а прислуга. Вы для него нянька.
Отец пусть включится в процесс воспитания.

вот поддерживаю, полностью.
Озвучить правила еще раз, последствия за их невыполнение, и четко следовать этому.
Элементарное уважение быть должно, обоюдное, любовь уж как получится потом.

Екатеринбург

Хатхор: Раньше няньку оплачивал, которая говно с кухонного стола убирала, а теперь на вас эту обязанность перевел.
Хочет поспать в субботу - выходит из спальни и объясняет сыну правила поведения.
Хочет нормальной учебы от ребенка - берет его за руку и ведет в школу и сидит с ним на уроке.
Хочет, чтобы ребенок на немецком заговорил - берет учебник и начинает с ним учить язык.
Вы не справляетесь и не справитесь.
Ребенок привык к тому, что нянька - не авторитет, а прислуга. Вы для него нянька.
Отец пусть включится в процесс воспитания.
Конечно, гораздо приятнее взять его с собой на работу/футбол/прогулку. Но при этом воспитания-то нет.
И плевать на его утренний сон в выходной день. Он взрослый человек. Потерпит. Пусть встает и начинает компенсировать недостатки своего отсутствия в жизни ребенка.

Вы можете помогать мужу в воспитании этого Ромы. Но не стоит Вам брать на себя ведущую роль в этом вопросе.

Екатеринбург

АнониМ: Озвучить правила еще раз, последствия за их невыполнение, и четко следовать этому.
Элементарное уважение быть должно, обоюдное, любовь уж как получится потом.

тоже да.
Мачеха и пытается озвучивать правила ,но у нее нет авторитета и поэтому сын мужа пилювал на ее правильные установки. Он баринов сынок, она нянька.

Пока папенька не поставит все на свои места, так и будет. И никакая ее любофф не поможет , а пожалуй усугубит ситуацию.

Аноним 179

Автор, я Вас понимаю и хочу поддержать.
Мне досталась вместе с мужем его дочь 13 лет.
Хорошая девочка, но абсолютно к жизни не приспособленная: кровать заправлять не умеет, трусы менять тоже, зубы чистит не каждое утро, тарелку в посудомойку убрать забывает, носки по всему дому. Все время "я забыла, а..?, что? в смысле..?" если тарелку на стол не поставить с едой, она голодом просидит, воды если в чайнике не будет- сама из бутылки не нальет, пить не будет, потерпит до нашего прихода.
При всем этом я в положении мачехи: априори злая и плохая. Хотя моя дочь в 5 лет все это умеет делать и огребает она от меня больше чем старшая.
Собственно, однажды я решила что хватит мне бороться и воевать с ребенком, который просто другой. Не плохой. ДРУГОЙ. У нее есть папа- пусть папа воспитывает. Я с ней держала нейтралитет: попросит- помогу, сама не лезу. Фантики и мусор лежали и ждали папиного прихода...

мама
Екатеринбург

Что я увидела
да - автор не любит ребенка (я не осуждаю. я вообще не люблю чужих детей)
да , автор - старается, и делает
Да мне жалко автора
А еще больше жалко ребенка

Единственное автор, не сдавайтесь - всего полгода прошло.
Вы своих идеальных воспитывали всю жизнь, а этого всего полгода.
Просто если вы не высказываете такого раздражения на него. как тут на сайте вылили - то все у вас получиться.

мама
Екатеринбург

BigSale: чт лучше бы в Суворовское сдали или еще в какое-то кадетское училище...(((

интересно: а с чего это вы решили, что в Суворовское училище вот так леХко попасть. При родителях обоих. Кто вам наванговал, что Суворовское прям собирает трудных ленивых проблемных подростков? на исправление, ага. Что мальчеГ спит и видит, как бы суворовцем стать и начать исправляться. ?!?

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Впечатление, что он выключается на это время, возвращается только в конце занятия. Пережидает. На занятиях он "все все понял, я сам, все я понял". По факту - ноль.

Ребенку нужен невролог, отсутствие концентрации. ЕГО вины в этом нет.

скроюсь автор темы: Никто бедного ребенка не унижает и не гнобит

Его вашими же словами "гнобят":

скроюсь автор темы: сейчас мой его просто посылает

Кстати, вы так и не ответили за что?

скроюсь автор темы: именно избаловали.

Кто? Мать, которая не смогла найти нужные слова для 10 летнего ребенка, чтобы уговорить уехать с ней? И не обманывайтесь тем, что это его выбор. Он прекрасно понимает, что она устраивает свою жизнь, без него.

скроюсь автор темы: как-то жестко наказывать. Гаджет могу отобрать.

А это как? Я еще раз повторюсь, у вас кто-то отбирает ваши вещи, если вы ведете себя не так, как от вас ожидают?

скроюсь автор темы: Я нормально к парню отношусь. Все его косяки заставляют меня задуматься.

О том, что грязные стаканы и фантики помешают ему стать хорошим человеком?

скроюсь автор темы: Мои сыновья стали возмущаться: почему Рома ничего не делает, а у нас какие-то обязанности?

Интересно, что вы им отвечаете?

carte: Пусть папа грязь убирает и двойками его занимается

автор почему то неоднократно уже пытается "выключить" отца для ребенка. И никак не принимает этот очевидный совет.

скроюсь автор темы: Не думаю, что нужно на него это свесить.

скроюсь автор темы: Ну у меня муж спит после тяжелой недели. Не давать ему выспаться в выходной?

Лично вам, автор - нужно сесть и поговорить с отцом ребенка, ведь про

скроюсь автор темы: приходит уборщица два раза в неделю

в общем доме вы как то с ним договорились, значит и про вашу растерянность в воспитании его сына найдете компромисс.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: автор почему то неоднократно уже пытается "выключить" отца для ребенка. И никак не принимает этот очевидный совет.

вот и я не понимаю почему
ребенок не ее и явно ее бесит
так пусть полностью свесит его на родного отца
скорее всего, он либо наймет опять няню, либо отправит его таки к матери
и в том, и в другом случае жить автору станет легче

+++
просто посетитель
Екатеринбург

и автор так и не ответила на мой вопрос, знала ли она, когда замуж выходила, что этот ребенок будет жить с ними

мама
Екатеринбург

Вот потому от советов на форуме чесаться хочется-отправь ребенка отцу жить в новую семью, он же хороший отец. Тут поди тоже хороший. Но как у 99% семей большую часть времени ребенок до определенного возраста проводит с матерью, а значит отправите своего-попадет к такой мачехе. И с виду все замечательно.
Задумайтесь, те кто за равноправие.

мама
Энгельс

Попадались на глаза темы, где женщины бояться повторно выходить замуж, т.к. не знают как муж примет ребенка. Но по жизни чаще получается, что новые жены принимают детей мужа труднее(((

Аноним 255

скроюсь автор темы: Посоветуйте что-нибудь.

  1. скроюсь автор темы: Ни с кем не дружит

скроюсь автор темы: Подленький

скроюсь автор темы: Врет много

скроюсь автор темы: Вообще, чуть что - плачет.

я так понимаю, деньги в семье есть и поэтому посоветовала бы вам записать вашего старшего и этого мальчика (ровесников) на какую то длительную психологическую программу (у нас это Тинейджер Лидер Класс и т.п, в Москве (у вас этот город высвечивается) наверное много таких мест, там же со специалистами все обсудить, недостатки ребят и что нужно исправить.... Ну пусть не до конца, но в нормальных таких местах могут здорово помочь..И вашему это не помешает - станет увереннее, общаться будет лучше и т.п...

скроюсь автор темы: Ест только сладости. До трясучки. Плачет, если сока не дали.

сводить на УЗИ брюшной полости , там как минимум воспалена поджелудка, пусть врачи "разъяснят" мальчику последствия,,,а дальше думать вместе-чем эти сладости заменить как ограничить!

скроюсь автор темы: Ничего не делает по дому вообще, только с пинка

посмотреть с парнями фильм "Магическое волшебство уборки",А так же подборку роликов на его любимом ютубе как люди "засир..ся" с головы до ног, квартиры помойки- мол начиналось все с детства -обертку не выкинул...тареклку не убрал и т.п.....внушить что убирать это классно и здорово...Человек от которого везде чистота и порядок сам от собя тащится- доволен и счастлив...

скроюсь автор темы: Учится плохо. Все ему лень.

здесь, автор, я сама бы послушала советы

Аноним 132

А представьте,что это ваш ребенок. Вот такой вот ,с такими особенностями ,но ваш. Вы его тоже подленьким называть будете.
Он пришел в новую семью, ему тяжело,пытается приспособиться,как может. Ходит за вами,значит вам доверяет,видит в вас поддержку. Зачем вы так. Попытайтесь его принять,и он изменится. А если будете его ненавидеть, станет только хуже и ему и вам. Вы же взрослая женщина. Неужели нельзя к ребенку относится как к ребенку

мама
Екатеринбург

Также пришла в голову первая мысль: представьте, автор что этот ребенок без матери -ваш... Слезы наворачиваются читая такое. Он по факту-сирота в 11 лет. С мачехой и двумя ее родными детьми. Сил вам и мудрости, неизвестно как жизнь повернется и кто вам будет помогать в старости.

Екатеринбург

Elena2711: Но по жизни чаще получается, что новые жены принимают детей мужа труднее(((

Да потому что женщина как занималась своим ребенком, так и занимается. Участие отчима минимально или совсем отсутствует. А тут папо ребенка передал новой жене, а сам

скроюсь автор темы: Воспитание на мне, папа много работает. Посоветуйте что-нибудь.

скроюсь автор темы: Этот в выходные орет дурниной под дверью спальни. Папа много и тяжело работает.

скроюсь автор темы: Орал пока не лишила гаджетов.

Почему не папа, везде вы, а не папа? Папа не хочет участвовать в воспитании сына от слова совсем?

Аноним 573

скроюсь автор темы: Достался мне с новым мужем его сын.

а зачем привели к себе его

Злая птичка

Ребенка мне очень жалко, он же РЕБЕНОК, а вы пишите НЕПРИЯТНЫЙ РЕБЕНОК. Каждый ребенок нуждается в любви в вашем доме он ее не получает вот и привлекает к себе внимание. Я бы сводила его к психологу, пусть папа его сходит мозг ему вставят на место к Машковой Елене Юрьевне рекомендю обратиться , на нейрокоррекцию может походить...
еще хочу отметить, что ничего ужасного в поведении ребенка не заметила. только то что его не любят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";