Неприятный ребенок

Аноним 31

Сейчас помидорами закидают, но я все равно спрошу - Вы зачем согласились жить сыном мужа? У него мама есть. Вашего согласия спросили или перед фактом поставили? Почему спрашиваю- да сама была в такой ситуации и сказала, что не смогу портить жизнь себе и ребёнку мужа от первого брака. Честно сказала. Все друг друга поняли. У вас безвыходная ситуация?

мама

Не читала тему, может кто и ткнет. Но хочется у автора спросить, что она сделала для этого мальчика?
Одни претензии к чужому и нелюбимому (не обязана любить - факт) ребенку, зачем вообще было брать на себя ответственность, с которой вы не то чтобы в состоянии справится, вы вообще вне зоны досягаемости этого ребенка.
Жесть вообще как будто котенка завели с котом!

мама

Аноним: скроюсь ,
Ох, автор, не знаю, тут ли вы ещё, но хочу вас поддержать. В сложном положении вы оказались. Исправлять ошибки в воспитании чужого ребёнка - это очень нелегко. А тут дело именно в воспитании, в жизненных установках пасынка, которые противоположны укладу вашей семьи. Потому что любят тебя, не любят, а трусы убирать за собой и тарелку грязную поставить в посудомойку - это просто элементарная жизненная привычка, естественная потребность всякого цивилизованного человека. Вам достался дикарь, увы. Тут нет вашей вины, но есть вина его отца. Причём он ее и не осознаёт, так как и в новой семье полностью устранился от воспитания и общения с собственным сыном. Почему? Возможно, видит в нем черты бывшей, ставшей нелюбимой, возможно, махнул рукой, видя свою несостоятельность как воспитателя, тут можно только гадать. Он вообще в курсе проблемы? Как реагирует, что предпринимает или предлагает? Вобщем как бы то ни было, проблема есть и решать ее придётся вам. Во всяком случае обозначить и определить стратегию. Любить мальчика вы не любите, это понятно, не вашего формата он человек, да и не обязаны, но наладить комфортное существование вам с ним необходимо. Поэтому я бы на вашем месте начала с того, что собрала семейный совет. Пусть уж ваш муж найдёт время, оторвётся от работы, вспомнит о том, что у него есть сын. На совете чётко и ясно обозначить правила дома, которые каждый обязан соблюдать, и цель этих правил. Для всех, в том числе и для взрослых, вам и мужа. Составьте расписание даже, может быть. Вообще, дисциплина как раз таких вот приводит в чувство, не зря говорят, что армия (в таком возрасте суворовское) перевоспитывает, вот, берите приёмы на вооружение. Отца привлекайте в обязательном порядке.

О том и речь, автор абсолютно безответственная, и уж простите не дальновидная, дальше продолжать не буду, к слову о котенке. Парень запущенный, но все поправимо, а автор хочет удобного ребенка, сходясь с его отцом дама руководствовалась исключительно эгоистичными соображениями относительно своей персоны. Как так можно в голове не укладывается, не предусмотреть трудности воспитания и адаптации чужого ребенка, своих детей, но своим то в попку дуть будет, а чужой он и останется чужым. Фу

АнониМ

Milaya kisa: Не читала тему, может кто и ткнет. Но хочется у автора спросить, что она сделала для этого мальчика?

так может почитать сначала, а потом уже фукать, ярлыки навешивать и осуждать?
автор сделала на мой взгляд достаточно, и даже более того...

Хатхор: Всех устраивает отсутствие ребенка в их жизнях.
Но вот только мачехе больше всех надо.
Она посмела беспокоиться о мальчике. Немецкий с ним учит, в школу будит, внимание ему уделяет, пытается социализировать его.
А пацан продолжает манипулировать. Он же бедненький ребенок, которого никто не любит. А что он сделал, чтобы его любили?

+++

Аноним 27

АнониМ:
Хатхор:Всех устраивает отсутствие ребенка в их жизнях.
Но вот только мачехе больше всех надо.
Она посмела беспокоиться о мальчике. Немецкий с ним учит, в школу будит, внимание ему уделяет, пытается социализировать его.
А пацан продолжает манипулировать. Он же бедненький ребенок, которого никто не любит. А что он сделал, чтобы его любили?

Воспитываю сына одна. Что случись со мной-поедет жить к отцу. И вот представила себе, как мачеха будет его говном считать, разревелась. Тоже недостатков хватает, воспитываю и за тарелки в прсудомойку и за бумажки раскиданные. Но при этом парень талантливый, добрый, умный-но кому это будет нужно видеть и заниматься его секциями-школами. Просто чужой неприятный ребенок, который смеет проявлять характер. Автор, вас раз 10 спросили о достоинствах мальчика, а ответить у вас так и не хватило благородства

Аноним 671

Аноним: Воспитываю сына одна. Что случись со мной-поедет жить к отцу. И вот представила себе, как мачеха будет его говном считать, разревелась. Тоже недостатков хватает, воспитываю и за тарелки в прсудомойку и за бумажки раскиданные. Но при этом парень талантливый, добрый, умный-но кому это будет нужно видеть и заниматься его секциями-школами. Просто чужой неприятный ребенок, который смеет проявлять характер. Автор, вас раз 10 спросили о достоинствах мальчика, а ответить у вас так и не хватило благородства

+++ так много в ваших словах смысла

Аноним 599

Ох, автор, сочувствую, не повезло вам с мужем и пасынком. Да, бывают неприятные дети, совсем не вашего формата, которые в любом другом случае не могли бы задержаться в вашем доме. Нелюбовь и раздражение ваше понятны. Сочувствую искренне.
Что делать вам - большой вопрос. Тем более муж на вас, как раньше на свою бывшую жену, почему-то переложил свои отцовские обязанности - как удобно! Сколько там мальчику, 11? Ну вот 11 лет его не воспитывали, а в попу дули, теперь столько же закладывайте на его воспитание, быстро в любом случае не получится. Только мужа то заставьте обратить внимание на семейные проблемы наконец. Ну и да, насчёт дисциплины поддерживаю. Способ проверенный не раз и не два, от Макаренко до суворовского. А вообще, если честно, я бы развелась наверное, на вашем месте, не верю я в перспективы такой семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";