Критич.дни у девочек и отпуск...

Я спрошу

С подругой вместе квартиру снимали в юности, через полгода циклы стали примерно в одно время, как то навстречу друг другу сдвинулись и у нее и у меня

Аноним 474

Аноним: Девочки спортсменки пьют противозачаточные , когда соревнования выпадают на эти дни....но это капец конечно(((

откуда инфа?

Аноним 85

Аноним: откуда инфа?

от тренеров

Аноним 474

Аноним,
жесть.моя на плавание ходит...

Екатеринбург

Вот интересное кино получается. На работе все подстраиваются друг под друга, дома тоже все подстроились. И что, вся женская половина страны имеет КД одновременно? Это я про работающих. Декретницы после выхода на работу тоже в их график впишутся?
А я-то все недоумеваю, чего это у меня после смены работы цикл сбоит? А оно вона чё Под новый коллектив подстраивается

мама
Санкт-Петербург

Танюшкина радость: На работе все подстраиваются друг под друга, дома тоже все подстроились. И что, вся женская половина страны имеет КД одновременно? Это я про работающих. Декретницы после выхода на работу тоже в их график впишутся?

не утрируйте. не все и не у всех, но у очень многих. тут же пишут.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Но вот если тренька каждый день, то хоть сдвигай, хоть не сдвигай - рано или поздно они придут, эти ужасные КД

ну тренировка - этот всего лишь тренировка, её можно и пропустить. А вот соревнование - это уже не пропустишь и надо выложиться. Не знаю правда или нет, но вроде балерины даже имеют освобождение от репетиций на эти дни, вполне официальный больничный. а вот выступление - это святое. Так что они тоже играются с ОК. А то задерёт ногу перед всем честным народом, а там пятнище

Екатеринбург

Аноним автор темы: спланировать отпуск на море так, чтоб он совпал с каникулами, но не совпал с месячными у ребенка

Как планируете переносить каникулы в соответствии с циклом своей принцессы?

Екатеринбург

Murza: ну тренировка - этот всего лишь тренировка, её можно и пропустить.

ну так если 5-6 тренировок в месяц пропускать, тут уже и не до соревнований :)
У наших команда: если болит и не можешь, не иди на воду, скажи тренеру, делай в зале что можешь... но по возможности не пропускай.

Murza: соревнование - это уже не пропустишь и надо выложиться

согласна. Только доиграться можно.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Только доиграться можно.

можно. по этому и считаю, что профессиональный спорт - это зло для здоровья и для психики.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: ну так если 5-6 тренировок в месяц пропускать, тут уже и не до соревнований

пропускают обычно в 1-2 дня, когда совсем уж потоком течёт,а потом заделал течь и опять в строю. Ну и не всех багровые реки текут, у кого то 3 дня помазало и всё.

Аноним 502

Про одновременные месячные у всей семьи - чушь и нет такого в школьной программе точно.
научно доказано - кем? Когда? Каким образом?

Екатеринбург

Murza: пропускают обычно в 1-2 дня, когда совсем уж потоком течёт,а потом заделал течь и опять в строю. Ну и не всех багровые реки текут, у кого то 3 дня помазало и всё.

ой, как раз в 12-13-14-15 лет так по-разному бывает, вау. Аж до больничных :(

Аноним811: нет такого в школьной программе точно

ну сказал педагог на уроке и сказал. Умно сказал, поскольку как минимум одному слушателю это запало в душу. Где крамола?

Аноним 502

Татьяна Вакалюк,
Да нет никакой крамолы, просто не стоит писать, что это из школьной программы.
И про научный факт поди точно так же ляпнули))

мама
Санкт-Петербург

Аноним811: Про одновременные месячные у всей семьи - чушь и нет такого в школьной программе точно.

я закончила школу хм.....почти 30 лет назад, что там в программе уж и не помню. Многое нам учителя давали вне программы - истории, случаи, интересные факты. И спасибо им за это.
А что касаемо

Аноним811: научно доказано - кем? Когда? Каким образом?

доказано, доказано. Почитайте статьи на эти темы - просто в поисковике наберите.
как то была передача интересная научно-популярная про запахи и влияние на нашу жизнь, так вот там как раз об этом и было сказано.

мама
Санкт-Петербург

Аноним811: Да нет никакой крамолы, просто не стоит писать, что это из школьной программы.

я не писала что это из школьной программы, написала что нам об этом в школе говорили ещё.

Аноним811: И про научный факт поди точно так же ляпнули))

погуглите. Знаете, многие явления имеют место быть не зависимо от наших знаний и представлений о них.

мама
Екатеринбург

Дома в одни и те же дни с дочкой, на работе у многих. И когда работу меняю, цикл подстраивается, да. Так что правда тут есть.

Аноним 145

я бяка: дочка загорает в удобном плотном купальнике с прокладками "без крылышек", и даже купается

я бяка: Купается она подолгу, по часу в море и больше, по 2-3 раза за пляжный день. После каждого захода в море перед загоранием надевает сухой купальник и меняет

офигеть,что правда??
как только зайдешь в ваду прокладка ведь намокнет разбухнет вся)))
как это возможно??
вот удивили дак удивили

Аноним 502

Murza,
Хорошо, а какой в этом смысл? Зачем природа так всех подстраивает? (хотя я лично такого не замечала, а у меня 2 сестры)

мама
Екатеринбург

Аноним811,

В XX веке был открыт феномен, согласно которому у женщин, контактирующих ежедневно и длительно (например, в семье, рабочем коллективе), происходила синхронизация менструальных циклов. Этот феномен был исследован у женщин, проживающих совместно. В результате было установлено, что совпадения встречаются у сожителей, близких друзей, но чаще всего в парах «мать-дочь».
Задолго до этого феномен был рассмотрен и подтвержден опытным путем у мышей, крыс и хомяков. В итоге был сделан важный вывод — овуляция, процесс высвобождения яйцеклетки из яичника, является социально регулируемым, из-за чего и возможна синхронизация менструальных циклов. Этот феномен носит название «эффект Макклинток».
Механизм действия «эффекта Макклинток» можно описать следующим образом. Во время менструации женщина выделяет феромоны — вещества, обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида, они не улавливаются обонятельными рецепторами, но воспринимаются вомероназальным органом, известным также как орган Якобсона. Феромоны улавливаются одноименным органом близких женщин, сигнал поступает в гипоталамус и провоцирует гормональные изменения, вызывающие менструацию и некоторые поведенческие реакции.
В животном мире, когда внутри стада большинство самок оплодотворяется одним альфа-самцом, синхронность нужна для удобства производителя: оплодотворил, затем отдых. Большинство самцов интересуется самками именно в период овуляции, поэтому важно синхронизировать ее, пока альфа-самец постепенно обрабатывает стадо.
Гораздо важнее то, что если овуляция произойдет одновременно, то и рожать самки будут разом. Это позволит подобрать наиболее удобный для родов период, а также усложнит жизнь хищникам. Едва родившихся малышей всегда проще поймать, и если бы самки производили их когда попало, то хищники были бы круглый год обеспечены пищей. А так хищник элементарно не сможет съесть всех детенышей, а между родами умрёт от голода. Эволюция и природа давным-давно позаботились об идеальном управлении — незаметном, неосознаваемом и чрезвычайно эффективном.

мама
Санкт-Петербург

Tekila_Lady,
Воооооот! спасибо. Мне было лень искать.

Аноним 4

не парьтесь
в этом году у дочки тоже мес попали на отпуск, причем мы всего-то на неделю поехали на море и у нее как раз в 1 день начались.
Ниче - она из воды не вылезала, и то ли он вымывались, то ли не так много было, короче, как-то незаметно все прошло. Прокладку надевала, когда из воды выходила. только 1 самый сильный день не ходила на море

Аноним 502

Tekila_Lady,
Офигеть) спасибо за информацию!
Мы с сестрами, видимо, какие то дефективные, раз у нас синхронизации не было, когда мы все вместе жили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";