нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

Ананим

Leila , ну и что, есть ВИО, вы мама сама какая то забитая и амебная. Ждите у моря погоды. До 1 фев учитель еще что н выкинет

Ананим

Напишите фио, плиз

Аноним 202

Leila автор темы: Да, я так это не оставлю, школа в Березовском. В заявлении именно подробно описала ситуацию. Сейчас директор в отпуске до февраля
цитировать ответить
модератору

Заявление-то отнесли секретарю? Печать на своем экземпляре поставили? Для этого самого директора ждать из отпуска не нужно. Кстати, а директора и учителя ходят в отпуск во время учебного года?

ЗЫ. Не пишите тут пока имени педагога, не давайте ему повод обвинить потом вас в клевете.

Екатеринбург

И? Без директора школа закрывается? Есть заместитель, пусть разбирается, не хочет разбираться, звоните в ОО.

мама
Астрахань

У директора заместитель есть. Скажут ждать до февраля - идите в отдел образования или что там у вас.
Понятно, что руководство сейчас хочет все на тормозах спустить.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: У директора заместитель есть.

и куча завучей
и по воспитательной, и по учебной работе

Аноним 202

Leila автор темы: Да, заявление зарегистрировала

"Прошу дать письменный ответ в установленные законом сроки" написали?
Вам выше писали уже, но повторю. Выясните, о чем был разговор у учителя с классом. Желательно спросить родителей в вотсапе, чтобы скрины переписки можно было сделать.

Аноним 295

kotikc: Нужно узнать от других ребят, о чем она вещала,

Eoriya: Я бы попросила их узнать, что говорила "учитель" им без вашей девочки.

да какая разница О ЧЕМ она им там вещала. Сама ситуация неприемлемая. Выгнать на перемене из класса и с остальными проводить беседу. Вообще уже кукушка свистит у педагога.
Автор, педагог этот в возрасте, или молодая? У стажистов обычно так башню рвет

Аноним 414

АнонимУЛЕЧКА: Сама ситуация неприемлемая. Выгнать на перемене из класса и с остальными проводить беседу. Вообще уже кукушка свистит у педагога.

А она потом скажет, что девочку выгнала за то, что бесилась слишком, а с детьми не разговаривала вовсе. Лучше знать наверняка)

Ананим

Анонимик,
Даже если бесилась, это не повод выганять

Ананим

Автор, а как ваши отношения с другими родителями? Как то не понятно. Мне давно бы рассказали другие родители что к чему. О чем они там и почему

мама
Екатеринбург

АнонимУЛЕЧКА:
да какая разница О ЧЕМ она им там вещала. Сама ситуация неприемлемая.

Потому что это поможет более четко увидеть всю ситуацию целиком, а не только со слов и впечатлений ранимой девочки. И да, так же изложить сей факт и приложить к заявлению. Потому как одно дело иметь любимчиков и не очень, а другое стравливать учеников друг с другом, запугивать и тд, тут уже и статьями посерьезнее попахивать может.

Meduza

Leila ,
Даже если школа в Березовском, все равно назовите ее номер и ФИО учителя. Героев нужно знать в лицо!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leila автор темы: Похоже война

если откинуть информацию, что учитель отсаживает за последнюю парту детей и унижает (так как это со слов ребенка), то я в сложившейся ситуации вижу только разговор на разных языках двух людей и упертость каждого.
Учитель могла помягче быть, простить на первый раз, раз уж ваша дочь ничего не знала о наказании.
А другие дети что говорят? Был такой разговор о наказании?

Екатеринбург

Пчелка-Майка: раз уж ваша дочь ничего не знала о наказании.

Эммм... мы точно о школе говорим? Там разрешены наказания?

Аноним 790

Пчелка-Майка: Учитель могла помягче быть, простить на первый раз, раз уж ваша дочь ничего не знала о наказании.
А другие дети что говорят? Был такой разговор о наказании?

это школа, а не исправительная колония, какие нафиг наказания? и какое мытье полов в течение месяца? сама пусть моет, если ей надо, поди еще и на клининг деньги с родителей собирают... ненавидела эти дежурства в классе, дома хватало уборки, четырехкомнатную квартиру мы с сестрой сами мыли, да и после уроков домой хотелось, пообедать, уроки сделать, чтоб потом до ночи не сидеть, а не в классе полы намывать

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
аноним,
ну вы видите трагедию в том, чтобы продежурить после уроков, я - не вижу в этом ничего плохого. Опять же имхо, такая практика приучает к дисциплине, к бережному отношению к чужому труду.
Без перегибов, главное, ну и при условии, что на клининг деньги не собираются коллективно)))

аноним: а не в классе полы намывать

ой, да ладно, часами будто вы там сидели - полчаса дежурство от силы было.

Вот здесь насоветовали сразу в бой маме идти, я сама за своего ребенка порву, но в данном случае я свое мнение высказала - со слов автора я сделала вывод, что встретились два некоммуникабельных человека. Главное ведь дров не наломать. Исправлять сложнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Автор, а как ваши отношения с другими родителями? Как то не понятно. Мне давно бы рассказали другие родители что к чему. О чем они там и почему

мне тоже интересно, она вообще с другими родителями о новом правиле разговаривала? они - то в курсе того, что есть вероятность, что их дети месяц будут дежурить? Автор пока не ответила...
У вашего класса есть группа в вацапе общая? Спросите личным сообщением кого-нибудь из родителей. Сразу и выясните, как они к таком у относятся.

мама
Астрахань

Пчелка-Майка: Учитель могла помягче быть, простить на первый раз, раз уж ваша дочь ничего не знала о наказании.

Что значит - на первый раз? И что за ежедневные дежурства?

Пчелка-Майка: такая практика приучает к дисциплине, к бережному отношению к чужому труду.

Ага. У нас же несколько поколений выросли, которые в классах дежурили. Что-то я не заметила какой-то невероятной дисциплины и уважения к чужому труду. Половина населения бумажки до урны донести не в состоянии.

Аноним 790

Пчелка-Майка: полчаса дежурство от силы было

да конечно! вам же виднее. у нас был большой кабинет и воду менять заставляли часто, а это с ведром воды на первый этаж и потом с чистой водой обратно на второй. минимум час это занимало, а с подоконниками и поливом цветов все полтора

Екатеринбург

Пчелка-Майка: ну вы видите трагедию в том, чтобы продежурить после уроков, я - не вижу в этом ничего плохого. Опять же имхо, такая практика приучает к дисциплине, к бережному отношению к чужому труду.

Ну если мы так начнем разбирать ситуацию, то в первую очередь виновата учитель, которая не смогла организовать класс и распределить работу между всеми равномерно. Далее, никакие наказания ни в ее власти, и уж тем более делать из ребенка уборщицу на месяц она не имела права - у нее нет таких полномочий. Приучение к труду и дисциплине начинается дома, а не в школе и не такими методами. Если что, то старший и дежурил по школе, и моют они класс раз в четверть, но не более того. И таки да, за уборщиц родители у нас доплачивали, вот в этом году впервые этих трат не было озвучено. Но моют школу уборщицы - значит вопрос решили без родительских доплат. Трагедия (выражаясь вашими словами) в том, что учитель взяла на себя роль судьи, чего в принципе не имела права делать. Я не автор, но при таком раскладе, как у нее, заявления были бы уже и в ОО, и у директора, а я сама была бы в школе с требованием здесь и сейчас предоставить мне информацию на основании каких нормативных актов учитель пошел в такой произвол.

Аноним 709

Leila автор темы: Сейчас директор в отпуске до февраля

Отдел образования, прокуратура и надзорные органы тоже до февраля в отпуске?

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: ну вы видите трагедию в том, чтобы продежурить после уроков, я - не вижу в этом ничего плохого.

весь месяц? с какого?
после того, как выгнали из класса - я бы сначала всех на уши по телефону подняла, потом лично бы подъехала. учитель бы очень пожалела о своем решении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";