нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

мама
Екатеринбург

Leila автор темы: "педагог" после того как отдали заявление, сказала детям, что моя теперь не часть класса. На перемене выгнала ее из класса и о чем то говорила с детьми. Травля началась. Из школы уйдем точно

почему вдруг ВЫ уйдете из школы, если учитель профнепригодна? и да, уже вполне пора

Анонимный ник!: писать и в СМИ? Совсем бред уж происходит

фейсбука вполне достаточно

Ананим

И не думайте даже ребенка забирать или менять класс! Всем понятно, что она неадекват

Ананим

В СМИ написать самое то, она работы в школе лишится навсегда!

Екатеринбург

Аноним: И не думайте даже ребенка забирать или менять класс! Всем понятно, что она неадекват

Ага, а пока все будут шашками махать - будет страдать ребенок. Если травля началась, то класс ведомый и девочка по любому окажется крайней.
При такой ситуации разбиралась бы со школой, а ребенка на больничный, за время которого решила бы с переводом.

мама
Екатеринбург

у нас в школе девочка разрисовала парту ручкой. учитель дал тряпку и заставил свою писанину стирать. в итоге в школе проверки ОО и прокуратуры на предмет "насилия над личностью" и "почему мой ребенок должен что-то мыть.вы не имеете права".. так что ОО Вам в помощь. а если бы, не дай бог, у меня случилась такая ситуация как у Вас (я имею в виду развитие событий), я бы уже в кабинете директора сидела.

СкАжИ мИрУ!ы!

Leila автор темы: Заявление на имя директора написала,

Leila автор темы: Завтра отнесу

какое завтра почему вы до сих пор не в школе?
Вашего ребенка изгоем сделали по щелчку пальца, а вы сидите. Бегите в школу сразу к директору. Баба эта неадекватна, чему она там учит детей при закрытых дверях и что в них вкладывает - неизвестно.
Директор если сопли жевать будет идите выше в ОО и в сми, не бойтесь никого. Эта недоучитель должна бояться за свою шкурку, а не вы и ваша дочь.

будущая мама
Екатеринбург

Вот тварь.гнатт ее из школы с волчьим билетом.уж насколько я всегда за учителей и воспитателей , но это вообще ни в какие рамки!

мама
Екатеринбург

Аноним: Учитель сама нездорова. У нее ВО есть? Или хотя бы колледж? Ощущение, что у нее нет образования.

у неё может быть куча образований, и вдогон к ним куча званий и наград, не в этом дело. С психикой там что-то не в порядке, в это при любом образовании профнепригодность

Екатеринбург

Leila ,
Автор. Срочно идите в школу разбираться, сначала к учителю, что вы это так не оставите. Затем к завучу или директору. Но шум поднимайте срочно. Если сегодня промолчите, учитель почувствует свою безнаказанность, а ребенок ваш - свою беззащитность. Не оставляйте так. Если не прореагируют, езжайте в районо с письменным заявлением на бездействие директора. Им так по шапке надают, что мало не покажется. Все чиновники очень боятся огласки, так как местами своими дорожат, на это и напирайте.

Аноним 684

Наша тут тоже было вякнула про месяц дежурства. Видимо в моде нынче. Уж не помню за что. Я тут же позвонила и сказала, что мой дежурить не будет, тренировки у нас. И ребенку сказала -после уроков встаешь и уходишь. Будут проблемы - звонишь мне. Все... В случае автора, надо не максимально корректное заявление, а максимально подробное. Одно директору и приписать, что копия в ОО. И разбираться

Екатеринбург

не надо к учителю ходить. все что можно было с ней обсудить, уже обсудили, она свой выбор сделала. теперь только директор, дальше ОО, прокуратура.

Аноним 684

Государственная Тайна: не надо к учителю ходить

+1
7 класс тем более, она вообще не в себе похоже

мама
Екатеринбург

А остальной класс в рот ей смотрит и думаете травить будет девочку?
так то большие уже дети, уже учитель не непререкаемый авторитет.
Подлизы то в каждом классе всегда есть. любого пола, но их обычно человека три. А остальные?
Так пусть ребята из класса расскажут, что пИдагог то говорила

Аноним 355

Колубара: А остальной класс в рот ей смотрит и думаете травить будет девочку?
так то большие уже дети, уже учитель не непререкаемый авторитет.
Подлизы то в каждом классе всегда есть. любого пола.
Так пусть ребята из класса расскажут, что пИдагог то говорила

К сожалению, даже старшие ребята подвержены влиянию учителя и вот таким призывам к травле. У знакомой так ребенка травили дети с подачи учителя, а ребенок молчал, 8 класс, ребенку было стыдно жаловаться родителям. Когда все таки выяснилось, родители рвали и метали, но дело было сделано. А учитель вся такая опытная и заслуженная, и как оказалось это у нее не первый случай вот такого подзуживания.

Ананим

Тоже хочется знать фио этого учителя, вдруг судьба сведет, хоть знать

мама
Екатеринбург

Leila ,
Автор, пишите на имя директора и в ОО.
По каждому пуку пишите.
Не хочет директор разбираться с учителем - пишите в прокуратуру. Пусть их проверками замучают.
Кто-то сейчас скажет - докатились, в прокуратуру писать из-за мыться пола.
Да, писать!
Есть права и обязанности, есть требования, есть Устав школы, и много всего хорошего, в котоьрых написано, что ученика тоже надо уважать, и "че хочу то и ворочу" - уже в школе не приемлемо.

мама
Сочи

а я бы на тетеньку в прокуратуру-то настукала. за унижение чести и достоинства, за психологическое насилие и тэдэ и тэпэ. что-то совсем у вас там, автор...

мама
Екатеринбург

Вот это поворот, совсем не пуганая она что ли, учитель ваша. Нужно узнать от других ребят, о чем она вещала, уверена не все будут молчать, тем более пишите были уже конфликтные ситуации с учениками, пострадавшие точно расскажут. Потом к директору с новым заявлением, в нескольких экземплярах, с просьбой разобраться в ситуации и принять меры.
И да, какого фига вы должны менять школу из-за какой то самодурши, я бы не ушла точно. Это не правильный пример поведения для вашей ранимой дочери в первую очередь, обидели-убегай. Постоять за себя тоже надо учить. Удачи вам, автор!

мама
Екатеринбург

А с родителями других детей есть у вас контакт? Я бы попросила их узнать, что говорила "учитель" им без вашей девочки. Эти данные прекрасно бы дополнили картину, которую нужно изложить в обращении. И, как вам советовали выше - в шапке все четыре адресата перечислите обязательно! Директор, даже если кума/сестра/сватья, побоится место потерять.
Ответа требуйте письменно и сохраняйте всё. Ребёнка на больничный пока.
Ну и имя в студию, пожалуйста! А то её от вас уволят, мало ли в какую школу она после этого пойдёт

Аноним 55

112,
Полностью согласна с Вами!
Только так - во все инстанции сразу!
Это борзота граничащая с неадекватностью и садисткими наклонностями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";