нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

Аноним 611

Elena2711: 11 классе, дежурят только в столовой. Мелким накрывают. А дежурств по классу нет вообще.

Ужас какой. Дети накрывают.

мама
Энгельс

аноним:
Ужас какой. Дети накрывают

Тоже мне дети. Им нравится в столовке дежурить)

Аноним 611

Elena2711:
Тоже мне дети. Им нравится в столовке дежурить)

А как же САНПИН,? Книжка медицинская у детей имеется? Они после уроков накрывают или за счет учебного процесса дежурство?

112
мама
Брянск

Leila автор темы: Может кто знает правовой алгоритм, что писать и куда

В шапке заявления указываете директора школы, районный отдел образования, областное управление образование, районную прокуратуру (да, я серьёзно. сама за дежурства в классе, и мой ребёнок обязательно участвует и в дежурствах, и в субботниках - но у вас особый случай )
Указываете свои контактные данные. Далее в заявление описываете ситуацию, обязательно упомяните отзыв согласия. Распечатываете в 5 экземплярах. Один отдаёте школьному секретарю, на втором ставите пометку о регистрации. Если в течение дня вам не перезвонили из школы - относите по остальным адресам.

мама
Энгельс

аноним: Они после уроков накрывают или за счет учебного процесса дежурство?

За счет учебного процесса. Они берут тарелки со стойки. Как если бы дети брали сами. И несут на столы. Возможно потом и посуду моют. Я на отработку два года в столовку с подругой ходила. Вообще прикольно было. Там такая посудомойка прикольная была. И хлеборезка. Вот к хлеборезке нас не подпускали)

Аноним 611

Elena2711: За счет учебного процесса. Они берут тарелки со стойки. Как если бы дети брали сами. И несут на столы. Возможно потом и посуду моют.

жесть. Страна непуганых идиотов)))

мама
Энгельс

аноним: жесть. Страна непуганых идиотов)))

Думаю, что учебный процесс за 2-3 дежурства в год не сильно страдает.

Аноним 611

Elena2711: Думаю, что учебный процесс за 2-3 дежурства в год не сильно страдает.

у вас так много 11классников, раз дежурят 2 раза в год? Вот думаю, во всех школах накрывальщиц на работу берут со всеми обследованиями, прививками, санминимумом. Спецодежда, перчатки, маски, а тут все просто...Школьники за счет уроков. Еще и посуду моют)))))

мама
Энгельс

аноним: у вас так много 11классников, раз дежурят 2 раза в год?

Дежурят класса с девятого. А повара все в масках и перчатках? Дети на кухню не ходят. Про мытье посуды не уверена. Но делается это не в ручную.

Аноним 611

Elena2711: Дежурят класса с девятого. А повара все в масках и перчатках?

Да..Повара на раздаче тоже в масках и перчатках. Но у вас в школе наверное нет, перчатки такая мелочь по сравнению с детьми-накрывальщиками и мойщиками посуды)

Elena2711: Но делается это не в ручную.

Это не меняет дела)

мама
Энгельс

аноним: Повара на раздаче тоже в масках и перчатках

Блин, ни разу не видела. Ни в школе, ни в учаге, ни в институте (там столовая не только для студентов была) Ни потом в двух других заводских столовых.

анонимка

У меня бы ребенок уже давно не учился у этого учителя. После первого конфликта сразу же перевела в другой класс.

Аноним 392

Автор, считаю, что войну рано ещё затевать. Надо попытаться мирно решить конфликт, использовать все возможные методы. Для начала бы просто поговорить с завучем/директором. Объяснив, что такие педагогические подходы к ребёнку, вы считаете недопустимым. Если уж и это не даст результатов, то тогда уже действовать, как вам расписали выше. Ну опять же, думаю, придётся при этом менять школу.

мама
Астрахань

Leila автор темы: Из школы уйдем точно, но хочу справедливости

Правильно, удачи вам.

мама

Leila ,
Может просто класс для начала поменять?

Екатеринбург

Leila автор темы: Печаль. но "педагог" после того как отдали заявление, сказала детям, что моя теперь не часть класса. На перемене выгнала ее из класса и о чем то говорила с детьми. Травля началась.

Жесть... И вы еще не в школе?

мама
Екатеринбург

Leila автор темы: где я дала понять, что ребенок ранимый и как личность ее давить не надо.

да причем здесь ранимость
дети все ранимые
только одни рыдают, а другие в себе держат

Речь то о неадекватности педагога и ее методах воздействия на детей.

ЖаР ПтИцА: Жесть... И вы еще не в школе?

....ага.....уже надо там быть и по горячим следам все решать

СкАжИ мИрУ!ы!

Leila автор темы: сказала детям, что моя теперь не часть класса. На перемене выгнала ее из класса и о чем то говорила с детьми. Травля началась.

Педагогиня явно не в себе. Раз она уже несколько раз меняла школы, то и в этой не задержится, если ваш директор адекватный.
Скорее всего детей она стращала, чтобы их родители не посмели никакие заявления на нее писать, а вашу дочь вытурила, чтобы она не услышала это своими ушами.
Жаль, что вы сразу после этого не помчались в школу.

Аноним 355

Leila автор темы: Печаль. но "педагог" после того как отдали заявление, сказала детям, что моя теперь не часть класса. На перемене выгнала ее из класса и о чем то говорила с детьми. Травля началась. Из школы уйдем точно, но хочу справедливости

Вы так спокойно пишете об этом. Уж насколько я неконфликтная, но тут бы учителю очень нехорошо было бы после такой выходки. Такая травля без следа не проходит, вы должны прямо сейчас бегом бежать в школу и устраивать разборки, чтобы ребенок отразил, что он защищен от и до. Тут уже не до приличий, и ждать нечего, в данном случае с шашкой наголо вопрос решится куда быстрее и проще.

Ананим

Leila ,
Учитель сама нездорова. У нее ВО есть? Или хотя бы колледж? Ощущение, что у нее нет образования. Вы почему не в школе? Я бы пришла и потребовала, чтобы вновь провела свое совещание с классом, но уже при мне, моем ребенке и директоре. Какой у вас класс? Может назовете фамилию этого учителя? Что уж скрывать, раз она сама начала такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";