Гимназия #2 и #9

Аноним 347

Аноним: в том году из 6 человек поступивших в обе гимназии 5-ро выбрали 9-ку
вроде так

Нет. В том году даты поступления в 2ку и 9ку совпали. Поэтому сомневающиеся в языке отсеялись сразу, и поступали в 9ку.

Аноним 746

скроюсь,
Ничего подобного, были в прошлом году поступившие в 2 и 9. Две одноклассницы наши, обе выбрали 9-ку в итоге.

Аноним 625

скроюсь: Нет. В том году даты поступления в 2ку и 9ку совпали.

Поэтому мы выбрали поступление в 9ку
Но, потом я узнала, некоторым удалось договориться о переносе экзамена в 2-ке на другой экзаменационный день (пятницу на субботу).

Аноним 347

lenin4311: The Earth

Вот эту тему в какой программе проходят?

Аноним 347

Аноним: Ничего подобного, были в прошлом году поступившие в 2 и 9. Две одноклассницы наши, обе выбрали 9-ку в итоге.

это потому что

анонимно: некоторым удалось договориться о переносе экзамена в 2-ке на другой экзаменационный день (пятницу на субботу).

Аноним 347

lenin4311: Верещагиной за 4 класс не нашла

Нет в Верещагиной, точно. Мы по ней занимались. И про профессии тоже нет темы.

Аноним 746

скроюсь,
Так о том и речь, кто заинтересован - тот найдет выход..

Аноним 588

Пмы просто писали на русском. Потом репетитор с ребёнком переводили на англ.
если тупо с книги списать и выучить, я знаю, что они не очень этому рады.
Объём тоже д,б не более чем указан в требованиях. Они стараются уложиться в выделенные на каждого ребёнка 10 минут- 15 мин

Аноним 712

lenin4311: Не нашла на сайте (смотрела правила приема) ни о каких собеседованиях, дневниках, портфолио, беседах с родителями...Ткните, где это все прописано? Или это негласное требование?

после успешного прохождения экзаменов приглашают на собеседование
именно на этом собеседовании выдают бумажку, что вас принимают
по этой бумажке в старой школе выдают документы

скроюсь: Нет. В том году даты поступления в 2ку и 9ку совпали. Поэтому сомневающиеся в языке отсеялись сразу, и поступали в 9ку.

у меня сын поступил в обе гимназии, так что не рассказывайте, что не было
достаточно много было тех, кто сдавал экзамены и там, и там
просто из них в 9-ку мало кто поступил

совпадение было только в один день - пятницу
в двойке на этот экзамен было два экзаменационных дня - пятница и суббота
мой сын сразу попал в группу на субботу (делили просто по алфавиту (по фамилиям): с А до М (кажется) - в пятницу, остальные - в субботу)
кто попал в первую группу - договаривались сдавать в субботу, вроде никому не отказали

Аноним 712

lenin4311: Спасибо за подсказку!

в этом году тоже поделили?

я когда узнала про пятницу, уже прям ходила мерила, сколько времени дойти от 2 до 9, потому как ехать там вообще неудобно
там по времени было пересечение в полчаса вроде
ну, думаю, в двойке пусть сделает, что сможет к определенному времени, и бежать в девятку
хотя понятно, что ребенок в таком режиме просто "сдохнет"
хорошо, что второй день был

Анонимно

Аноним: ну, думаю, в двойке пусть сделает, что сможет к определенному времени, и бежать в девятку
хотя понятно, что ребенок в таком режиме просто "сдохнет"

Были такие. Не сдохли, конечно, но непонятен смысл. Я когда сидела в 9-ке ждала своего ребенка во время вступительного, несколько детей прибежали из 2-ки в мыле с опозданием минут на 40.
Вот не помню, русский это был или математика. Если русский, то смысла совсем нет, потому что диктант пишут в первые полчаса, и никто специально надиктовывать потом еще раз не будет.

Аноним 712

Анонимно: Были такие. Не сдохли, конечно, но непонятен смысл. Я когда сидела в 9-ке ждала своего ребенка во время вступительного, несколько детей прибежали из 2-ки в мыле с опозданием минут на 40.
Вот не помню, русский это был или математика. Если русский, то смысла совсем нет, потому что диктант пишут в первые полчаса, и никто специально надиктовывать потом еще раз не будет.

не, мой бы раньше ушел из двойки, чтобы не опаздывать в девятку
это был экзамен с комплексной работой
но у нас хорошо сложилось - в субботу в двойке сдавал

Аноним 347

Поступающие в 2-ку и ходящие на курсы.
Расскажите, списки, сформированные по группам уже вывесили?
Не могу дозвониться до куратора.
Расписание на сайте есть, но не известно точное или что-то изменится.

анонимно

скроюсь,
списки вывесили.

подскажите, кто знает, а что обозначает: "Результаты Начального Общего Образования – Устное собеседование"?

Аноним 347

анонимно: Результаты Начального Общего Образования – Устное собеседование"?

Я тоже у куратора это узнать хотела. Мне по телефону сказали, что вроде бы это собеседование с портфолио. Но уточнить у куратора, а до неё не дозвониться.

Аноним 347

анонимно: списки вывесили.

спасибо

анонимно

скроюсь: Я тоже у куратора это узнать хотела. Мне по телефону сказали, что вроде бы это собеседование с портфолио. Но уточнить у куратора, а до неё не дозвониться.

нашла информацию в теме, ранее уже обсуждали:

Аноним: в прошлом году был психологический тест очень известный - нарисовать несуществующее животное
ну и просто общая эрудиция
могут задать вопрос вообще любой от "Как зовут Печкина из Простоквашино" до какого-нибудь термина из любой сферы
таких вопросов вроде бы два
ну и смотрят портфолио, нужно уметь рассказать о себе

Подскажите, портфолио это грамоты награды и дневник или что - то еще?

Аноним 347

анонимно: Подскажите, портфолио это грамоты награды и дневник или что - то еще?

Да, мне сказали, что обязательных требований по портфолио нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";