Гимназия #2 и #9

мама
Екатеринбург

lenin4311,
Списки висят в школе? На сайте нет? Не вижу их в разделе Прием в гимназию

анонимно

julbt: Списки висят в школе?

да

Аноним 347

julbt: Не вижу их в разделе Прием в гимназию

На сайте списков не будет!
Списки и график вывесили в школе. Можно еще позвонить, скажут в какой группе ребенок.
Первое тестирование 14.05, по графику, на сайте.

Аноним 588

lenin4311,
Насколько знаю я это только самопрезентация.
Дети , которые уде слали(те кто на курсы ходил) рассказали, что просто рассказ о себе на 5 минут. Кто , откуда, чем увлекаешься помимо школы. Потом могут пару это вопросов задать. Вопросы типа, что самое сложное для тебя в учебе, почему ты выбрал теннис или футбол?
Какие твои самы плохие черны характера.
Никакого дневника нести не надо. Просто свои дипломы и награды.

Аноним 588

lenin4311,
Мы идём в общ волну.
Это я от друзей знаю

Аноним 588

Ну, что?
Мамочки деток, поступивших и не поступивших, расскажите как все было....
И стоит ли по итогу ходить на курсы или нет?

Аноним 217

Аноним,
От ребёнка зависит.
Моя поступила без курсов.
Дома занимались математикой и сочинением ( в школе не учат толком сочинение писать)
Сочинение многие с курсов ( где учили писать) написали плохо...
как так - не понятно...

Хотя о курсах отзывы были только хорошие

Анонимочкина

А меня интересует мнение тех кто уже проучился после поступления в 5 и 8 классе. Скажите мамы, ваши дети не разочаровались за этот год? А вы довольны?

Аноним 588

Анонимка,
Тоже постою и послушаю. Поступили, а теперь страшно очень)))

Аноним 588

анонимно,
Это вы про 9ку?

Анонимус

vestochka: Наверняка, прокуратуру заинтересуют эти сведения...

Насмешили.

Анонимус

Разочарована девяткой. Одно успокаивает-что вытворяют некоторые дети в этом возрасте (9 класс) в бывшей, обычной, школе, к моей отношения не имеет. Все таки окружение в гимназии поприличнее. Педагоги некоторые вызывают вопросы, кто их туда взял, неужели по блату? Результаты огэ настораживают. В обычной школе так же можно сдать, даже лучше, без расфуфыривания " гимназия, мол, элита". Переоценила я значимость этого заведения. Свои детские хотелки на ребенке отработать решила. А у нее глаза не горят. Вот и все.

Аноним_V

Аноним: Мамочки деток, поступивших и не поступивших, расскажите как все было....
И стоит ли по итогу ходить на курсы или нет?

Поступили в 2 без курсов, но с репетитором, готовились интенсивно только месяца 4, наверное. Но ребенку легко дается английский и русский. Подтянули математику, решали по рекомендованным пособиям (в школе программа другая).

анонИм

Аноним: А у нее глаза не горят. Вот и все.

Пусть поступает в СУНЦ.

Екатеринбург

Аноним: у нее глаза не горят.

А какой профиль выбрали?

Аноним 217

Аноним,
Про 9ку
Только там сочинение
Причем своеобразное...

Анонимус

анонИм: Пусть поступает в СУНЦ.

Там без горящих глаз вообще делать нечего
Знаю ныне взрослых выпускников СУНЦа, по учебе не убивались, все шмотки да развлечения. В этом опасность элитных школ: если ты не тянешься к знаниям, то неминуемо потянешься к " золотой молодежи"(читай скучающие бездельники с папиным деньгами), которой в них всегда полно.

анонИм

Аноним: Знаю ныне взрослых выпускников СУНЦа, по учебе не убивались, все шмотки да развлечения.

Ну вот, ей богу, если бы у меня два ребёнка СУНЦ не окончили, я б вам, наверное поверила. Как минимум, знаю человек 56 (два класса). Не видАла таких, о ком пишите.

Аноним: к " золотой молодежи"

Вы точно о СУНЦе? Не, ну у меня дети на бюджете учились. Может вы про ОДПО? Я действительно, не в курсе.

мама
Екатеринбург

У меня сын проучился в 9 четыре года, и я даже не знала, что у нас в классе учатся настолько обеспеченные дети, так что никто там благосостояние своих родителей не выпячивает, ну есть, наверное, какие-то исключения, но в целом все ровно общаются без особых понтов

Анонимус

анонИм: Ну вот, ей богу, если бы у меня два ребёнка СУНЦ не окончили, я б вам, наверное поверила.

Неужели Вы все досконально знали про всех 56 учеников? Как учились, как проводили свободное время, о чем думали-мечтали? Если да, то я уже начинаю Вас побаиваться

Я считаю, что не надо толкать дитя в гимназию из-за престижа или по другим странным причинам. Ребенок как минимум сам должен хотеть там учиться, увлекаться олимпиадным движением, быть активистом. Тогда ему все пойдет на пользу, он получит нужные знания, будет стремится поступить в хороший вуз, бесплатно. А быть середнячком, пеняющим маме "я не просил меня в гимназию отправлять", надо ли это?

Кот и Кошка: А какой профиль выбрали?

В девятке с пятого класса. Шли не на профиль, понятно, а на повышение качества образования.

Екатеринбург

Аноним: Результаты огэ настораживают.

Чем? все результаты, конечно, не знаю. Результаты по математике: из 29 работ две 4, остальные 5, Мой ребёнок сдал все экзамены на 5. баллы близки к максимуму. Без репетиторов. В 9 гимназии с 5 класса.

Анонимочкина

Спасибо всем кто отвечает! Про профили 9 с 8 класса поняла, а вот в 2 есть профили в старших классах или там как набрали с 5 так и идут все классы до 11 не перемешиваясь? А про разочарования или наоборот очень интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";