Достали. Вышла из родительского комитета

Екатеринбург

Ну я вот ЗА подарки. И детям, и в три года. Но по консенсусу. Если его нет - зачем мучиться?
Одногруппникам дочери всегда покупала книжки, хотя никогда как такового у нас и родкома на секциях не было. Просто сели, пошуршали, договорились, подарили.
Но если нет договоренности, смысл силой тащить в некий рай?

самомама
Екатеринбург

*самакоролева*: А вытекающее - это что?

утренник, костюмы, цветы и подарки педагогам и сотрудникам садика (на 23,02 и 8,03), поздравление воститателя
на масленицу приходят ряженые или на пони катают в садике
вообщем все очень весело и активно с участием детей, педагогов и родителей

мама
Екатеринбург

Ну вышли и вышли. Думаю, все обрадовались.
У нас в дет саду не дарят подарки ни на дни рождения детей ,тем более ни на 23 февр и 8 марта. И все этому рады.

Екатеринбург

skobelina: утренник, костюмы, цветы и подарки педагогам и сотрудникам садика (на 23,02 и 8,03), поздравление воститателя

на масленицу? Подарки сотрудникам?
Я бы не поняла.

Yusechka: Я вас, наверное, удивлю. У меня сестра, работая в прокуратуре, покупала бумагу и канцтовары за свой счет. А бумаги у них там уходило гораздо больше, чем в школе))

не удивите, работаю в смежной отрасли. В прокуратуре хоть зп несколько больше, но я об этом речь и веду. Люди когда идут к участковому почему-то слюной брызжут, что он должен и обязан, и ни у кого в мыслях нет ему бумагу и ручку тащить. А учителю с надрывом таким аж-обязательно надо оказывается.

Татьяна Вакалюк: на масленицу? Подарки сотрудникам?
Я бы не поняла.

вооот!!! о чем я пишу. У меня идиллия в садике была, а в школе всем по любому поводу одаривания. Зачем? Для чего?

Екатеринбург

Чаще всего в РК неработающие мамочки, которым хочется где- то реализоваться, сначала рьяно берутся за всю эту суету, а потом плакаться начинают, мол все им кланяться должны. Спуститесь с небес на землю, никто никому ничего не должен. Если мне не трудно и есть желание что-то сделать я всегда сделаю, а кричать, что я такая молодец считаю совсем неуместным. В первую очередь я делаю это для своего ребёнка

мама
Екатеринбург

как мы раньше-то без родительских комитетов жили?

Екатеринбург

koshkasemka: как мы раньше-то без родительских комитетов жили?

кто мы? я в школе училась - РК был вполне.

мама
Энгельс

Эфффа: Значит, вы неназойливо и тихо делаете добрые дела, которые громко говорят о себе. А не как Кака, шуму много, дела мало.

Да, наверно. Я же из тех, кто считает, что лучше меня никто не сделает))) А раньше предпочитала сдать деньги и ни о чем не знать)

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну нет же!!! подарки сотрудникам только на 23 февраля и 8 марта
на остальные праздники дарим цветы/конфеты воспитателю и муз работнику
и детям можем купить вкусняшки или что то другое

Екатеринбург

skobelina: на остальные праздники дарим цветы/конфеты воспитателю и муз работнику

на масленицу? цветы воспитателю? говорю же, мне не понять :)
И конфеты воспитателю на 23 февраля :)

хочу стать папой!
Москва

skobelina: утренник

Речь в теме о затратах. Какие затраты на утренник? Дети готовят выступление.

skobelina: костюмы

Все обычно из подручных материалов или костюмы уже есть в садике. Да и что за особенные костюмы такие вы делаете.

skobelina: цветы и подарки педагогам и сотрудникам садика (на 23,02 и 8,03),

Ну все болеют по разному. Можно так подарки дарить и всем проходящим мимо, раз хочется.

skobelina: на масленицу приходят ряженые

Обычно сотрудники садика. Но можно конечно и аниматоров приглашать. Судя по всему у вас элЫтный садик, где родителям денег девать некуда.

skobelina: на пони катают в садике

У вас в садике 10 детей?

skobelina: вообщем все очень весело и активно с участием детей, педагогов и родителей

А в каком месте участие педагогов предполагается? При получении подарков? Больше у вас получается педагоги нигде не участвуют.

Вот знаете, читаю ю-маму и удивляюсь каждый раз: зарплаты в городе мизерные, люди выживают, а не живут, а в садики и школы денег отгружают по полной.
Для сравнения. У меня ребенок ходит в московский детсад от одной из лучших гимназий. Уровень родителей в финансовом плане соответствующий. Утром можно у садика все премиальные марки машин отмечать. Но ни о каких подарках на каждый детский пук, подарках всем сотрудникам садика, пони и тому подобной ерунде даже речи не идет. Люди умеют считать деньги и на ненужную ерунду не считают нужным их тратить.
Праздники - да, они есть. Но это детские праздники и готовятся они силами педагогов и детей. Воспитателям - символичные подарки.
На этот год собирали по две тысячи, деньги еще остались.

мама

СВЕТЛАНК@,
В школе, где учатся мои дети, у всех учителей начальной школы по два класса. Все ездят на мероприятия. Мероприятия согласовываются с директором. Подписывается приказ. Немного двигают расписание. 1 смена едет в театр, например, у второй смены отменяется первый урок. Когда вторая смена едет , у первой смены отменяешься последний урок. 2-3 выезда в год.

самомама
Екатеринбург

*самакоролева*: На этот год собирали по две тысячи, деньги еще остались.

мы тоже по 2000 рублей и очень много денег у нас еще осталось

мама
Екатеринбург

Мы сдали только на новый год по 300руб и всеее. Как же я довольна, что у нас нет инициативных тетенек ,готовых всех одаривать по любому поводу.

хочу стать папой!
Москва

skobelina: мы тоже по 2000 рублей и очень много денег у нас еще осталось

Тогда вы просто где-то лукавите. На что у вас тогда и подарки детям на каждый праздник, и всем сотрудникам сада, и аниматоры, и т.д.? Или у вас в виде подарка одна конфетка? Чудес не бывает.

хочу стать папой!
Москва

Пируэта: Немного двигают расписание. 1 смена едет в театр, например, у второй смены отменяется первый урок. Когда вторая смена едет , у первой смены отменяешься последний урок. 2-3 выезда в год.

У сына в гимназии так запрещено. Все выездные мероприятия только во внеурочное время. Я, если честно, думала везде так.

самомама
Екатеринбург

*самакоролева*,
детям обычно дарим не дорогие подарки (на НГ были большие Киндеры)
всем сотрудникам подарки дарим от Совета садика (общую сумму подарок делят на ко-во групп), а группы поздравляем только своего воспитателя и няню (если есть) и муз работника
театры, аниматоры и прочее оплачиваем отдельно, когда они приходят, но не бывает дороже 150 рублей с человека

хочу стать папой!
Москва

skobelina,
Ну то есть совсем все несколько иначе, чем написано изначально

roza-mimoza: вы знаете, мне этого тоже не понять
если дарить подарки, то хорошие (но в саду приходится подчиняться)
если хрень всякую, то на фига вообще эти телодвижения и траты

Тоже так считаю. Только вот хороший - для каждого свое понимание хорошести и нужности. И прийти к единому мнению в этом вопросе сложно. Поэтому и останавливаемся на символичных подарках.
Только вот сладости никогда не дарим - кому-то нельзя, кто-то не ест. Дарим обычно какие-нибудь творческие наборы или развивашки. Радует, что сейчас такого добра навалом и цена бюджетная.
Вот на выпускной в саду сейчас битва будет. И подарки вроде все хотят, но о сумме подарка и что за подарок - споры.

самомама
Екатеринбург

roza-mimoza,
я с вами согласна, но другие родители думают иначе, что то дельное и ценное они сами своему ребенку купят, а в садике нужно дарить мелочь для галочки
к сожалению, приходится соглашаться с мнением большинства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";