В нашей школе тоже действует запрет на посещение туалетов

Аноним 76

тубероза: ну вроде как про нее разговор изначально. И

Да вы что, а мне казалось тут пишут не только учителя и родители, имеющие отношения к этой школе

Екатеринбург

Natale4ka88 автор темы: Уважаемая, а вы, на мой взгляд, чересчур много пытаетесь уделить внимания личности автора, а не существу вопроса... типичный способ увести разговор от основной темы. Обычно так себя ведут заинтересованные в результате участники беседы

Автор, вы просто местных законов и правил негласных не знаете. Тут ухо надо держать востро, через раз темы разводки, для привлечения внимания.
Народ, задавая вопросы, проверяет тему на правду, вдруг где нестыковка.

Аноним 440

Кряча: обрати внимание: автор создала тему

Государственная Тайна: ко всем твоим замечаниям мне еще не нравится, что в заголовок вынесен скандал с раздевалкой, явно для привлечения внимания

И главное, что ради этого именно сегодня зарегистрировалась на сайте.
Отпишитесь уже реальные учащихся данной школы, точнее их родители. Ну обидно уже, столько лет хорошая, а тут бац, скандал за скандалом. Все таки правды хочется, что там такое творится, в реале ужас, или наговор.

мама
Тюмень

svetlonec: Вам учителям все, конечно, фигня, и все преувеличено... Ну многое - точно))))) Я отпускаю всегда детей, даже в туалет, кстати, хотя не надо бы, по уму - перемена 15 (!) минут, а они на уроке в туалет просятся. Но жалко вот не отпустить.... Ворчу, но отпускаю.

Ториль-ор-Твайн: Что вы скажете про случай автора, когда с температурой не пустили к медработнику? Что ребёнок мог внятно сказать, что голова болит и температура и надо к врачу. >Ханурик: а если б сознание на лестнице потерял и скатился, кто был бы виноват? Лучше, наверное, попросить учителя вызвать медика +++ или позвонить родителям.

...(с)

Аноним автор темы: Вот например, с начала этого учебного года по распоряжению директора детей не отпускают в туалет во время урока. Требуют записку от родителей, справку от врача. Это вот не маразм ли? Объяснение у администрации одно - опасно деткам без присмотра по коридорам разгуливать. И потерпеть 45 минут - ничего страшного, любой дитенок способен.

Коллективные погуляшки - зло.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В нашей школе, недавно прославившейся на всю страну платным гардеробом, спрятана еще целая куча скелетов в шкафу.

Мне вот только одно не понятно-почему именно сейчас родители стали вываливать эти скелеты из шкафа???что про гардероб,сейчас туалеты.... посреди года и друг за другом-прям прорвало....
Пишут вроде родители не первоклашек,почему не летом,не в сентябре эти вопросы не решали.... а тут резко в январе прорвало???

мама
Москва

Аноним автор темы: Вот например, с начала этого учебного года по распоряжению директора детей не отпускают в туалет во время урока. Требуют записку от родителей, справку от врача

Накануне сразу несколько федеральных СМИ опубликовали новость, в которой говорилось об абсурдном решении руководства одного из московских лицеев . Согласно тому решению, ученикам воспрещалось уходить с уроков в туалет без наличия соответствующей справки о состоянии здоровья, а также письменного согласия на то родителей.
Отметим, что впервые информацию о злополучной памятке опубликовало ТАСС. В записке было написано, то "надо настраивать ребят на то, что для посещения туалета существует перемена"
Так что вброс, да еще и половинчатый - речь не о запрете, а о памятке родителям объяснить детям, что уроки для того чтобы учиться, остальное - на переменах

Аноним 440

Natale4ka88 автор темы: Ну как минимум один родитель из числа зарегистрированных не сегодня подтвердил информацию о том, что такие прецеденты в школе есть

И три опровергли

Екатеринбург

Екатерина А,
Поняли, что оказывается можно.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Что ребёнок мог внятно сказать, что голова болит и температура и надо к врачу.

вариант, что он внятно говорил до этого? Ну и к слову - как ребенок может понять, что у него температура в школе без градусника? ну болит голова, ну стало фигово, жар. Но как он определит, что температура. Вот вы адекватный учитель, вы отпускаете в туалет, входите в положение. Но почему при этом не признаете, что есть учителя, которым и сказать-то все это - что красная тряпка. И они не отпускают, потому как им кажется, что дети вечно врут лишь бы не учиться. Конечно дети часто врут. Но с другой стороны - уж лучше пусть так, чем потом кто-нибудь из них в классе изойдет на понос или в обморок грохнется. Меня вот тоже не отпускали с урока как-то - все надо было учителю знать причину - зачем. Амне вот в 10 лет было позорно при всех сказать, что я соплями аллергическими исхожу. В конце я просто встала и пошла. Когда учительница подлетела с возмущением - я показала ей руки, полные соплей уже, потому что платок все, не справился. Сразу закричала - иди, иди.

Ничо страшного, посидят 40 минут.
У нас тут давеча ребенок во время урока за журналом пошел, съехал с перил, и але. Чмт, реанимация.
Пусть сидят дитятки во время уроков в классах. Целее будут и школьники, и нервы учителей.

просто посетитель
Москва

Кузькина мамо,
О том и речь, кто громче всех опять кричит про произвол, самые первые побегут в прокуратуру и темы строчить в интернете, если с деточкой что то случится пока он гуляет во время урока.

...(с)

Кряча: Вы для чего гардероб-то приплели? для яркости?

Наоборот, скорее туалет для яркости приплели.
Вероятно, дитятке сделали втык за погулятити на уроке, сославшись на врача и родителей.

Екатеринбург

Такие учителя есть во всех школах и без приказов сверху не пускают в туалет. Я своему ребёнку сказала так, попросил, не пускают, молча встаёшь и выходишь. Все! Если меня пригласят после этого к директору - мне есть что сказать. Пока ни разу не пригласили

...(с)

Матильда_жутко_деловая: Я своему ребёнку сказала так, попросил, не пускают, молча встаёшь и выходишь. Все!

А объяснили, что в туалет надо ходить на переменах?

мама
Екатеринбург

...(с): А объяснили, что в туалет надо ходить на переменах?

а зачем?
судя по многочисленным возмущениям, у 90% недержание и расстройства кишечника каждый день
а температура моментально не поднимется. смотреть за ребенком надо и не выпроваживать больного в школу. медик постоянно расказывает - дети приходят с головной болью, температурой. спрашивает - зачем в школу пришел. отвечает - родители отправили, сказали там же есть у вас медик
вот это действительно маразм!!!
у младшего когда сопли аллергические, пьет антгистаминное перед школой (сейчас много без сонного эффекта), в нос сосудосуживающее и строго настрого знает, что на перемене идет и чистит нос

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";