В нашей школе тоже действует запрет на посещение туалетов

Екатеринбург

Государственная Тайна: Не каждый ребенок может открыто и настойчиво противостоять взрослому, да ещё и учителю.

Или противостояние бывает ужасно, например на запрет выйти в туалет поцарапать себе вены .

просто посетитель
Москва

Ториль-ор-Твайн: Уже заводил же кто-то тему про это. А если ребенку сказать - плюй на дурацкие запреты, вставай и иди, если тебе надо? Ничего же не будет.

А если с ребёнком, что нибудь случится. Будет новая тема, что кровиночку злобная училка просмотрела, дитятко поранилось или покалечилось, или просто решило свалить с урока. По моему это родители довели все до маразма, и их просто начали троллить. Вам же надо, чтоб учитель контролировал, защищал, нёс ответственность за всех 30 учеников сразу, чем то надо жертвовать. Вот туалетом и жертву. Уроки по 40 мин, перемены по 15-20 усраться и уссаться времени вагон. Потребности ещё и с урока уходить нет. Может сейчас родители начнут понимать абсурдность своего поведения и требований к школе. Считаю, что правильно делают, выполняют все хотели родителей. Кушайте не подавитесь.

Спорный вопрос. Я учитель - всегда отпускаю, но месяц назад произошла такая ситуация: ребенок 5-классник вышел на уроке в туалет, пошел гулять по коридорам, подошел к окну, взял цветок в горшке с подоконника и кинул. Окно, конечно же, разбилось! Вы не представляете, какой скандал устроила мама ученика, почему ее ребенок без присмотра ходит во время уроков!

Екатеринбург

зоямисочкина: Потребности ещё и с урока уходить нет

Что вы скажете про случай автора, когда с температурой не пустили к медработнику? Да и даже взрослому может приспичить, не говоря о ребенке. Всегда всех пускали, у нас же как всегда - пусти дурака богу молиться. Из-за пермской ситуации придумали хрень какую-то.

мама
Москва

Эту же новость читала в Фейсбуке, так там половина отписались в духе "моя дитачка на перемене забывает про туалет, вот и ходит на уроке". Отписались и учителя, как об ответственности за ребенка во время урока, так и о том, что реально тех, кому надо единицы, а основная масса это или "кто пойдет к доске?" - и сразу всем в туалет надо. Или просятся вдвоем\втроем, а при словах "хорошо, один вернется, второй пойдет" - уже никому не надо.

мама
Екатеринбург

на фоне последних новостей про школу...топим 37, ага? не продавать уже квартиру с пропиской к ней?

Аноним 76

Ханурик: моя дитачка на перемене забывает про туалет, вот и ходит на уроке".

Моя дитечка в первом классе бывало на перемене не успевал попасть в туалет, ибо очередь, бывало и так , потому что два унитаза на всю началку по 4 класса в параллели

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Моя дитечка в первом классе бывало на перемене не успевал попасть в туалет, ибо очередь, бывало и так , потому что два унитаза на всю началку по 4 класса в параллели

да ладно, в 37? Ни разу толпы у туалета не видела, кроме как у учительского

Екатеринбург

Кряча: если его не отпустят "в туалет", то трагедии не будет.

да всяко может быть, на самом деле. 20 раз не будет трагедии, а на 21 случится.

Аноним 76

тубероза: да ладно, в 37? Ни

Я о своей школе, причём здесь 37?

Екатеринбург

Кряча,
ко всем твоим замечаниям мне еще не нравится, что в заголовок вынесен скандал с раздевалкой, явно для привлечения внимания.

однако запрет на выход в туалет все равно не дело

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я о своей школе, причём здесь 37?

ну вроде как про нее разговор изначально. И уж что-что, а очереди нет

Аноним 151

У меня одноклассника не отпустили в туалет
Он наложил в штаны, завернул все в колготки и спрятал в парту.
Его уже и в живых-то нет, было это в 1975 году, а вспомнилось.

Так что детей на уроке отпускать надо.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";