Музыкальная школа. Рассудите?

мама
Екатеринбург

Я завтра могу поискать дневник за подготовительный класс и сфоткаю репертуар

мама
Екатеринбург

Ибис,
Ну он же не сразу такое играл тоже)):

мама
Екатеринбург

Ибис,
Требования зависят от конкретной школы. Куда-то и из подготовишек не пробиться, где-то спокойно берут детей без подготовки.
Требования к исполнению произведений и к сольфеджио тоже очень разные.
Обычно подготовишки играют на экзамене два разнохарактерных произведения. Как правило, все к концу года умеют играть двумя руками.
Продвинутые дети заканчивают подготовительный класс пьесами типа "Старинной французской песенки" Чайковского или "Веселого крестьянина"Шумана.

мама
Екатеринбург

Эшли: Веселого крестьянина"Шумана.

Мой в первом классе на конкурсе его играл, ведущий объявил КрестьянИн, теперь без улыбки не могу читать)): на последнем конкурсе объявили РаскаЯние,так ребенок заржал на сцене,думала начнет ошибаться)))

мама
Екатеринбург

Эшли: Требования зависят от конкретной школы. Куда-то и из подготовишек не пробиться ну кровь из носу не ставим же цель поступить. Мне пока просто сориентироваться чутка, стоит ли вообще туда даже пробовать. Спасибо за ответ. Пока вижу, что сложновато для моей. Но посмотрим.

мама
Екатеринбург

Znayka: Менуэт ре минор Баха, Сонатину Гедике, Маленький командир Майкапара. Но мой выше среднего


Ибис,
Не увлекайтесь сложностью репертуара. Главное не что. Главное - как.
Ну и, лучше быть совсем не обученным, чем наученным неправильно.
Не секрет, в какую школу собираетесь?

Аноним 367

Znayka: РаскаЯние

На "Волшебстве звука" в консерватории недавно был волшебный конферанс:
.... РаСПодия
.... Шопен. Ноктюрнор двенадцать.
(Было написано: Шопен. Ноктюрн ор. 12)

Аноним 367

Ибис: Относительно близко на Московской.

Большой конкурс был в прошлом году, подготовишку у знакомых не взяли.

Ибис: хоровая есть на Фурманова

Там подготовка не сильно нужна, но если мест бюджетных выделят мало, то могут взять только из своих подготовишек. И у них вроде нет фортепианной отделения, только хоровое.

Ибис: И ехать не очень далеко до КИТа.

У Кита несколько школ, но ездить... Имхо, лучше ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним)),
Да-да,мой как раз после Рассказовой Оли и играл

мама
Екатеринбург

Можно и 16 рассмотреть на Саввы Белых

Аноним 367

Znayka,
Ого, вот все-таки точно Екатеринбург - деревня.
Маленькая.

мама
Екатеринбург

Аноним)),
откроете личико?
Похвалюсь))) мой стал лауреатом третьей степени)): мы довольны))):

Аноним 367

Znayka,
Не, я застенчивый аноним. Из группы поддержки Оли Рассказовой))))
Жаль, Вашего не слышала. Поздравляю вас от всей души с успешным выступлением! Пусть музыка будет вашему пианисту только в радость!

мама
Екатеринбург

Аноним)),
Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Эшли,
Кстати, недавно прошел смешной платный конкурс

Я поняла, Live sound.
В джазе вообще "несмешные" конкурсы ещё поискать надо. Вы ведь писали, что ездили за "уровнем" и в Сибирь, и в Москву. За совсем настоящим надо ехать в Штаты, эх!
Понятно, что у нас Школа только складывается, педагогов единицы и конкуренция у детей в десятки раз ниже, чем в классике.
Думаю, что все равно хорошо, что такие "смешные" конкурсы есть. Сцена, взаимообмен, практика, в жюри кто-то приезжает из других регионов - направление развивается. В каком-то своём темпе, с какими-то ошибками... наверное, это неплохо.

Родина любимая: ВСЕ ученики класса Певчевой-Панова джазового отделения артэтюда дружно получили Гран-При

Так-то ржачно, конечно. Но, наверное, они счастливы. А счастливый человек - обществу польза))))

Родина любимая: играть на фудкорте "Карнавала" на платный конкурс "Я суперзвезда

Видимо, многим родителям это кажется По-крайней мере, раз подобные проекты процветают, значит это кому-то нравится. Вопрос общей культуры.
Но преподаватель - с него другой спрос. Планка должна держаться, в этом Вы абсолютно правы.

мама
Екатеринбург

Ибис,
У вас по месторасположению похоже получается как у автора темы - 6 или 11 ближайшие?

Znayka: Можно и 16 рассмотреть на Саввы Белых

Можно. Тем более, что "Автовокзал" - понятие растяжимое... в разные стороны

мама
Екатеринбург

Эшли: растяжимое... в разные сторон

У меня растяжимость в сторону 39 гимназии. Что до Московской не особо близко, что до С.Белых прилично идти Конечно нас никто еще никуда не взял и даже не рассматривал взять но если решаться, то это же надолго.

мама
Екатеринбург

Ибис,
Много детей из 39 у нас в 16 школе

Екатеринбург

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имена хороших (=сильных, требовательных, ДОБРЫХ) педагогов по фортепиано в 3 муз.школе им. Шостаковича? (переводимся во второй класс)

Екатеринбург

аноним,
спасибо!!

Аноним 82

Про школу №1 подскажите - с какого возраста там малышей прослушивают/берут? Живем рядом, дальше физически не сможет водить.

мама
Екатеринбург

аноним: Про школу №1 подскажите

это которая в пионерском?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";