Музыкальная школа. Рассудите?

Аноним 374

marinaiva: Правила -просвящаю)))))))))). Отделений эстрадного и академического вокала на бюджете нет (вроде появилась какая то специальность - вокальное музицирование, может кто подскажет что это за зверь такой). Занятия вокалом-это дорого (концертмейстер, минусовки, костюмы, занятия с педагогом), бесперспективно- очень мало педагогов хороших на всех уровнях от музшкол до консы. Ничего не слышала про педагогов по вокалу в ДМШ 8.
Что касается инструментов, для моего уха самые жестокие звуки издает флейта, ещё очень неприятные звуки издает скрипка (пока ребёнок учится держать инструмент и смычок, и правильно водить смычком по струнам), звуки других инструментов вполне можно вытерпеть.
Может вас прильстит детская филармония? Поют в хоре, инструменты есть. Поют не плохо, но хоровое пение-это своя специфика, детям нравится, возраст ребенка подходящий

мама
Екатеринбург

Аноним,
А про каких педагогов из этой школы слышали? Она ближайщая к нам территориально. Дочке нравится там заниматься в группе эстетического развития. Думаю на будущее про дальнейшее обучение.

Аноним 648

yuliabk,
Во второй школе покажите ребенка Лазаревой, Выгодской или Танклевской. Если ребенок что-то из себя представляет - возьмут на бюджет в любой класс.

мама
Екатеринбург

yuliabk,
Не расстраивайтесь, во всех абсолютно школах будут места к 1 июня! Всегда есть дети, которые бросают/переезжают/и пр.
Сейчас, естественно, всех держат-уговаривают доучиться до конца года. Потому что отсев посередь уч года - это очень плохо.
Вам важно появиться в выбранной школе (хотя бы позвонить завучу) до 1 июня. Тогда вас будут иметь ввиду и место запланируют. Ну, и желательно на первой неделе июня прослушаться/показаться.

мама
Екатеринбург

Аноним: yuliabk,
Во второй школе покажите ребенка Лазаревой, Выгодской или Танклевской

+1
А Танклевская ещё берет малышей? Ей ведь, наверное, за 80? Человек - легенда...

Эшли: yuliabk

Выбирайте школу, мы вам преподавателей здесь накидаем)))

Аноним 374

marinaiva, -вот я вообще ничего не скажу про вашу школу, тк не отразила я ни разу хороших ребят оттуда. Школы где хорошее фоно уже названы, где можно искать приличный вокал, тоже уже обсуждалось. Если посмотреть результаты конкурсов и фестивалей ДМШ 8 - очень большой процент "дипломов участника", больше всего на фоно, результаты академического и эстрадного вокала стремятся к нулю, результаты хора ещё скромнее, но, видимо, есть кто приличный у виолончелистов.
Раз вы ходите в эту школу -ушки открывайте, слушайте и анализируйте услышанное. Удачи вам.

мама
Екатеринбург

marinaiva: А про каких педагогов из этой школы слышали?

Из ДМШ 8 - только Казанцева (виолончель) работает на проф. уровень. Но вам он зачем? Сильный педагог - это всегда требования, конкурсы, мастер-классы, нагрузка колоссальная, домашние занятия "черезнехочу".
Здесь тема изначально - об одаренных "конкурсных" детях, ориентированных на серьёзные занятия.
Нормальному ребёнку нужен психологический комфорт, хороший человек в виде преподавателя и творческая среда. Все это можно найти в ДМШ 8. У них молодой, очень приятный мужчина-завуч.Поговорите с ним, думаю, вам посоветуют и инструмент, и преподавателя.
А если окажется, что ребёнок очень способный и, главное, готов этим заниматься - будете думать о сильном педагоге. Но, уверяю вас, 99 процентам детей и родителей этого не нужно.
Хоровое отделение - отлично.
Флейта - прекрасно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ого, какой анализ
Вообще, они там видно, что стараются, но...
С другой стороны, "общее развитие" без заморочек - это то, что нужно большинству.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое за ответы. Вы мне очень помогли.

Аноним 374

Эшли, - Мне всегда говорят что мои природные качества я профукала)))).
У них, на удивление, приличный сайт, а далеко не все школы могут этим похвастаться, но для родителей реально важно видеть информацию. Вот у 11 школы сайт никакой, что удивительно.

Эшли: "общее развитие" без заморочек - это то, что нужно большинству -это вне всякий сомнений и отлично если ребенок получает это "общее образование"))))

Екатеринбург

Эшли: А Танклевская ещё берет малышей? Ей ведь, наверное, за 80? Человек - легенда...

Малышей у нее не видела, но ученики есть

Эшли: Выбирайте школу, мы вам преподавателей здесь накидаем)))

+++++++
Во второй музыкалке могу поговорить с педагогом из этой легендарной тройки. Мы у нее учимся. Можете сначала показать ребенка, а потом квартиру покупать с учетом школы.

Екатеринбург

Эшли: С другой стороны, "общее развитие" без заморочек - это то, что нужно большинству.

Несомненно. Только некоторые непорядочные преподаватели начинают раскручивать таких родителей на платные уроки (я про джазовое отделение артэтюда).

all
мама
Екатеринбург

Аноним,
Эшли,
Я тоже не объективна к 11, сын закончил фоно у Прокопович, тенор сакс у Хлевнера (таких точно больше нет) и у Амелькина бас гитару)) и всё ещё туда ходит заниматься для души) поэтому да, нет у меня претензий к адекватности педагогов)
Клавдию Стефановну застали, золотая женщина была

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот у 11 школы сайт никакой, что удивительно.

Это точно

мама
Екатеринбург

all: Клавдию Стефановну застали, золотая женщина была

Аноним 367

Родина любимая: Только некоторые непорядочные преподаватели начинают раскручивать таких родителей на платные уроки

Я вообще никогда о таком не слышала, кроме вашего арт-этюда.

Аноним 30

Аноним)): вообще никогда о таком не слышала, кроме вашего арт-этюда.

Дак и в Арт-этюде не все этим занимаются, только одно отделение прославилось в городе, даже администрация не в силах это остановить, может свой интерес имеют

Екатеринбург

Аноним: может свой интерес имеют

Думаю, вряд ли
Родители, будьте внимательны: Хохлова перешла в первую музыкалку.
Ни в коем случае не платите ей. Все порядочные педагоги готовят детей к конкурсам бесплатно
За ваши же деньги ребенку испортят руки. Играть для себя - тоже неплохо, только при чем здесь тогда платные дополнительные уроки?

Кстати, она до сих пор хвалится достижениями моей дочери на репетиторских сайтах.

Екатеринбург

Аноним,
Эшли,
Родина любимая,
Спасибо огромное, будем думать!

Екатеринбург

Эшли,
Кстати, недавно прошел смешной платный конкурс. Статусом не ниже российского.
В участниках: первая школа (там работает организатор), Челябинск и артэтюд.
ВСЕ ученики класса Певчевой-Панова джазового отделения артэтюда дружно получили Гран-При. Все 9 человек
И это при том что ту программу, которую наши дети играли в малышовом возрасте, нынешние ученики играют с с 2-3 летним опозданием.

А глазоньки мои открылись на это безобразие когда нас погнали играть на фудкорте "Карнавала" на платный конкурс "Я суперзвезда", который "потом покажут по ТВ". Где вперемешку и танцоры и циркачи.
Если ребенок лауреат - надо у организаторов купить кубок. За отдельную плату, естественно
И до сих пор родители платят и участвуют.

Все бы ничего, но под это и раскручивают родителей на платные допы.

Аноним 139
автор

Родина любимая: "Я суперзвезда"

Скромненько так ))

Родина любимая: Если ребенок лауреат - надо у организаторов купить кубок.

Это плюсом к взносу за участие? Первый раз про такое слышу.

Аноним 30

Родина любимая: безобразие когда нас погнали играть на фудкорте "Карнавала" на платный конкурс "Я суперзвезда", который "потом покажут по ТВ". Где вперемешку и танцоры и циркачи.

Вообще, за такое музыкалки надо лицензии лишать, совсем берегов не видят в погоне за деньгами, это они профессиональные навыки детям прививают? С детства по кабакам играть?

мама
Екатеринбург

Ибис,
У нас.был сборник Геталовой, синий такой с солнышком,все из него. На академическом в конце подготовительного класса сын играл Менуэт ре минор Баха, Сонатину Гедике, Маленький командир Майкапара. Но мой выше среднего, это программа второго класса примерно. Из этого сборника можно взять, что ребенок сможет

мама
Екатеринбург

Znayka: У нас.был сборник Геталовой, синий такой с солнышком,все из него

Ой спасибо. Как раз по нему занимается она тоже. Но еще простенькие пока у нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";