Отсутствие мотивации, лень или воспитание. Поговорите со мной, пжл.

Аноним 802

vesnaaa автор темы: везде он ходит с удовольствием.

вот это мне нравится. это хорошо. и количество переходит в качество. однажды чем-то увлечется. все хорошо у вас, автор!

папа
Екатеринбург

Аноним: аноним:дети, стремящиеся к достижениям и тд., обычно в тех семьях, где такие родители

Это не так))))))))))))

А я соглашусь с анонимом))) При чем разделяю достижения. Одним важны грамоты и благодарности, но готовы смириться с отсутствием материальных достижений за этим. Другим знания важны как фундамент для материального развития в том числе. Современных детей часто называют прагматичным поколением, т.е. они уже не готовы слепо вкладываться за ради красивых вывесок. Они сразу смотрят на результат. И часто учатся мышлению именно у родителей.

Jil
мама
Краснодар

среди моих учеников таких подавляющее большинство - ничего не хотят, ничего не боятся, ничего их не стимулирует. плывут по течению, лишь бы вконтактик был.. пока не понимаю, что можно сделать, психолог советует высмеивать такие качества публично...

мама
Санкт-Петербург

Елы-палы. Среди моих учеников. В Контактик. Вы видели тех же детей, на уроках увлечённых учителей, которые ещё не устали от детей и своего предмета, которым есть что дать детям, кроме механического пересказа учебника и замечаний? Я видела разницу! Как меняются дети, когда учитель любит и умеет учить. А пока в контактике больше новой полезной информации, чем на ваших уроках, они там и сидят. Возьмётесь ещё унижать и высмеивать? Лет через 10 стыдно будет, когда увидите их реальный потенциал. Отчего бы вам не сменить профессию? Как учитель вы кончились, но можете найти себя в других сферах.

Ksenon

Jil: среди моих учеников таких подавляющее большинство - ничего не хотят, ничего не боятся, ничего их не стимулирует. плывут по течению

И не только среди учеников. Молодежь на работу страшно брать, целеустремленных и желающих работать-учиться очень мало, основная масса хочет только заплату получать и желательно при этом ничего не делать. Придут 2 недели поработают и уходят, "ой тяжело, много работы". Хорошо умеют только "права качать" и отмазы придумывать. Поколение - потребителей "мы ни кому ни чего не должны".

мама
Санкт-Петербург

Но при этом в нормальных местах текучки нет. :) Опять валите с больной головы на здоровую. Бардак, неорганизованный труд, мутные правила оплаты - и люди уходят.
Школьники уйти не могут, поэтому на бесполезных уроках под унылый бубнеж сидят в контакте. Делайте свое дело как следует и рядом с вами волшебным образом окажутся замотивированные люди.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: дети, стремящиеся к достижениям и тд., обычно в тех семьях, где такие родители

У меня малая с творческими амбициями. Это я её подзуживаю, а она ведётся. Потому что я сама такая, но если бы в ней ничего такого не было заложено, она бы просто не велась на мои провокации и все

Она маленькая ещё, рано говорить о том, что будет в школе, но я настроена не стимулировать процессы. Честно.

Ksenon

NewPiter: Бардак, неорганизованный труд, мутные правила оплаты - и люди уходят.

Откуда такие выводы?
Гос.структура , все прозрачно, +гос.служба. Основная часть коллектива работает десятилетиями и вот когда сотрудники уходят на пенсию, долго ищем замену. Не хочет молодежь работать, не привыкли.

Jil
мама
Краснодар

Потолковый Лампонюх: но я настроена не стимулировать процессы. Честно.

Мне кажется, это неправильно. Надо родителю держать руку на пульсе во время учебы. Сравнивать с нашей учебой неправильно, потому что нагрузка реально другая, в разы больше и сложнее. Хотя бы 5 минут в день надо уделять контролю - смотреть дневник и тетради. Ну и вот любимая картинка Сашиной учительницы. Показывает что если ребенок барахтается САМ, то его объем знаний и навыков остается как был. Если мама ВМЕСТО ребенка делает ДЗ, а такое сплошь и рядом встречается, то результат тот же, а вот если родители - консультанты и ненавязчивые контролеры, тогда ребенок совершенствуется и развивается.

будущая мама
Екатеринбург

Jil: Хотя бы 5 минут в день надо уделять контролю - смотреть дневник и тетради

что сделано и какие оценки? ну это понятно, конечно

Jil: Показывает что если ребенок барахтается САМ, то его объем знаний и навыков остается как был.

а мы как учились?

Jil
мама
Краснодар

Потолковый Лампонюх: а мы как учились?

Jil: Сравнивать с нашей учебой неправильно, потому что нагрузка реально другая, в разы больше и сложнее

я прекрасно помню как я училась, вот сейчас просто совсем все другое.

Jil
мама
Краснодар

и еще помню результаты опроса какого-то - дескать что надо было вашим родителям делать, когда вы были маленький, подавляющее большинство взрослых людей ответили "заставлять учиться"

будущая мама
Екатеринбург

Jil: вот сейчас просто совсем все другое.

окей, скоро проверим хотя, говорят, первый класс вообще не считается. Со второго вроде как вся нагрузка

будущая мама
Екатеринбург

Jil: и еще помню результаты опроса какого-то - дескать что надо было вашим родителям делать, когда вы были маленький, подавляющее большинство взрослых людей ответили "заставлять учиться"

меня лупили за оценки
а я гнула свою линию. само собой, в полную силу учиться не собиралась и не училась
в подобном опросе не ответила бы так, естественно

Jil
мама
Краснодар

Потолковый Лампонюх: скоро проверим

да уж) мы тоже готовимся. времечко как пробежало а)))
в нашей школе с первого класса сразу как кур в ощип, теперь и английский еще с 1 начнется, так что я уже в ужасе. Одно радует Саша уже процентов на 90% учится самостоятельно, первые два года ей был нужен контроль. Ей было просто комфортнее с мамой за плечом, даже если мама бьется в кикозе и орет как дикая))

будущая мама
Екатеринбург

Jil: мы тоже готовимся. времечко как пробежало а)))

тока вроде блевали от токсикоза, да ведь?

Jil: теперь и английский еще с 1 начнется

да, у нас тоже. гимназия с соответствующим уклоном ибо

Jil: Саша уже процентов на 90% учится самостоятельно, первые два года ей был нужен контроль.

странно. обычно говорят про все наоборот)))первые годы фигня
ну я свою на курсах проверила, приходит домой и начинает копаться в материалах там сама, что-то доделывает, что-то просто интересно...хз, может, пройдет это, школа-штука на 11 лет, сохранить постоянный интерес невозможно

мама
Санкт-Петербург

Приплыли: Гос.структура , все прозрачно, +гос.служба. Основная часть коллектива работает десятилетиями и вот когда сотрудники уходят на пенсию, долго ищем замену. Не хочет молодежь работать, не привыкли.

Ну вот не в восторге молодежь от того гадюшника, что бывает на госслужбе, от всех этих "ты начальник- я дурак", от "порадеть родному человечку", от доложить, как проголосовал, от сплетен на работе... Имеют право. В других местах вкалывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";