Якласс - кто попал под эту обработку?

1974-1234
автор

Katerin&ka,
Aniriss,
и вас не напрягает оплата? за что?

Сочи

Анна-ним автор темы: с парами за невыполненное д\з куда?

Я поняла, что он бесплатный, за деньги - доступ к правильным ответам.
Не платите и решайте сами.

мама
Екатеринбург

Aniriss: У нас уже давно. Привыкли. Для детей это такая тренировка-натаскивание на тесты. Есть минусы, но есть и плюсы. Жаловаться никто никуда не собирается, сейчас везде эти тесты, куда без них.

Может, это и неплохо, я не в курсе сути вопроса. Но все, что не входит в обязательный образовательный стандарт, не может быть обязательным. Тем более платно. Каждый сам решает, надо это его детям или нет.

1974-1234
автор

Mrss: Но все, что не входит в обязательный образовательный стандарт, не может быть обязательным. Тем более платно. Каждый сам решает, надо это его детям или нет.

Мне тоже это кажется очевидным!
потому соглашаться на оплату чего попало я не хочу

Сочи

Katerin&ka: У нас обычная дворовая школа и тоже второй год сдаём по 500₽.

У нас кто-то сдал, мы нет, сам решает, никто не заставляет, правда натаскивание, с первого раза не получается отстреляться, психует, но делает. Сам хочет. В этом году просил оплатить , чтобы ответы смотреть, я , если честно, не помню, чем закончилось. Может и сдали.

мама
Санкт-Петербург

Тестов для натаскивания в интернете полно бесплатных.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Прокуратура тут каким боком?

Пока никаким, согласна.

Сочи

NewPiter,
Так и этот бесплатный.

мама
Санкт-Петербург

Мой решает задания с разных сайтов, никогда никому не плачу, видимо, сам решает. Уточню.

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: и вас не напрягает оплата? за что?

нам предложили два варианта: бесплатно -это просто делать тесты;
платно (500 руб в год) - ко всем тестам есть теория, объяснения, т.е. ребёнок может сам разобраться, почитать, порешать, проверить ответы. Вам что, не объяснили?
Мы выбрали, конечно, вариант с тренировками (вроде как репетиторство небольшое и недорогое получается). Считаю, иногда помогает и не дорого. Из минусов - да, там бывают ошибки, которые раздражают.

мама
Екатеринбург

Анна-ним ,
Меня нет, не напрягает. Если 500р разделим на все месяцы обучения, то копейки выходят.

Сочи

ДанилараЯ: Там платишь, если хочешь получать больше информации. Какой - пока не поняла.

Я по физике один раз помогала. Вся инфа в учебнике и интернете, в первых строках гугла, зато тренирует самостоятельный поиск и изучение, а то мой думал, что с потолка натыкает 100 баллов и пятерку получит.
Пришлось немного напрячься.
Спросила сейчас, мы оказывается заплатили 400(скидка была) за год вроде.
Двойками не грозили, платить не обязательно. Можно ВСЕ решить самостоятельно, приложив немного усилий и как минимум читая внимательно учебник.

мама
Екатеринбург

Наш учитель просила решать только бесплатные задания. Речи о покупке не было. Сыну не нравится, психует, но я вижу пользу. По математике 5 за четверть вышло

мама
Екатеринбург

Элениребята: он бесплатный, за деньги - доступ к правильным ответам.
Не платите и решайте сами.

+

мама
Санкт-Петербург

Aniriss: платно (500 руб в год) - ко всем тестам есть теория, объяснения, т.е. ребёнок может сам разобраться, почитать, порешать, проверить ответы. Вам что, не объяснили

Так найдите бесплатные ресурсы уроками, их полно

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: распечатать

комп нужен.
Для автора: считаю, что теория и правильные ответы помогают. Потом, когда делаешь тест, задания, конечно, немного меняются, но остаются в рамках темы. Кстати, 500 руб (или меньше) - это цена со скидкой для всего класса (ну или от определённого количества человек), поэтому всем и предлагают подключиться.

мама
Екатеринбург

NewPiter: найдите бесплатные ресурсы уроками, их полно

зачем что-то искать, когда всё нужное по материалу там? Ну, если только заняться нечем, как каждый раз что-то искать Не, может кому-то нравится...и 500 руб. в год жалко. Дело хозяйское.

Аноним 991

Mrss: Какое отношение имеет к обязательной программе среднего образования? Всех лесом.

У меня рядом тема про дз в Эд болтается. Многие говорят это реалии современности, смиритесь. Отношение это все имеет такое, что если не сделать будет два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";