Якласс - кто попал под эту обработку?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Там можно задания в школе, например, распечатать?

нет, это только в компе делать. У нас в школе так-то можно приходить и выполнять в компьютерном классе.Просто никому не надо - у всех реально есть дома ноуты и у каждого смартфон

мама
Екатеринбург

Аноним: если не сделать будет два.

Вы же понимаете, что законность таких оценок равна 0? У нас БЕСПЛАТНОЕ среднее образование. Вопрос лишь в "терпилове" родителей.
Поверьте, мой ребенок уже закончил школу со многими "прибамбасами". Один раз рот откроешь - больше ни слова поперек не услышишь. Школа - чрезвычайно уязвимая структура.

Аноним 991

Mrss,
Я понимаю. Учитель нет.

Сочи

Аноним: Отношение это все имеет такое, что если не сделать будет два.

Если вы не врете и не ошибаетесь, то это ваша школьная инициатива, на это можно пожаловаться, если такой факт будет.

ДанилараЯ: иногда по убеждениям не имеют люди дома компа и телевизора. Как-то так.

Это не обязаловка, у нас по крайней мере. Это возможность получить доп.оценки.
Если родители принципиальны в этом вопросе, ну пусть дойдут(позвонят ) до педагога и попросят доп.задания в другой форме. Но опять же : зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я понимаю. Учитель нет.

Ему отлично объяснят оттуда, куда Вы обратитесь.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
так я понимаю, что не у всех. Я написала, что в нашем классе конкретно у всех есть. Но при этом школа сделала вариант для тех, у кого нет. А так-то я отлично знаю, что по-разному все- у дочери на курсе была девочка, у которой не было компа и не было соцсетей. Они ей звонили, новости так сообщали помню и вместе делали всякие домашки.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Это не обязаловка, у нас по крайней мере. Это возможность получить доп.оценки.

Вот это уже другой разговор.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
мой, конечно, вышел из возраста началки. Там у них, кстати, и не особо и требовали все эти задания на сайтах и прочее. Но время вперед ушло - чего не было 6 лет назад, сейчас уже вовсю применяется. Сейчас в средней школе у них ноуты почти у всех в классе. Опять-таки тоже считаю и согласна, что школа должна предлагать альтернативу и не рассчитывать, что все обязаны дома иметь компьютер, принтер и прочее.

У нас Учи.ру. Платно курсы разной продолжительность, на месяц, весь год и т. д. Бесплатно 4 задания по любому предмету в день и олимпиады всякие. У нас даже бесплатно не все туда ходят, не говоря уже о том, чтобы платить)) Педагог настаивает, но вяленько, и уж тем более ни о каких неудах даже речи нет. Она у себя видит, кто чего делает, моя зашла пару раз за целый год, ну последняя в рейтинге в классе, а итоговые все 5. Не заморачиваемся.

Екатеринбург

Анна-ним автор темы: и вас не напрягает оплата? за что?

Aniriss: платно (500 руб в год) - ко всем тестам есть теория, объяснения, т.е. ребёнок может сам разобраться, почитать, порешать, проверить ответы. Вам что, не объяснили?

Ничего не платила, все бесплатно работает. Сначала года добровольно был, сейчас иногда задают задания учителя, проверочные, никаких денег никто не требует. Ввели дистанционное в субботу, в том числе и в яклассе делать надо. Не могу понять кто с вас деньги-то просит?
Мне нравится, есть теория, можно повторить с ребенком, учебники сейчас дурацкие, не найдешь ниего, тут сухая теория по каждой теме.

мама
Екатеринбург

У старшего Я-класс второй год.
У мелкой учи-ру.
Ничего не платили, делают только бесплатные задания. Учителя старшего там дают иногда проверочные работы. Детям нравится.
Платить за это меня вряд ли кто-нибудь смог))) Да и в руководстве школы «дурных немае»))) Сразу сдадут в прокуратуру.

Аноним 644

У нас такого нет, но я так и не поняла, это как дистанционное обучение взамен того что в какие то дни в школу не ходят или как дополнительная дрессура при выполнении дз.? Меня вот лично вопрос возмущает с каких пор большинство начальных школ по субботам не учатся...почему мы должны сами учить детей, а не педагоги, у меня например педагогического таланта, ну просто 0, а учитель просто золотая. И каждую субботу это просто пытка и вынос мозга(((

Аноним 65

Так сейчас столько образовательных сайтов (в т.ч. и платных). Они выполняют указания правительства: Ничего не мешает педагогам заниматься бизнесом помимо уроков и зарабатывать деньги. У всех разные пути: один из них создание подобных сайтов с отплатой (хоть за грамоты, хоть за доступ к ответам). Это издержки современных образовательных технологий.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Меня вот лично вопрос возмущает с каких пор большинство начальных школ по субботам не учатся...п

это же счастье! Поспать, поехать куда-то вместе с детьми

Аноним: И каждую субботу это просто пытка и вынос мозга(((

В смысле дети вас раздражают или что?

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: У нас обычная дворовая школа и тоже второй год сдаём по 500₽. В течении года только учитель русского давала дополнительные задания в яклассе.
Так же можно выполнять задания по любому предмету, за каждые 100 баллов -"5". Многие дети пользуются, моя ленится)))

Aniriss: У нас уже давно. Привыкли. Для детей это такая тренировка-натаскивание на тесты. Есть минусы, но есть и плюсы. Жаловаться никто никуда не собирается, сейчас везде эти тесты, куда без них. Вы же на огэ-егэ не бежите жаловаться.
Я вообще не понимаю этот зуд чуть что бежать в прокуратуру. Из-за таких активистов проблемы потом возникают никому не нужные. Я не имею отношения к школе, но иногда искренне сочувствую учителям.

не. так интересно
за Якласс непоймичто 500, за гардеробы 1200, клининг от 2500 до 7000 (есть варианты).
еще за что в школе заплатить?
дышать бесплатно можно вообще там?

у нас по Конституции образование общедоступно вне зависимости размера и толщины родительских кошельков.

...(с)

Larina: за Якласс непоймичто 500 Не платите. Все работать будет.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Педагог настаивает, но вяленько, и уж тем более ни о каких неудах даже речи нет. Она у себя видит, кто чего делает, моя зашла пару раз за целый год,

у нас у младшей (1 класс) в начале года сильно настаивала вначале.
мы что-то даже поделали от такого настаивания.
но потом успокоилась. и мы делать перестали.
моя и без сайта дома то посчитает всякие интересные задания, то в прописях Узоровой попишет, ну и книжки читает. Учительница теперь говорит - вижу, кому сайт в дополнение не нужен, и так все ок, поэтому не настаиваю.
за учи ру ничего не платим, только бесплатные делаем изредка

мама
Екатеринбург

...(с): Не платите. Все работать будет.

не стоит вашего беспокойства, не надо так переживать

Анонимушка

Анна-ним автор темы: типа кончилось время пробное, надо платить

Может кончилось время пробное для "посмотреть рейтинг ученика", а не для получения заданий учителя школы?
Посмотрите внимательно.
рейтинг-то Вам и Вашему ребенку зачем узнавать?

...(с)

Larina: не стоит вашего беспокойства, не надо так переживать Не проецируйте свое настроение на окружающих. При дистационном обучении (во время того же карвнтина по ОРВИ) - тот де я-класс вполне себе удобен.

Аноним 591

ДанилараЯ: А такое постое решение требует определенной смелости. В прокуратуру проще наябедничать, чем обосновать свои права в школе.

А вот правда. У нам,правда, в д\с молчат и молодые родители ( им простительно--нет опыта), и возрастные ( коих, большинства, не первые дети у них). А я выступила и теперь чуть ли не персона нон грата. Выступила не против сборов на канцелярку и на нужды группы ( сама являюсь председателем родкома, собираю деньги ), по другому вопросу. И на тебе, а поддержи хоть кто-нибудь, было б полегче. Да бог с ними, пойду до конца в случае чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";